Перейти к содержанию

Выжми все из Ie7


Рекомендуемые сообщения

<H2 class=title>Выжми всё из IE7 </H2>22.072 Многие из нас поучаствовали в обеспечении рекорда Гиннеса для Firefox. Однако есть и те, кто любит IE или по причине корпоративной политики не может от него отказаться. Именно таким людям мы и собираемся сегодня помочь.

 

Вы можете получить почти все наиболее популярные функции Firefox и в IE с помощью соответствующих надстроек и дополнений.

 

В прологе скажу, что начать стоит с IE7Pro, это ваш швейцарский нож для эффективной и комфортной работе в Сети.

 

 

Проверка орфографии.

Удобная функция, которой явно не хватает в IE, при сегодняшнем-то количестве Web-приложений. Но вы можете добавить эту функцию, установив IE7Pro или ieSpell. Ниже вы видите иллюстрацию того, как первый справляется со своей работой.

 

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2008/07/image-thumb1.png

 

Замечу, что русский язык поддерживается, но вам следует установить словари.

 

Ищу-пока-печатаешь.

Это очень приятное умение Firefox и его может не хватать в IE, потому мы можем указать Find As You Type для IE6-7 или InlineSearch, работающий начиная с IE 5.5.

 

Отмена закрытия вкладки.

Версия 7 IE наконец-то даёт возможность открывать несколько страниц в одном окне, но в IE нет возможности вернуть случайно закрытую вкладку, как это можно сделать в Firefox. Но тут вам на помощь придёт IE7 Open Last Closed Tab, в котором кроме этого вы найдёте приятные дополнения.

 

Синхронизация закладок.

Если вы пользуетесь не одним компьютером и к тому же пользуетесь и IE и Firefox, то посоветовать тут можно либо Google Toolbar, либо Zinkmo. Если же IE - единственный браузер, то IE7Pro решит ваши проблемы.

 

Закладки с ключевыми словами.

Приятная возможность Firefox и Opera? которую можно добавить в IE либо инсталляцией дополнения, вроде IE Alias, либо поковырявшись в реестре на свой страх и риск.

 

Блокирование рекламы и flash-роликов.

IE7Pro позволяет блокировать как рекламу, так и нежелательные ролики, однако если вы хотите инструмент попроще и почему-то отказываетесь от IE7Pro, то вы можете установить Toggle Flash, который поможет вам быстро включать и отключать показ роликов.

 

Управление сессиями и вкладками.

Firefox уже неплохо оснащён для этих задач, кроме того для него существует много дополнений, на любой вкус. Владельцы IE тоже могут ограничиться всего лишь IE7Pro.

 

Пара хаков.

Вы можете вручную отменить ограничение на количество одновременных закачек и вернуть главное меню IE7 на место.

 

Взято отсюда: http://lifehacker.ru/2008/07/22/vyzhmi-vsjo-iz-ie7/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...