Перейти к содержанию

Здравствуйте, я номинальный Гена


Рекомендуемые сообщения

Всё понятно, кроме того, чего вы к оперу ОБЕПа докопались то? Побеседывал и отпустил-нормальное явление.

Я тоже отпускал, т.к. контора светилась не по налоговым схемам (это вопрос нынче ОРЧ решает), а где то контрагентом проходила.

Уважаемый MaZik! Ну вот, если бы Вы, как сотрудник ОБЭП, столкнулись с такой ситуацией, как бы Вы поступили? Вы опросили гражданку, кв результате чего выяснилось, что она ни сном, ни духом не знает о том, что является учредителем и директором фирмы. Ваши действия? Вы ставите об этом кого-нибудь в известность или нет? Мне просто интересен механизм действий сотрудника милиции в данном случае. С уважением, Николаич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый MaZik! Ну вот, если бы Вы, как сотрудник ОБЭП, столкнулись с такой ситуацией, как бы Вы поступили? Вы опросили гражданку, кв результате чего выяснилось, что она ни сном, ни духом не знает о том, что является учредителем и директором фирмы. Ваши действия? Вы ставите об этом кого-нибудь в известность или нет? Мне просто интересен механизм действий сотрудника милиции в данном случае. С уважением, Николаич.

Уважаемый Николаич, а для чего такой официальный тон? это подъ просто так? Я комплексую... :smile12:

 

Я, как бывший опер того же ОБЭП сделал бы именно так! Смотрите: У мну по материалу срок максимум 30 дней (на тот момент был). А реальных(рабочих) (с учетом того, что он несколько раз был на подписи, в концелярии полежал, потом у зама, да минус выходные) дней 10 в лучшем случае. Раз у мну есть данные об учредителях, значит я уже получил из налоговой выписку(на практике быстрее чем за пять рабочих дней не отвечают) ИТОГО в остатке, когда я получил данные тёти у мну дней 5. Соответственно мне надо принять процессуальное решение. Для этого мне надо заявителю дать ответ. Обращаю внимание на тот момент, что вопреки распространенному заблуждению, ОБЭП сейчас не сильно специализируется на налоговых преступлениях. Т.е. тема налогов мне параллельно. Да и нет у меня реальных возможностей раскрыть всю цепочку. Налоговая с нами не очень дружит-мы их на датках ловим. Это всё в ОРЧ пусть разгребает, а у нас на земле вал терпил строчит заявы. Итак, мне нужно выяснить что-то по самой заяве. Хотя как вариант это может быть не заява, а материал по проверке финансово-хозяйственной деятельности организации. Возможно просто проверял контрагентов.

У меня был реальный случай, когда вышел на такую же контору. И денежки там бегали. Но что по тому же закону я могу сделать? Да ничего! Мне что б официально получить ответ из банка по р/сч, нужно возбужденное уголовное дело. А что б возбудить дело, надо получить ответ из банка с движениями.

 

Кстати как вариант, ей надо побраттиться в ОРЧ по налоговым... Там могут помочь разобраться, да и может помогут деньги перевести :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего непонятного то? Посмотрели по "юноновской" базе. Выяснили где жила. Позвонили-не ответили. Начали искать мужа-не нашли, пошли дальше-вышли на свекровь. Это то как раз всё понятно.

Ну а ловить и обвинять это уж не суть вопроса. Задача-снять с себя возможные проблемы. Т.к. пока нет проблем-нет и виновных.

Потерять паспорт не совсем логично. В случае проблем-этот факт будет против неё.

 

А почему бы просто не написать заказным письмом в налоговую. Мол так и так. Случайно узнала. Официально заявляю: я тут не при делах тчк. Прошу ликвидировать тчк. Копию со штампиком о приемке в сейф-пусть лежит на всякий случай.

Зачем усугублять и углубляться?

 

Вот я про это и спрашивала, по итогам обсуждения. Кажется странице на пятой или шестой. Может и впрямь так и сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие сомнения по поводу достоверности представленных фактов. С каждым постом Клиники добавляются мелкие, но очень важные подробности. Но так как это одна из конкретных задач, которых пока маловато на форуме, полагаю нужным поучаствовать в ее решении. Вреда от этого никакого, а польза, согласитесь, уже есть.

 

Безусловно, было бы проще, если бы рядом с Клиникой был бы кто-то, способный провести мало-мальские проверочные мероприятия, часть из которых мы уже описали. Но Клиника, по ее собственному признанию, женщина слабая, неспособная их осуществить самостоятельно, и не имеющая возможности привлечь кого-либо для оказания подобной помощи. Отсюда вывод - нужно предложить Клинике алгоритм действий, минимизирующих ее риски, и которые она в состоянии выполнить самостоятельно.

Кстати, а что предлагаете Вы?

 

Все верно. Дело за малым - добыть копию нового паспорта :smile3: . А они, злодеи, о его замене откуда узнают? Клинике, скажем деликатно, по возрасту паспорт уже менять-то не надо.

 

Добрый вечер, люди добрые )

Так..идем по порядку. Идея с заменой паспорта мне кажется не очень хорошей. Во первых для меня сейчас и 2000 рублей деньги существенные, во вторых,и что важнее - я не считаю нужным предпринимать какие то действия, как лицо виновное в чем то. Даже если об этом действии буду знать только я. Да, я боюсь возможных проблем. Возможно этот страх преувеличен в силу непонимания и незнания поляны. Но,понимаете, вот какая штука..одно дело если есть уверенность в собственной правоте, и совсем другое дело начать метаться и заметать следы, как виновному. Все эти метания чисто психологически выскочат, я так считаю.Не говоря уже о том,что сам факт замены паспорта вызовет дополнительные вопросы. Зачем мне это нужно?

