Перейти к содержанию

Тук-Тук....Факторинг? Это я, финразведка!


Рекомендуемые сообщения

3 мая 2008 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2008 года № 307 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", в соответствии с которым коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов (факторинговые компании):

- представляют в Росфинмониторинг информацию, предусмотренную Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в порядке, установленном Положением о представлении информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2002 года № 245;

- разрабатывают правила внутреннего контроля в соответствии с Рекомендациями по разработке организациями, совершающими операции с денежными средствами или иным имуществом, правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2002 года № 983-р;

- подлежат постановке на учет в Росфинмониторинге в порядке, определенном Положением о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2003 года № 28.

____________________________________________________________________

Зарегистрировано в Минюсте России 17 июля 2008г. №11996

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

 

ПРИКАЗ

 

О внесении дополнений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по ведению учета организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденный приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 14 декабря 2007 года № 318

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2008 г. № 307 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 18, ст. 2049), приказываю:

1. Пункт 5 Административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по ведению учета организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденного приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 14 декабря 2007 г. № 318 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17.01.2008, регистрационный № 10902) дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов".

2. Приложение № 5 Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"170 - коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов".

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу Д.Г. Скобелкина.

 

 

Руководитель Ю.А. Чиханчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...