Перейти к содержанию

Есть методика, позволяющая проверить человека


Рекомендуемые сообщения

Прошу извинения.

Но мне кажется, что НЛП и что-то подобное это слишком. К тому-же это не так просто и не каждому под силу. Я когда-то проходил НЛП (только это по другому называлось). Тема конечно очень интересная. Не скрою сам до сих пор читаю. Но, к НЛП надо знать еще и психологию во всех ее проявлениях. И в то-же время полностью согласен - это должен знать каждый. А теперь вспомните, как учат обходить детектор лжи. Те кто знают согласятся со мной, что эти приемы довольно примитивны, но очень действенны. Хочу сказать, что НЛП обходят так-же. И если у вас завелся крот или крыса, то эта система будет являтся вашим первым проколом. Прогнав субъекта по ней вы успокоитесь. Правда не факт, что успокоитесь, но вероятность мнимого покоя гараздо выше. При таких проверках влетит в первую очередь дилетант. Хотя это уже не плохо. В первую очередь на мой взгляд надо использовать НЛП как доп. средство проверки. И очень осторожно. Не надо напрягать шпиона, а то он станет более осторожным и напрягет вас. Причем методы и более простые. Но о них, я думаю, ни мне вам рассказывать. Судя по сообщениям, на данном сайте есть люди которые ими владеют. Не надо лезть в дебри. Поступки выявленого шпиона надо проробатывать при помощи НЛП пытаться найти объяснение, тут я согласен. Но особенно в начале изучения данной области строить на ней свою работу и считать ее совершенной, на мой взгляд ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, наконец то... Господа! Неплохо было бы помнить про такой критерий, как "эффективность-стоимость". Если речь идет о бизнесе, то применение подобных методов особенно в исполнении сотрудников ОК даст весьма неоднозначные результаты. Хотя бы потому, что это не задержанный и не подследственный. Он вообще может Вам в глаза не смотреть, сесть в тень, может у него насморк аллергический...

Опять же многие слышали, так что могут подготовиться.

И еще... У меня вот есть специфический опыт, который говорит, что ребята, которые в глаза не смотрят весьма опасны и не потому, что у них проблемы или совесть не чистая. Попробуйте применить эту феньку к человеку, который работает с вами на переферическом зрении... Не контролируется, говорите, движения глаз? Не правда это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь в такие методики....15-ти минутные. Думаю что это больше самоообман.

Даде 2-3 часа на полиграфе не всегда дают требуемые результаты.

По поводу сигналов доступа тоже не все гладко. Нет чистого результата. Человек может говорить правду, но обращаться к конструкциям построения фразы....В результате можно сделать вывод что он врет.

Человек может говорить не всю правду....Тут вообще сигналы доступа не применить. Он может отвечать только - да, нет....

11167[/snapback]

Совершенно верно, за 15-20 минут можно проверить, скажем так простого человека, подготовленный профессионал обманет и Вас и полиграф, а психологу внушит, что он сошел с ума, но думаю в бизнесе такие не часто попадаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глаза. Меня всегда учили смотреть собеседнику в правый глаз. Мне это не нравится, но пользуясь наставлениями учитилей, я делаю так. Не одного прокола. Случай именно тот. Может кто-то найдет этому объяснение? Или кто-то проверит и поделится? И еще, обычно глаза отводил собеседник и не редко принимал оправдательную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет правого глаза... Тут корка достаточно забавная. Как раз тот случай, когда спецушная метода вытекает из восточных практик (ну может не напрямую, а через пару посредников). В два глаза одновременно смотреть невозможно. В смысле концентрации не будет. Стрелять с двух рук можно, можно "развязать" координацию левых и правых конечностей, чтоб они работали независимо, но вот глаза тут действительно не осилить. Только если второй стеклянный с приводом от кнопки в кармане (не дай бог конечно). Так что если Вы смотрите двумя глазами в глаза, то на самом деле Вы СМОТРИТЕ одним или вообще не одним, а так, брови хмурите.

А вот переферия позволяет отключать легко даже начинающим восприятие через умственную оценку, что необходимо в бою, особенно в ближнем. Есть еще один фокус, кстати очень простой - "захват взгляда" или увод глаз. Так будете парню пялится в глаза и не поймете, откуда собственно ножик в печени появился... :) style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...