Перейти к содержанию

Оборот рынка. Дубль 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ
Позвольте не согласиться. Если существует генеральная совокупность в 1000 объектов, которые могут себе позволить купить какой-то товар, в принципе полезный и нужный для них, это еще не значит, что они его купят. Для этого они должны дорости (должна сформироваться внутренняя потребность в приобретении данного товара, понимание полезности и т.д.). А пока этого нет, Ваш вариант нереален. У нас и сейчас количество предприятий могущих себе позволить наши услуги и в принципе в них нуждающихся большой, а вот культуры потребления данной услуги нет. Многие предпочитают обходиться своими силами или услугами-заменителями.

 

И есть еще одна слабость в Вашей позиции. На большинство объектов заказов может быть несколько. Это тоже не упрощает анализ. В целом Евгений прав, этот рынок очень закрытый и никогда и никто не сумеет его посчитать с достаточной степенью достоверности. По этой же причине все экспертные оценки будут полной профанацией.

Насчет профанации согласен, совсем остальным нет.

Нас о чем спрашивают - какой рынок аналитических справок, так, так. И если Вы представляете агентство, т.е их пишите по заказу, а я представляю фирму, т.е. пишу по заданию руководства, то и Вы и я этот рынок насыщаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Борисом, погрешность будет большая!

Однако, при подготовке этой статьи я сказал журналисту, но он это не отразил в статье, что рынок РФ меньше американского раз в 10 минимум!

Вы правильно выделили направление -подготовка и-а отчетов, так как рынок БР еще включает - ПО, продажу первичной информации, конкурентные исследования, активные мероприятия и т.п.

Из статьи видно, что в моей компании, доля ИА отчетов около 70%.

Опять же, что касается моей компании, то ее темпы роста оборота 30-40% в год.

К 2012 году американцы хотят развить рынок в 10 раз!

К 2012 году я думаю рынок РФ подрастет максимум раза в 3-4!

Как вы видите отставание увеличивается, основная причина на мой взгляд - мозги руководителей. Уж больно сильно российский мозг топ-менеджера отличается от западного (мы живем по принципу "авось пронесет")!

 

Артур, повторюсь - оценки приблизительные! С огромной погрешностью!

 

P.S.: Стоит помнить и о печальном опыте КР, так в прошлом году мы не дощитались нескольких КР-компаний, уже в этом году один из старожил испытывает серьезные проблемы и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не путаю, информационно-аналитических справок на юридические и физические лица (то что приносит основной хлеб компаниям отрасли БР)

Что-то не припомню, чтобы мне попадалась информация о стоимостном анализе рынка БР. А стоимость услуг, обозначенных Вами, на данном рынке у каждой конторы разные. Знаю несколько и диапозон цен зависит от клиентов, как ни странно. Но везде свой установленный прейскурант. Единой цены услуг на рынке нет. Рынок только образовывается, формируется... а Вы уже хотите аналитику по нему? Желание похвально, но беспочвенно. Работа по этой теме достаточно хлопотна. Если все таки удасться заполучить такие данные по рынку непримените поделиться иформацией, а главное откуда она будет добыта...

P.S. Цены на обозначенные Вами услуги можно найти здесь:http://www.it2b.ru/. Заказ IPO - разведки на предприятия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли как-то оттолкнуться от количества клиентов СПАРКа и СКРИНа?

нет нельзя, ими пользуюутся лишь единицы, мы вот например непользуемся

 

Из статьи видно, что в моей компании, доля ИА отчетов около 70%.

Опять же, что касается моей компании, то ее темпы роста оборота 30-40% в год.

К 2012 году американцы хотят развить рынок в 10 раз!

К 2012 году я думаю рынок РФ подрастет максимум раза в 3-4!

Роман благодарю за интересный ответ, по вашей матиматике рынок ИА-справок РФ около 70 млн. $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...