Перейти к содержанию

ЮО - Грузия - Кавказ - Иран


Рекомендуемые сообщения

Вчера, некто DD, на форуме milkavkaz.net предложил на рассмотрение вот такой сценарий развития ситуации:

 

1) США хотят начать военные действия с Ираном. Россия строго против этого. Причем связи России с Ираном углубляются, как экономически, так и политически. Это является сильным раздражиельным фактором для США.

 

2) Грузия посредством США милитаизируется, проводятся учения, консультации, непосредственно перед атакой на ЮО США участвуют в военных учениях грузинский ВС.

 

3) Грузия нападает на ЮО. Не важно, на сколько у них были реалисичны при этом ожидания. Факт - Грузия напала на ЮО.

 

4) В зависимости от исхода нападения, а так же от последующей политико-военной ситуации, США провоцируют Азербайджан на начало отторжения Нагорного Карабаха. Армения вступает в войну с Азербайджаном. Россия, следуя своим обязанностям, вступает на защиту Армении.

 

5) Азербайжан и Иран находятся приблизительно в таких же родственных связях как к примеру Россия и Белоруссия. Следовательно в ситуацию вмешивается Иран. Отношения с Ираном портятся.

 

6) Возможно даже удастся втянуть Иран в военное противостояние с Россией.

 

7) Что имеем: Кавказ горит. Россия (при участии западных информационных подразделений) дискредитированна. Экономика России на спаде. Слова России теряют политический и легимитивный вес на мировой арене. Исламсий мир критикует Россию, при этом отводится взгляд от самой США. Иран и Россия находятся в конфронтации. То, что США хотели сделать, делает за них Россия своими руками + другие попутные выгодые последствия этого противостояния для США.

 

http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?p=12057#12057

 

Версия не лишена логики и, полагаю, может быть вполне интересна нашему сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ
Азербайжан и Иран находятся приблизительно в таких же родственных связях как к примеру Россия и Белоруссия. Следовательно в ситуацию вмешивается Иран. Отношения с Ираном портятся.

 

кхм, в Иране большая азербайжанская диаспора, которая является головной болью иранских властей из-за мощных сепаратиских наклонностей

Азербайджан давно лег под США, что вовсе не радует Иран.

 

 

как в эту схему вписывается пять флотов, направленных США, Великобританией и Францией в персидский залив к границам Ирана, а также непрекращающаяся подготовка израильской ударной авиации и флота по работе по удаленным (от Израиля) объектам.

 

ИМХО Буш обещал решить иранскую проблему до своего ухода. Готовится многомесячная блокада Ирана флотом западной коалиции и массированные бомбандировки стратегических объектов Израилем, наземные воиска вводится не будут - цель вызвать в Иране цветную революцию, чтобы сами ирани, измученные блокадой, свергли свои власти, как это было в Сербии с Милошевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...