Теперь по поводу достоверности представленных фактов. Вижу,что и у Николаича, и у других участников возникают какие то сомнения. Я со своей стороны факты обрисовала, возможно сомнения вызваны тем, что это как то не бьется с опытом практиков. С опытом тех кто имел дело с подобными ситуациями. Так,что я только за то,чтобы мне задавали вопросы. Возможно и впрямь важность чего то не понимаю и упускаю. То же самое относится к посту darlushи. И мне и Вам будет проще, если Вы не будете строить предположения – а зададите конкретные вопросы, на которые я смогу дать конкретные ответы. С единственной оговоркой. Учитывая все таки публичность Интернета, возможно на какие то вопросы ответы будут даны в личку .

:smile18: давайте без намеков, в этой теме нас не так много, чтобы не задуматься: "О ком это?"

 

 

Давайте исходить из презумпции невиновности. Это первое. Второе. Клиника может совершенно не придавать значения какому-либо обстоятельству, считая его не относящимся к делу. Третье. Клиника находилась в больнице длительное время и характер болезни мог спровоцировать и выпадение памяти, и манию преследования, и многое другое. Четвертое. Возможно, есть обстоятельства и факты, говорить о которых не позволяет женская гордость и женское самолюбие. И т.д. Я прошу прошения у Клиники за свои слова, но это возможно, и мне по-человечески понятно. В реале пообщаться было бы намного проще и продуктивнее, но увы.

Поэтому еще раз предлагаю исходить из презумпции невиновности и имеющихся исходных данных. Если они будут дополняться Клиникой - хорошо, нет - ну что ж.

 

Николаич,спасибо за презумпцию. Немного обрисую характер болезни,чтобы было понятно. Очень прошу не считать это давлением на жалость и тэ пэ. С памятью были проблемы, не в виде амнезии, а больше проблемы общего характера - было трудно сосредоточиться, при попытках почитать что то серьезнее Донцовой начинала кружиться голова, информация фактически не запоминалась. Со стороны психики - устойчивое депрессивное состояние. Честно говоря тогда было очень страшно, что мозги не восстановятся. Так что реально было не до действий.

Что касается женской гордости и самолюбия. Мне не очень понятно, что Вы имеете в виду ..ааа..сообразила. Вы,наверное имеете в виду,что возможно был любовник,который все это мог провернуть? Не думаю, но и не исключаю такой вероятности. Просто по датам не очень бьется, момент регистрации фирмы в ЕГРЮЛ и какие то ключевые события в личной жизни.

 

Я о том, что хоть в ФРС, хоть в налоговую - в ЛЮБОМ случае нужна копия паспорта. Тредстартер ничего не говорила о том - была ли у кого-то возможность копию снять. Речь шла лишь о том, что ее паспортные данные могли быть известны. Предположительно - ее начальнице. Здесь есть нестыковка.

 

Я говорила о том,что возможность снять копию паспорта была у достаточно большого круга людей. Оформлялся контракт на сотовую связь, ксерокопия паспорта и доверенность выдавалась фирме,которая оказывала мне услуги по регистрации ИП и ведению бухгалтерского учета, на старой работе тоже наверняка оставались ксерокопии паспорта, кажется еще ксерокопии были у моих арендодателей..но тут уже точно не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николаич, а для чего такой официальный тон? это подъ просто так? Я комплексую... :smile12:

 

Я, как бывший опер того же ОБЭП сделал бы именно так! Смотрите: У мну по материалу срок максимум 30 дней (на тот момент был). А реальных(рабочих) (с учетом того, что он несколько раз был на подписи, в концелярии полежал, потом у зама, да минус выходные) дней 10 в лучшем случае. Раз у мну есть данные об учредителях, значит я уже получил из налоговой выписку(на практике быстрее чем за пять рабочих дней не отвечают) ИТОГО в остатке, когда я получил данные тёти у мну дней 5. Соответственно мне надо принять процессуальное решение. Для этого мне надо заявителю дать ответ. Обращаю внимание на тот момент, что вопреки распространенному заблуждению, ОБЭП сейчас не сильно специализируется на налоговых преступлениях. Т.е. тема налогов мне параллельно. Да и нет у меня реальных возможностей раскрыть всю цепочку. Налоговая с нами не очень дружит-мы их на датках ловим. Это всё в ОРЧ пусть разгребает, а у нас на земле вал терпил строчит заявы. Итак, мне нужно выяснить что-то по самой заяве. Хотя как вариант это может быть не заява, а материал по проверке финансово-хозяйственной деятельности организации. Возможно просто проверял контрагентов.

У меня был реальный случай, когда вышел на такую же контору. И денежки там бегали. Но что по тому же закону я могу сделать? Да ничего! Мне что б официально получить ответ из банка по р/сч, нужно возбужденное уголовное дело. А что б возбудить дело, надо получить ответ из банка с движениями.

 

Кстати как вариант, ей надо побраттиться в ОРЧ по налоговым... Там могут помочь разобраться, да и может помогут деньги перевести :smile5:

 

MaZik, спасибо за ответ. Спасибо и Николаичу за его к Вам вопрос. Немного успокаиваете. У меня об УБЭП представление чисто обывательское..прямо скажем не очень внятное и хорошее. При том,что сама лично с плохим не сталкивалась.

А что такое ОРЧ? Подскажите,пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...