Перейти к содержанию

Новые правила поведения в Сети


Рекомендуемые сообщения

Перед началом «пляжных» выходных позвольте рассказать вам несколько парадоксальных новостей, которые говорят только об одном — Сеть меняется и новые решения судов, провайдеров существенно меняют нашу с вами среду обитания и правила поведения в ней.

 

 

В Британии человека, создавшего фальшивый аккаунт на Facebook оштрафовали на 22 тысячи фунтов (43,7 тысяч долларов), сообщает Lenta.ru.

 

http://internetno.net/wp-content/uploads/2008/07/facebook_small.jpg

 

Мэтью Фиршт (Mathew Firsht) обвинил своего друга Гранта Рафаэля в клевете и злоупотреблении личной информацией после того, как последний зарегистрировал в социальной сети Facebook профиль на имя Мэтью Фиршта и группу “Has Mathew Firsht lied to you?”.

 

В профиле, помимо даты рождения, имени и информации о семейном положении Фиршта, были указаны ложные сведения о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Кроме того, профиль Фиршта был зарегистрирован в гомосексуальных сообществах.

 

Таким простым и незамысловатым способом сегодня можно оклеветать любого человека. Ведь, согласитесь, и вы перед знакомством с человеком проверяете его через поисковики и в социальных сетях. Так делают рекрутеры и ваши прямые работодатели.

 

Google же, как всегда, пролазит к вам в друзья и теперь предлагает прогуляться по улицам, которые поддерживаются системой Google Maps Transit, а это города США, Японии, Канады, Австралии и Европы. Поддерживается и Москва. Просто задайте точку «А» и точку «В», выбирайте Directions «Walking» и вам составят маршрут для прогулок :)

 

http://internetno.net/wp-content/uploads/2008/07/2008-07-25_102923.png

 

Директор частного агентства расследований Steven Rambam заявил на конференции HOPE (Hackers on Planet Earth), что «приватность мертва». Его агентство, как и многие другие, использует социальные сети и поисковики для сбора информации о своих целях.

 

«Раньше я платил полиции $500 за фотографию своей цели с его водительского удостоверения. Теперь я просто иду на MySpace. Я могу узнать где вы живете не вставая из-за стола.»

 

Любое расследование теперь детективы начинают с интернета. Данная ситуация не уникальна для Америки. В Латвии в полиции раскрывают и распутывают очень сложные дела, копаясь с очень популярных социальных сетях.

 

Кстати, названное агентство находится тут:

 

 

View Larger Map

 

…сидят в этом здании:

 

http://internetno.net/wp-content/uploads/2008/07/2008-07-25_104551.gif

 

… а напротив у них магазин «дорогих сумок» Louis Vuitton:

 

http://internetno.net/wp-content/uploads/2008/07/2008-07-25_104710.gif

 

Точно не потеряетесь.

 

А еще в Британии начался новый виток борьбы с пиратством. Теперь провинившимся будут урезать скорость интернета, чтобы они не могли скачать слишком много «чего не стоит».

 

Британских интернетчиков, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, после нескольких предупреждений внесут в чёрный список, а их скорость доступа в Сеть будет уменьшена, чтобы затруднить получение больших файлов, пишет The Times. Обсуждается также схема, при которой таких интернетчиков будут отключать, пишет The Guardian.

 

Соответствующая договорённость достигнута телекоммуникационным регулятором Ofcom и шестью крупнейшими провайдерами королевства: BT, Virgin Media, Orange, Tiscali, BSkyB и Carphone Warehouse. Новые правила затрагивают даже те случаи, в которых пиратский контент скачивают дети, а родители об этом не знают.

 

Такие вот правила появляются в интернете.

 

Взято отсюда: http://internetno.net/2008/07/25/is69/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...