Перейти к содержанию

защита информации от кражи персоналом


Рекомендуемые сообщения

Одними системными средствами и телекомом сыт не будешь...

Если не ошибаюсь, наиболее опасными (по совокупной стоимости рисков) для штатов остаются потери и кражи ноутбуков =)

А формализация и модель должны быть. И именно грамотно построенные. Иначе куча сил и денег уйдет на поддержание систем, ЭЦП и проч., а утечка будет проходить по другим каналам. Причем очень простым.

9117[/snapback]

 

Это точно, банально забыли ноут в бане style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

По поводу ноутбуков.

Это серьезный вопрос и (не в порядке рекламы, а то меня все время в этом обвиняют) мы предлагаем в нашем средстве СЗД для ОС Windows 2000/XP/2003 реализацию такой ключевой политики (при шифровании), которая обеспечивает невозможность расшифрования данных пользователем при наличии данных, установленной СЗД (т.е. полностью компьютера) и ключа шифрования (можете познакомиться с решением на нашем сайте www.npp-itb.spb.ru).

 

Относительно формализации все правильно, вопрос в том, кто это осуществляет и какой результат получает потребитель (это же основа для построения системы защиты), вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей КСЗИ "Панцирь-К" для ОС Windows 2000/XP/2003 есть возможность управлять подключением устройств (в том числе, по серийным номерам изготовителей, если они есть). Описание на сайте www.npp-itb.spb.ru. Сможете решить свои проблемы. Если хотите, вышлю Вам статью с описанием этой функции, сообщите адрес (мой nfo@npp-itb.spb.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...