Перейти к содержанию

Здравствуйте, я номинальный Гена


Рекомендуемые сообщения

Поправьте меня если не прав.

Уважаемый slam! У нас с Вами нет предмета для спора. Мы может только предполагать. К тому же Клинике эти знания вряд ли помогут. Поэтому давайте остановимся в части определения статьи. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый slam! У нас с Вами нет предмета для спора. Мы может только предполагать. К тому же Клинике эти знания вряд ли помогут. Поэтому давайте остановимся в части определения статьи. С уважением.

Уважаемый, Николаич! Согласен с Вами, спорить действительно не стоит. Клинике это не поможет, да и не к чему ей знать. Главное, пусть не играет в шпиёнские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, здесь Вы можете узнать не только ФИО бухгалтера, на которого Вы якобы выписали доверенность, но и его паспортные данные, адрес регистрации, и, что очень важно, контактный телефон. Не советую обращаться напрямую от своего имени.

В ИФНС можно конечно получить эти данные, ну не бухгалтера, а скорее всего курьера фирмы-регистратора, телефон скорее всего мобильный и живший не более полугода.

Но вот в банке например можно будет узнать что за нотариус заверял вашу подпись на банковской карточке, кто подавал документы на открытие счета, IP адреса с которых совершался доступ к системе банк-клиент по управлению счетом (вряд ли они носили бумажные платежки), взять выписки и посмотреть кто, куда и т.п. (Но все это отдельными организациями в рамках ОРД :smile3: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. А с кем Клиника общалась ранее? Какой был результат? При таком раскладе наиболее вероятный вариант, "спуск на тормозах" и отказное в итоге.

Да и Черт с ним с отказным - главное - это зарегистрить в канцеляриях БЭПа и налоговой заявление и приложенные к нему ксерокопии справок о здоровье и выписки из ЮГРЮЛ, а там хоть трава не расти. Если что - Вы приходите с квитком с №№№ и говорите - да я же 200-щи пушистом годе уже все подавала, сама привлекала внимание, а мне - трагическая пауза вон что выдали - и постановление об отказе - получите обязательно.

Далее по поводу получения кредита и личного присутствия в банке - лабуда, сам дело вел, в котором фигурировал начальник охраны банка (как соучастник), открывший помойку на чужой паспорт и пропускавший якобы владельца этого паспорта во все необходимые кабинеты (причастности самого руководства банка доказать не удалось, а жаль :smile2:, то что были в теме - очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Клиника @ 22.8.2008, 1:36)

"Фирма – ООО. Зарегистрирована по массовому адресу в другом административном округе того же города, где и я проживаю. Зарегистрирована лет 5 назад. По времени это совпадает с моим увольнением и отъездом в другой город. Увольнение тут при том, что подозреваю свою бывшую начальницу. Она прекрасно знает мою подпись, паспортные данные у нее тож наверняка были, и она знала что я уехала. Создание помоек – ее стиль работы. Из за этого я собственно и уволилась."

 

Когда пойдете в милицию, эту фразу обязательно нужно сказать дяденьке милиционеру, который будет брать с Вас объяснение и попросить, чтобы это зафиксировали. Ну, а там готовьтесь еще не один раз прийти к ним в гости.

Slam, вот здесь у меня затык. Читая ответы уважаемых участников, я конечно же пытаюсь прокрутить себе возможные варианты развития событий при моих обращениях в органы, и пытаюсь понять,что говорить нужно, а что нет. Подозрения дело такое..отчасти меня может клинить именно в силу того, что я женщина и ведусь на эмоции,человек мне неприятен,работал именно вот в таком духе, вот я себя и накрутила. А если это не так? Наживу себе врага на пустом месте.

Узнать на кого была выписана доверенность можно в налоговой где зарегистрирована фирма. Данные налоговой есть в ЕГРЮЛ. В налоговой Вам такую информацию предоставят без проблем, так как вы учредитель и директор. Во всех декларациях должна быть подпись и ФИО сдававшего от Вашего имени декларацию.

 

Хотелось бы уточнить. Как я понял Вас вызвали в БЭП вскоре после Вашего возвращения в родной город? Не задумывались, как они так оперативно об этом узнали? Почему не искали раньше через родственников? И, опять же, почему просто пообщались и все?

