Перейти к содержанию

По адресу @gmail.com можно узнать имя человека


Рекомендуемые сообщения

А многие всерьез не понимают, что иногда нужно шифроваться. им такая мысль даже в голову не приходит, а когда начинаешь предупреждать, один ответ - мне скрывать нечего

Здорово! :smile20:

Подтверждением сказанному "Одноклассники". Почтовые адреса. "Аськи". Многие ведь именно так и высказываются: если кто-то смотрит переписки, значит это кому-то надо? И летит инфа разная и всякая во все концы... только потом у них появляется удивление: откуда, мол, о нем или о ней узнали то-то и то-то. Он(а) то это нигде не выставлял(а). И так недоумевают люди, не один год тусуясь в Нете, считая себя продвинутыми в области работы с инфорацией...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Здорово! :smile20:

Подтверждением сказанному "Одноклассники". Почтовые адреса. "Аськи". Многие ведь именно так и высказываются: если кто-то смотрит переписки, значит это кому-то надо? И летит инфа разная и всякая во все концы... только потом у них появляется удивление: откуда, мол, о нем или о ней узнали то-то и то-то. Он(а) то это нигде не выставлял(а). И так недоумевают люди, не один год тусуясь в Нете, считая себя продвинутыми в области работы с инфорацией...

Это и есть системная проблема: когда человек размещает информацию, она никому не интересна. А когда она становится интересна, он уже не помнит, что и где разместил.

 

Правда есть и обратная сторона медали: публичность, помимо вреда, приносит и пользу. Нужен баланс и он разный в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть системная проблема: когда человек размещает информацию, она никому не интересна. А когда она становится интересна, он уже не помнит, что и где разместил.

 

Правда есть и обратная сторона медали: публичность, помимо вреда, приносит и пользу. Нужен баланс и он разный в разных ситуациях.

А есть у кого-нить практика работы от обратного?

 

Например пришел клиент и грит: я хочу чтоб обо мне в инете информацию всю убрали. И речь не только об однокласниках и иже с ними. Но у него и объявления были с аськами и телефонами на различных форумах, и постился в различных блогах он со своими координатами и т.д. и т.п. И в поисковиках странички с его данными уже проиндексированы. И он конечно уже 30 раз забыл чо и где постил.

Что делать? Как полностью вычеркнуть (вычистить) лицо из тырнета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нить практика работы от обратного?

 

Например пришел клиент и грит: я хочу чтоб обо мне в инете информацию всю убрали. И речь не только об однокласниках и иже с ними. Но у него и объявления были с аськами и телефонами на различных форумах, и постился в различных блогах он со своими координатами и т.д. и т.п. И в поисковиках странички с его данными уже проиндексированы. И он конечно уже 30 раз забыл чо и где постил.

Что делать? Как полностью вычеркнуть (вычистить) лицо из тырнета?

Есть.

Вариантов на самом деле бывает несколько.

 

1. То, что сказали Вы - сам разместил, потом забыл, потом подумал: "Что хоть там про меня есть-то?".

Возникает у моих слушателей на каждом семинаре :) Делать очень просто - взять да убрать так же, как размещал

 

2. Кто-то разместил, но агрессии уже нет.

Убрать вряд ли возможно, надо сдвигать и размывать. Вполне реаьная задача. Сплошь и рядом встречается

 

3. Кто-то разместил и агрессивно сопротивляется снятию информации. Либо вообще продолжает размещение.

Это задача для специалистов по противодействию "черному PR" в Интернете. Убрать не уберут, но сделают так, что Вы на этом выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это задача для специалистов по противодействию "черному PR" в Интернете. Убрать не уберут, но сделают так, что Вы на этом выиграете.

 

гм. так глядишь и скоро новый вид услуги появится по противодействию "белому PR"

то есть будут размывать положительный образ, или вообще делать кучу левых ссобщений по тезкам человека/компании, чтобы о  них нельзя было внятную инфу найти

типа недобросовестная конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...