Перейти к содержанию

Лужков возглавил столичный штаб по борьбе с рейдерством


Marina

Рекомендуемые сообщения

Источник _ttp://lenta.ru/news/2008/08/01/moscow/

В Москве создан штаб по борьбе с рейдерством, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства. Возглавил штаб мэр Москвы Юрий Лужков, его заместителем стал замруководителя аппарата мэра и московского правительства Владимир Шукшин.

 

Новая структура будет функционировать в том же режиме, что и антитеррористический штаб. Кроме того, начала действовать "горячая линия" антирейдерского штаба (782-00-22), по которой любой московский предприниматель сможет сообщить о незаконном захвате или поглощении своего предприятия.

 

В состав штаба по борьбе с рейдерами войдут представители правительства, а также правоохранительных, налоговых и судебных органов. Кроме того, в штабе будут представлены Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы и Московская торгово-промышленная палата.

 

Как заявил Юрий Лужков 29 июля, основной задачей штаба станет не допустить ни одного случая рейдерства по отношению к малому бизнесу в столице. В настоящее время в Москве работают более 250 тысяч малых предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала действовать горячая линия? Она уж больше года работает... При МАРП, в сотрудничестве с МТПП. А вообще там заправляет Вышегородцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаб? Еще один. Очередной.

Ну правильно. То рейдерствовали как придется, а теперь с Высшего соизволения будут захватывать.

Лучше бы Лужков проверил выполнение своих же распоряжений по торговым палаткам. Кричали с надрывом об антисанитарии, стихийности установки, безконтрольности... Как было это все, так и осталось. Поубавилось малость... теперь снова вылезает та же болезнь наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого "антирейдера" скоро рейдеры несколько другого уровня на пенсию почётную с Совет Федерации отправят :smile3: Засиделся парень в генеральных директорах Корпорации "Москва" :smile1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...