 

Вот и этот мужик из УБЭП меня активно подталкивал в сторону налоговой,где эта контора числится. Я ему в общем то тот же вопрос и задала,что и здесь - а мне то теперь что делать и как быть? Сказал - съездите в налоговую..номера сейчас не помню. Он мне потом звонил через неделю -дескать, как? ничего не придумали по поводу того,кто это мог сделать? Я ему сказала тогда,что собираюсь в прокуратуру зявление написать. Ответил, а в прокуратуру то зачем? Идите себе в налоговую. Ну меня потом опять нахлобучило ерундой с головушкой.В общем-никуда не пошла,ничего предпринимать не стала.Сил на это не было вообще.

Вызвали меня где то через год после возвращения. Меня смутило, даже не то что не искали. Очень удивил тот факт,что искали через свекровь. Я по ее адресу,а соответственно и телефону никогда не была прописана и не проживала. Жила там же, где и прописана. Т.е. найти меня сразу и напрямую никакого труда не составляло. Все остальные вопросы -почему просто пообщались и все задумываться заставляют. Ответов, ясен пень, у меня на эти вопросы нет. По той простой причине, что я вообще не представляю себе, схемы и структуры всех этих взаимодействий - ООО, банки, УБЭПЫ и прочее.

Очень странная история.

Если были на беседе в БЭПе и вам рассказывали о большх оборотах, номерок счета и обслуживающий банк не помните? Может вдруг вспомните!

Самый простой способ выяснить все - найти банк обслуживающий. Там все и узнаете: кто, за сколько и по чем. Живая, не живая ваша ООО.

Идти лучше в ФСБ. Причем тут УСБ вообще не пойму. Зачем упоминать этого БЭПовца? Идете и говорите, что обнаружили вот такую оказию при закрытии ИП и все. Не надо говорить что узнали об этом 2 года назад и т.п. А то начнут "шить" что-нибудь, вопросы дурные задавать, зачем лишний геморрой.

Сходите в обслуживающую ваше ООО налоговую (приготовьте кошоладку, попросите баланс к примеру, или еще что-нить, все равно, чтоб узнать счет в банке) и в банк. Можно там и поскандалить при желании, если на документах не узнаете свою подпись или узнаете на кого вы доверенность выписали или кто у вас там исполнительный или зам. директора с правом подписи в карточке с образцами подписей. Картина будет ясна. Дальше на ваше усмотрение. Ибо хз на самом деле кто за этим стоит, и как они могут отреагировать. Мой совет в пинкертонов не играть и сразу в ФСБ с упором на то, что вы понятия ни о чем не имеете и кто за этим может скрываться и вполне резонно у вас возникают опасения за свою жизнь (фулюганы в подъезде вполне реальный вариант).

 

Vasilisa, прежде чем сюда писать крутила и так и этак. Вплоть до того,что была мысль запросить выписку по лицевому счету из пенсионного фонда и глянуть начислялись ли на меня этой конторой взносы. И если да, то с какого по какой период точно. С одной стороны - хотелось бы узнать кто за этим стоит. Но с другой стороны, любые мои телодвижения в эту сторону еще неизвестно чего вызовут. Я с шоколадкой, а реальный хозяин с хорошим конвертом придет к той же самой инспекторше- а она ему,ой,а Вы знаете..ну и тэ дэ. Ну и совершенно согласна с тем, что самостоятельное активничание по инстанциям до хорошего не доведет . Если это не мое,то какое мое дело до их счетов, верно ведь?

 

Действительно, здесь Вы можете узнать не только ФИО бухгалтера, на которого Вы якобы выписали доверенность, но и его паспортные данные, адрес регистрации, и, что очень важно, контактный телефон. Не советую обращаться напрямую от своего имени. Во-первых, могут посмотреть странным взором или радостно всплеснуть руками:"А мы Вас давно ждем!" Кроме того, в дальнейшем сам факт обращения может быть истолкован как признание участия в делах фирмы. Лучше поискать иные пути. Какие? Сходите в налоговую, посмотрите, пообщайтесь с народом, узнайте мнение о сотрудниках и т.д. Де-юре Вы ничего криминального не совершите.

