Перейти к содержанию

Коллекторам напомнили о чувстве долга


Рекомендуемые сообщения

судя по письму, теперь и нам обычным людям запрещается спрашивать у прохожих "где находится нофелет?" так как это относится к "опросу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
судя по письму, теперь и нам обычным людям запрещается спрашивать у прохожих "где находится нофелет?" так как это относится к "опросу"

хочешь спрашивать где нофелет, стань субъектом ОРД

 

вот статья более близкая к реальности

 

Не надо давить

 

Елена Хуторных

Ведомости

 

22.08.2008, №157 (2179)

 

добавить отзыв блоггерам письмо только текст

 

 

В начале августа прокуратура Центрального района Барнаула направила предписание об устранении нарушений недавно созданному местному коллекторскому агентству «Аккцент-ЮСБ». В документе, подписанном и. о. прокурора Центрального района Барнаула Денисом Кутищевым (имеется в распоряжении «Ведомостей»), агентству предписано изъять из договора с банками-клиентами пункты, которые могут нарушить конституционные права граждан.

 

Фразы договора, которые вызвали возмущение прокуратуры, приведены в представлении. Например, «вызов должников на беседу и получение от них объяснения по факту задолженности», «оказание давления на должников по телефону путем осуществления ежедневных звонков», «осуществление репутационного воздействия на личность должников».

 

Прокуратура предписала «Аккцент-ЮСБ» изменить формулировки в договорах с банками, исключив из них право коллекторов на получение объяснений от должников (право на это имеют лишь следственные органы), а также оказание давления на должников, рассказал «Ведомостям» Кутищев.

 

«Мы не оказываем и не планируем оказывать на должников давление, которое нарушает их права. Мы согласны с тем, что слово «давление» может быть истолковано двусмысленно, и в кратчайшие сроки заменим его на «воздействие», — отвечает в пояснении прокурору управляющий партнер «Аккцент-ЮСБ» Роман Майзенгер.

 

«Мы не возражаем против работы коллекторского агентства на территории города, жалоб от должников в прокуратуру пока не поступало. Но методы работы агентства не должны вступать в противоречие с законом», — настаивает Кутищев.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шо договорились в ответе коллекторов написано

 

словао "давление" заменить на слово воздействие

 

а по поводу слова опрашивать их вежливо отшили

 

попробуйте картинки отсюда взять

usblaw.ru/forum/uploads/post-402-1219302279.jpg

usblaw.ru/forum/uploads/post-402-1219302312.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа :smile10: теперь и у жены или ребенка не спросишь - "Где ты был с восьми до одиннадцати?" :smile2:

Теперь надо говорить: "Эх, вот если бы ты совершенно добровольно рассказал мне, где был с восьми до одиннадцати, то я бы не расстроился до такой степени, чтобы запретить тебе играть на компьютере по выходным" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...