Перейти к содержанию

Tочный анализ работника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Цель работы нашей компании - максимально точный анализ работника или

соискателя по профессиональным и личностным параметрам. Анализ проводится по

фотографии человека.

Конечно, это может показаться странным и несерьезным, но это работает! И в

доказательство точности анализа и истинности его мы предлагаем нашим

партнерам проверить нас.

Чтобы доказать и показать качество нашей работы, мы БЕСПЛАТНО выполняем

анализ двух сотрудников - людей, которых вы уже хорошо знаете. В этом случае

у вас появится возможность сравнить предоставленную нами информацию со

своей. И самостоятельно сделать заключение о качестве нашей работы.

"Вперед и с песнями" (с)

 

На моем аватаре реальная фотография (если владеете простейшим поиском по Сети, то легко найдете фотографию более крупного масштаба). Разрешаю разместить результаты в открытом доступе.

 

За собой оставляю право детального разбора полученных данных.

Вот стандартная форма анализа:

1. Насколько человек честен и предан.

IMO переменная составляющая и зависит от очень многих внешний факторов

Может ли он предать фирму и руководство?

Довольно-таки скользко... Здесь идет речь о личной преданности или деловой репутации... Рассматривается ли вопрос о преданности фирме, при разногласиях в ее руководстве (ведь в любом случае прийдется занять только одну сторону или вообще уйти "в сторону").

Уволиться в ненужный момент или

открыть параллельный бизнес?

Опять-таки очень сложное определение:

- увольнение "в ненужный момент" - что под этим подразумевается? Увольнение по каким-то внешним обстоятельствам возможно у каждого... Увольнение при приближении фирмы к краху (критической уязвимости) - это тоже "в ненужный момент"...

- открыть "параллельный бизнес" - что подразумевается? Использование ресурсов фирмы для собственных целей или нереализованность потенциала (человек видит дополнительные возможности, но не получает "добро" на их реализацию и действует на свой "страх и риск" [опять - за свой счет или за счет фирмы])

Украсть идеи,

Что подразумевается?

Одно дело приписать себе авторское право, другое развить чью-либо идею, которую автор по каким-либо причинам признал мертворожденной...

 

клиентов,

Чьих? Укарсть базу клиентов компании или уходя из компании "забрать" клиентов, которые работали только из-за каких-то личных качеств именно данного человека...

деньги,

По какой причине? Преступная наклонность/клептомания/сложившаяся порочная практика всей фирмы/внешние обстоятельства

брать откаты,

Аналогично

сливать информацию другой фирме, либо силовым структурам и т.д.?

Причина? "Засланный казачек"/болтун/завербованный.

 

На счет "силовых структур" на данном форуме уже неоднократно говорилось - возможности Власти государства в этом вопросе очень обширны. IMO под этот пункт можно привести 100% как наемных работников, так и самих владельцев бизнеса...

Не вынашивает ли он планы ухода из фирмы?

Когда-то мы все уйдем...

 

Незаменимыми заполнены все кладбища (с)

Не рассматривает ли саму работу как временный вариант для того, чтобы набраться собственного опыта?

Вполне нормальная ситуация для любого (тем более низкооплачиваемого) работника...

Доверяет сотрудник своему руководству, готов ли следовать за ним?

И куда? На сколько далеко?..

Если руководитель не заслуживает уважения в коллективе, это приводит к оттоку

кадров, вялой рабочей атмосфере, отсутствии стремления у сотрудников и т.д.

В этом случае Вам надо рассматривать руководителя (т.е. заказчика) - а какова вероятность, что он последует Вашим рекомендациям... Тем более, что он "платит" не за это...

 

3. Поведение в критической ситуации.

Будет ли ваш сотрудник принимать правильные и своевременные решения, либо просто покинет «тонущий корабль»? Останется ли верен фирме, руководству?

4. Личные проблемы сотрудника.

Какие личные проблемы сотрудника могут отразиться на эффективности и

качестве его работы, а возможно, и представлять опасность для бизнеса?

И это Вы определите по фотографии?!? Не уверен, что это удастся сделать при полной индивидуальной разработке сотрудника в течении месяца-двух... Да и опять следует учитывать переменные внешние факторы.

Употребление наркотиков, увлечение алкоголем, азартными играми, серьезные

проблемы со здоровьем, связи с криминальным миром и т.д.

На счет "связей с криминальным миром" очень не уверен...

5. Профессиональные качества.

Насколько велико у человека стремление и желание двигаться, брать на себя

ответственность и достигать всё новых целей? Или ему достаточно небольшого

дохода, минимума ответственности и тихой работы?

 

Насколько успешно и эффективно будет работать сотрудник в рамках именно

вашей фирмы? Способен ли он занимать управляющую должность?

И это только по фотографии без анализа самой фирмы?!?

 

 

Увы... Пока вижу только рекламу услуги сомнительной приемлемости.

 

upd: привел в читабельный вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что все ополчились на новечка форума, ведь эта тема неоднократно обсуждалась, и без лишней эмоциональности.

Добавлю от себя в защиту Rotd. Уважаемый Rotd, мы тоже проводим анализ личности как и вы, но рекомендую вам неограничиваться одними лишь фотографиями, ибо результат будет не всегда достоверный. Помните чем больше источников информации о личности тем, выше достоверность ваших отчетов. Так например мы используем:

-отзывы с места работы

-отзывы с места жительства

-отзывы однокласников/одногруппников и т.п.

-отчеты графологов

-материалы астроголов

-материалы "фейс"-ологов :)

-собственные заметки и наблюдения и т.п.

 

в результате получаем высококачественные отчеты, пример тут - http://r-techno.com/files/pupkin.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что все ополчились на новечка форума, ведь эта тема неоднократно обсуждалась, и без лишней эмоциональности.

 

Ну, например, поэтому:

Уважаемый Rotd! Посмотрел я Ваш сайт, и стало мне грустно. Как же вы собираетесь сотрудничать с кем-то из участников форума "Конкурентная разведка в бизнесе", если начинаете, мягко говоря с лукавства? ООО, от имени которого Вы выступаете, не существует. Компании, отзыв руководителя которой Вы разместили на страничке "Отзывы", тоже. Ваш единственный сотрудник - ясновидящая Ольга - сама нуждается в помощи. И т.д. и т.п. Я не подвергаю сомнению ее способности, и вообще не отрицаю возможности наличия у человека т.н. "сверхестественных" способностей, но я против того, чтобы меня обманывали, тем более, на стадии знакомства. Помните: "Петя, э-э-э, нет - Шурик"? (с) Что-то мне кажется, трудно Вам здесь будет...

 

Я, например, ув. Николаичу доверяю гораздо больше, чем топикстартеру.

 

Далее, если не ошибаюсь, правилами форума прямая реклама запрещена.

 

Или я в чем-то неправ и опять флужу :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, поэтому:

 

 

Я, например, ув. Николаичу доверяю гораздо больше, чем топикстартеру.

 

Далее, если не ошибаюсь, правилами форума прямая реклама запрещена.

 

Или я в чем-то неправ и опять флужу :smile3:

Уважаемый Роман я провел аналогичную работу с Николаичем. Только из спортивного интереса не плюнул после очевидной туфты на этом сайте и полез глубже.

 

Чтобы понять что это за чел советую почитать посты госпожи Сканди на хурултайчике harmony. Также интересны объявления о найме на работу (уж не в это ли ООО которго нет? - кстати с них станется и налоговая им не указ :) ). При этом не говорю что работа ее туфта просто говорю о подходе к организации. Это не дилетанство. Это просто наивное детство. И все это постится на сайте БР. Это не просто смешно это очевидно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...