 

Далее. То, что фирма зарегистрирована по адресу массовой регистрации еще ни о чем не говорит. Это всего лишь один из признаков фирмы-однодневки и не более. Напомню, что к адресам массовой регистрации относятся адреса, по которым зарегистрировано 10 и более фирм. И при составлении подобных списков подходят формализованно. Поэтому, я бы все-таки навестил их. Может быть это отчасти прояснит ситуацию.

 

Николаич, потолкаться с народом в налоговой я бы не против.Но у меня нет навыков добывания информации таким образом. Я обыкновенный малообщительный человек. Беседы просто так завязывать не умею, какие вопросы задавать не понимаю. Ну и что то мне не хочется чтобы потом из этого сделали выводы, что я все таки имею отношение к этой конторе. Раз прусь в налоговую,которая ко мне ни краем ни боком.

Всё понятно, кроме того, чего вы к оперу ОБЕПа докопались то? Побеседывал и отпустил-нормальное явление.

Я тоже отпускал, т.к. контора светилась не по налоговым схемам (это вопрос нынче ОРЧ решает), а где то контрагентом проходила. Банки выписку просто так не даю и смысла копаться нет.

УСБ, ФСБ тут тоже звучало... А про АМериканский морской флот привлечь не задумывались?

Про то что "прощупать почву" шаг идиотский. Т.е. получается знали? Не.... Ну и не знайте дальше.. Значит всё спокойно...

Да и кстати, после двухлетней реабилитации после аварии, у человека масса других занятий. Да и за два года это всё забывается.

Однодневки потому и однодневками называются, что на ДАННЫЙ момент (уже как года два-три) больше месяца не живут. Около года живут псевдо-белые конторы. Но там и директора и бухгалтеры живые. С ними всегда можно по телефону пообщаться.

Вы чего то недоговариваете!

Возможно вот с этого момента:

 

Цитата криво вставилась. Этот момент про то,что я хочу вернуться к предпринимательской деятельности. Я не собираюсь открывать ООО. Именно по той причине, что я очень плохо во всем этом разбираюсь. Хочу просто создать себе рабочее место - ИП. Даже и без расчетного счета. Но вот фамилия то моя болтается,в связи с этой историей - и в УБЭП,и в налоговой, и в черных списках по адресу массовой регистрации. А если проблемы начнутся? Я не только не договариваю, напротив - если эту тему прочитает лицо заинтересованное - то все очень легко узнается по фактам,которые я тут дала. В этом я себе отчет отдаю.

Что касается однодневок ...и вообще этой конторы. Я же не знаю - чего там и как на самом деле. В ЕГРЮЛ висит - эт факт. А продолжает ли деятельность, с какой стати этот УБЭПешник ею занялся - мне сие неведомо. Возможно впечатление,что я чего то недоговариваю у Вас складывается из того, что Вы рассматриваете ситуацию как с работающей и поныне фирмой. А у меня информация только о том,что она числится в ЕГРЮЛе.

Да и Черт с ним с отказным - главное - это зарегистрить в канцеляриях БЭПа и налоговой заявление и приложенные к нему ксерокопии справок о здоровье и выписки из ЮГРЮЛ, а там хоть трава не расти. Если что - Вы приходите с квитком с №№№ и говорите - да я же 200-щи пушистом годе уже все подавала, сама привлекала внимание, а мне - трагическая пауза вон что выдали - и постановление об отказе - получите обязательно.

Далее по поводу получения кредита и личного присутствия в банке - лабуда, сам дело вел, в котором фигурировал начальник охраны банка (как соучастник), открывший помойку на чужой паспорт и пропускавший якобы владельца этого паспорта во все необходимые кабинеты (причастности самого руководства банка доказать не удалось, а жаль :smile2:, то что были в теме - очевидно).

 

Вот! Именно этого мне и нужно.

Люди, я еще немного поспрашиваю,ладно? Ну не с кем мне посоветоваться в реале.

А что если направить просто письмо в налоговое управление? Заказное - так мол и так, прошу разъяснить на каком основание моя фамилия в ЕГРЮЛ болтается в качестве того то и сего то, тогда как я то то и се то. А дальше - сочтут нужным,пусть сами перенаправляют куда хотят - в ФСБ, В ООН, В УБЭП. А моя цель - заявить о непричастности будет достигнута. Как думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...