Перейти к содержанию

ВСЕМ: Не пользуйтесь Интернетом в международном роуминге!


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

в довесок

дивитесь люди

Перед НГ я купил Iphone 3G. Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор.

Новый Год 2009 я поехал встречать в Норвегию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию на Родину компания в которой я работаю получила счет от Билайна на 498 000р за 5 дней пользования телефоном (SIMка корпоративная, но оплачивается мной). Компания требует с меня данную сумму. Оказывается в Iphone 3G нет встроенной карты, как в обычном навигаторе, для каждого просмотра он грузит Гугловскую карту из интернета!, каждый масштаб - новая карта и все это через роуминг GPRS... А зачем нужна такая карта тогда не понятно, не буду же я пользоваться ею дома, где я все знаю... только в роуминге... Обошел нескольких адвокатов мне даже составили пакет документов (претензию, иск и т.п.), но грамотной консультации по данному вопросу так и не услышал и честно говоря уже начал сомневаться что существуют компетентные адвокаты в данной сфере. Если кто сталкивался с подобной ситуацией или может посоветовать грамотного адвоката, буду признателен. Иск хочу подавать на продавца (интернет-магазин) и рассмотреть возможность подачи иска на производителя Apple, возможно на территории США. Иск включает в себя, кроме возмещения непосредственного ущерба в размере 498 000р, также моральный и физический вред в размере от 500 000р. (рассматривается вариант 5млн$ на Apple). Аргументация морального и физического вреда - случившийся со мной гипертонический кризис (имеются документы из реанимации). Основание для иска - не предоставление информации, т.к. о таких вещах надо предупреждать, а к Айфону изначально даже инструкция не прилагается, т.к. производитель считает, что это чудо прибор и все в нем всем понятно... Опять таки хотелось бы уточнить какие конкретно статьи могут служить основанием для подачи искового заявления на возмещение ущерба (предположим деньги я работодателю заплатил и понес ущерб), т.к. к качеству товара у меня претензий нет, он работает так как и должен, просто о том как именно он работает узнаешь, только получая сумасшедшие счета за роуминг.

 

Буду благодарен за любые советы, рекомендации и консультации по данному вопросу.

forum.potrebitel.net/topic13045.html

чувак с вероятностью 90% проиграет, симка корпоративная, соответственно Закон о ЗПП не действует, судиться придется в Арбитраже его компании, а Арбитраж меньше подвержен эмоциям, чем СОЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
в довесок

дивитесь люди

 

forum.potrebitel.net/topic13045.html

чувак с вероятностью 90% проиграет, симка корпоративная, соответственно Закон о ЗПП не действует, судиться придется в Арбитраже его компании, а Арбитраж меньше подвержен эмоциям, чем СОЮ

 

Чтобы оставаться на связи, быть в роуминге и быть достижимым при звонках на свой телефон я пользуюсь этим уже лет 5. Причём не только при поездках за границу, но и внутри России.

Эта альтернатива иногда просто незаменима.

А иногда и без неё обхожусь.

 

Регистрироваться здесь <noindex>http://www.call2.com/?c2cid=2dimir</noindex>

 

Что я делаю по приезде за границу.

Я выясняю номер телефона, который установлен у меня в номере.

Затем нахожу комп.тер с выходом в интернет, захожу на сайт этого сервиса в свой счёт и ввожу номер гостинничного телефона.

 

Мне кто-то звонит на мой мобильный, номер звонящего определяется, но я вызов не принимаю и не отвечаю.

Когда прихожу в гостиницу, набираю определённый номер на гостинничном телефоне, жду гудков занято и кладу трубку.

Через несколько секунд поступает звонок, в определённой последовательности набраю на этом входящем соединении номер, с которого мне звонили на мобильный.

Разговариваю.

Цена такого разговора при нахождении в США, Европе, Турции или Израиле составляет от 15 до 20 центов за минуту.

До кризиса цены вообще были в два раза ниже.

Качество связи такое же как и при звонках по наземным линиям для стационарных телефонов.

Не идёт ни в какое сравнение со связью по сотовому или VOIP.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Индия. Семейная пара, входящий звонок на сотовый супруги от мамули: Привет, а ... ты меня слышишь??? че.... во..во... а??? мы на море... волны??? да волны ..... п..пи..ц. Мама побежала ложить деньги и узнала, что сгорело 15 000 руб. Способ выхода нашли во всех трущобах рядом с отелями - есть каморки с IP-тел. Кто поедет в Индию советую воспользоваться именно этим способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...