Перейти к содержанию

Южная Осетия


Рекомендуемые сообщения

"Русские варвары" еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территориальную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

 

Ай-яй-яй! А где ссылка, на то, что взято с башорга?! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

В Грузии обнаружены украинские танки.

Была на Харьковском тракторном заводе (ХТЗ) В 1987 и 1990 годах. Помимо тракторов там делают и танки. Так уж было устроено в СССР - военное производство маскировали выпуском гражданской продукции.

Скорее всего, танки там и продолжают делать. Я имею в виду механическую часть.

А вот нашелся такой фактик:

 

Харьков, Июль 20 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Группа ГАЗ покупает Харьковский тракторный завод (ХТЗ), сообщил источник в топ-менеджменте ХТЗ.

 

«Сейчас на заводе – юристы и менеджеры российской группы «ГАЗ» Олега Дерипаски, они в Харькове оформляют документы на покупку у людей Александра Ярославского (финансово-промышленная группа «Укрсиб») контрольного пакета акций ХТЗ», – сказал собеседник агентства.

 

На 23 июля ( 2007 г.) назначено официальное представление нового генерального директора завода. По словам источника, предприятие возглавит россиянин Александр Косов, до сих пор работавший на ХТЗ исполнительным директором.

 

После смены собственника, по данным источника, ХТЗ войдет в состав российского дивизиона «Спецтехника» (группа «ГАЗ»). Сегодня в составе «Спецтехники», по данным официального сайта группы «ГАЗ», пять российских заводов, которые выпускают автогрейдеры, бульдозеры и экскаваторы.

 

ОАО «Харьковский тракторный завод имени Орджоникидзе» – крупнейший производитель колесных и гусеничных сельскохозяйственных тракторов, строительно-дорожной техники и тягачей в Украине. Государству принадлежит 27,6% акций предприятия, 24,9% акций – компании «Тетра-Инвест» (Днепропетровск), 24,8997% акций – ЗАО «Алатау» (Харьков), 14,35% акций принадлежат компании «Фирма «Независимость» (Харьков). Все три компании афиллированны с бизнесом харьковского предпринимателя Александра Ярославского.

Источник

Т.е. НАШИ РОССИЯНЕ владеют танковым производством? Вернее, КОНТРОЛЬНЫМ ПАКЕТОМ этого производства?

 

Но ВОЕННОЕ оборудование у производителя имеют право покупать только те фирмы, у которых есть разрешение от правительства (Это - международная норма).

Следовательно, это правительство Украины купило танки и послало их в Грузию. Либо РАЗРЕШИЛО Грузии купить танки (что считаю маловероятным - утечка информации произошла бы гораздо раньше) .

 

По ТВ пошел сюжет о том, что депутат Рады обнаружил: деньги от продажи оружия НЕ ПОСТУПИЛИ в бюджет Украины. Следовательно, оружие Грузии подарено.

Если бы деньги поступили, был бы ВИДЕН покупатель. Не покупателей ли своего вооружения хотят скрыть правители Украины ценой собственной репутации? :smile13:

 

Нарушения БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА - первый признак коррупции в правительстве, а НЕЗАКОННАЯ ПРОДАЖА ОРУЖИЯ – одно из тягчайших преступлений во всем мире.

Сейчас правительство России должно «понудить Раду» начать расследование с продажей украинского оружия. Такое расследование вполне может привести к смене руководства страны. Особенно в демократических странах, каковыми себя считают украинцы….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, Украина легально продавала оружие Грузии, ведь в отношении грызунов запретов на ввоз оружия не было

 

 

вот интересная статья, обратите внимание на дату 18.10.2006 16:16

 

http://www.inforos.ru/?id=15100

 

там есть интересный абзац

Вместе с тем, в Киеве не могут не понимать, против кого Грузия намерена применить украинское оружие. Напомним, что не так давно Сербия приняла решение свернуть экспортные поставки оружия в Грузию именно из-за того, что оно может быть применено против российских миротворцев Южной Осетии и Абхазии. В пережившем гражданскую войну и натовскую агрессию Белграде прекрасно осознают, к чему могут привести столь масштабные закупки официальным Тбилиси оружия.

 

и вот еще статейка любопытная 21.02.2007 14:53

Грузия в долговой яме

там тоже есть про поставки оружия и

Дело дошло до того, что осенью прошлого года глава комиссии по внешним связям Евросоюза Бенита Феррера Вальднер потребовала от Грузии наряду с Азербайджаном прекратить наращивание военного бюджета. Она отметила, что в Грузии налицо необходимость большего выделения средств на поощрение малого и среднего бизнеса, здравоохранения и социальной сферы и увеличение расходов на оборону не принесет им никакой пользы.

 

 

PS: однако как хохлы прокололись, поставили оружие без стопроцентной предоплаты, кто же теперь им заплатит за танки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен пленными "список на список" не состоялся

 

Грузинская сторона сорвала обмен захваченными военнослужащими, сообщил журналистам помощник командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Андрей Бобрун. Процесс обмена должен был произойти сегодня, 18 августа, в 12:15. Ранее российская и грузинская стороны обменялись списками задержанных военных. В этих списках с российской стороны значились 11 военнослужащих, а с грузинской стороны - 5, сообщает РТР. Однако, по словам Бобруна, "при проведении переговоров грузинские представители выдвинули требования политического и военного характера, которые никак не связаны с процессом обмена", в результате обмен не состоялся.

 

Напомним, по официальным данным МО РФ, потери российской стороны составили 74 человека погибших, 171 человек ранен, 19 человек считаются пропавшими без вести.

_ttp://www.regnum.ru/news/1042994.html

 

Где ещё 8 россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время наши продолжают планомерно "зачищать" натовские базы:

МВД Грузии в понедельник обвинило российские войска в подрыве склада с амуницией и оружием на военной базе близ грузинского города Сенаки.

По словам представителя министерства Шоты Утиашвили, российские военные также уничтожили взлетно-посадочную полосу в районе базы.

«Они уничтожают все и затем покидают эти места», – заявил он.

 

и готовятся открывать собственные:

Российские военные готовы создать военную базу в Южной Осетии, если такую задачу поставит политическое руководство России. Об этом сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление журналистам замначальника Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...