Перейти к содержанию

Россия в ВТО - надо ли это?


Рекомендуемые сообщения

Надо сказать, что я еще ни от кого, ни разу не услышал - зачем нам в ВТО?

Вот, - просто, чтоб объяснили, "на бананах" ((с) Лу) - на кой?

Ну как же? Как только наши "Жигули" начинают соответствовать мировым стандартам, для них открывается весь мир.

Правда, для Мерседесов тоже. В результате равной и свободной конкуренции "Лады-Калины" и корыт Даймлера , наступает всеобщее счастье.

Да, а тарифы на электричество надо повысить, а то нечестно - у них оно дороже и это дает нам нехорошие преференции. Стоимость рабочей силы у китайцев как пример исключения из правил прошу не упоминать, т.к. это неполиткорректно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

 

а где бананы-то где?

 

 Россия итак находит покупателей на большую часть своих товаров, которые может поставлять на экспорт, при этом заградительными барьерами ограничивает импорт, поддерживая нашего производителя.

Шо, кто-то верит, что при открытии для нас рынков, после вступленяи в ВТО мы удвоим или утроим свой экспорт? Или, что к нам импорт, с которым не смогут конкурировать отчественные товары не смогут, сюда не хлынет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бананы-то где?

Эх, сразу видно что Вы юрист, выросший в условиях города. Не растут в РФ бананы, так что экспортировать мы их не сможем.

А что касается ссылки - то на мой взгляд она одним интересна - там приводятся "мифы" и их пытаются развенчивать. Если вдуматься (ну это не к Вам ув. Бесцветный, а так - вообще :smile1: ) то у этих "мифов" есть основа, которую и нужно копать, чтобы понять - а все-таки нужна нам эта хрень или нет. Просто попытался сузить поиск.

Кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ВТО.ру... Да-а-а...

Примерно то же, что спросить о плюсах и минусах Винды, а мне порекомендуют найти все ответы на сайте Майкрософт... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ВТО.ру... Да-а-а...

Примерно то же, что спросить о плюсах и минусах Винды, а мне порекомендуют найти все ответы на сайте Майкрософт... :-))

Ну это понятно - что там хвалят, ведь соль не в этом - там пытаются опровергнуть весь негатив, а задача людей критически мыслящих понять - соотвествует ли опровержение реалиям или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...