Перейти к содержанию

ЮО - Грузия - Кавказ - Иран


Рекомендуемые сообщения

Отец Жоры Буша младшего Жора Буш старший затеял заварушку в Сомали перед самым своим уходом, то есть расхлебывал все последствия Билл Клинтон

Вы хотите сказать, что яблоко от яблони недалеко падает? Мне все же не хочется верить в дурную наследственность. Да и обстоятельства, скажем, изменились. Все-таки Россия 2008 г. - это не Россия 1993 г. Да и Сомали (в переносном смысле) в Черноморском бассейне нет.

Что, собственно, не является поводом для расслабления :smile3:

Бдительность - наше оружие!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ
 Да и Сомали (в переносном смысле) в Черноморском бассейне нет.

 

Зато там есть друзья США, которые, по слухам, обещали предоставить свою территорию для удара по Ирану, да и с Черного моря можно по северу Ирана достать томагавками.

 

 

Жора может решить напоследок все же жахнуть, он ведь не раз обещал разобраться с иранской ядерной угрозой. Причем речь не обязательно должна идти о наземной операции, разнесут ядерные объекты, военные, элекростанции, нефтеперерабатывающие заводы и инфроструктуру с коммуникациями, после чего свалят, радостно крича о нейтрализации ядерной угрозы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть друзья США, которые, по слухам, обещали предоставить свою территорию для удара по Ирану, да и с Черного моря можно по северу Ирана достать томагавками.

 

 

Жора может решить напоследок все же жахнуть, он ведь не раз обещал разобраться с иранской ядерной угрозой. Причем речь не обязательно должна идти о наземной операции, разнесут ядерные объекты, военные, элекростанции, нефтеперерабатывающие заводы и инфроструктуру с коммуникациями, после чего свалят, радостно крича о нейтрализации ядерной угрозы.

Опасения Ваши не беспочвенны. Сам об этом думаю, но надеюсь, как ни странно, на здоровый прагматизм администрации США. Раздолбать с воздуха они конечно смогут, но без наземной операции для установления полного контроля все же не обойтись. А ее вряд ли возможно осуществить. Это я опускаю "мелочи", вроде получения санкции ООН.

В результаты "победы" США в Иране цены на мировые энергоносители взлетят, что США как серпом по одному месту, сравните сколько потребляют они (25% от мировой добычи) и Китай (8%), и скоко это от ВВП. Кроме того, удар по Ирану неизбежно обострит отношения с США с исламским миром, а там еще столько возможностей наделать гадостей США (в т.ч. исподтишка или опосредовано...) Да и Европе, "бзики" "лидера демократии" начинают надоедать.

У США есть хороший повод заняться обустройством внутренних проблем - кризис и новый лидер. Надеюсь, они им воспользуются. А решат пострелять по Ирану, ну что ж, не думаю, что они выйдут из этого конфликта победителями (в широком смысле этого слова).

Как то так :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя статья в "Вашингтон Пост" об увеличении в США военного контингента для борьбы с последствиями террористической ядерной атаки или иных внутренних катастроф.

 

h__p://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/11/30/AR2008113002217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть друзья США, которые, по слухам, обещали предоставить свою территорию для удара по Ирану, да и с Черного моря можно по северу Ирана достать томагавками......

.... после чего свалят, радостно крича о нейтрализации ядерной угрозы.

Респект. +1

 

Опасения Ваши не беспочвенны. Сам об этом думаю, но надеюсь, как ни странно, на здоровый прагматизм администрации США...

 

....У США есть хороший повод заняться обустройством внутренних проблем - кризис и новый лидер. Надеюсь, они им воспользуются. А решат пострелять по Ирану, ну что ж, не думаю, что они выйдут из этого конфликта победителями (в широком смысле этого слова).

Как то так :smile2:

Если втянут полмира в это,-выйдут победителями.И война,как средство,единственное для США в стандарте "качество-цена" возможность вылезти из кризиса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...