Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, возможно замешана...

А может кому-то понадобилось вывести ее из дела.

Чего ж поторопились адвоката задерживать?

Ув.Николаич, этого я не знаю.

Но - подозреваю - что деньги адвокату передал его клиент. А откуда в МВД могли узнать об этом? Полагаю, только от клиента. Конечно, есть вариант прослушек, но я в это слабовато верю. То есть - адвоката сдал клиент, желая защититься на халяву. А в МВД палку срубят на адвокате - ну и хватит им.

Меня еще позабавило, что дела в Москве взялся разруливать адвокат из Тверской области.

Вообще во всей этой истории очень много смешного.

А терпила со своим активом может распрощаться. Зато деньги сэкономил, понимашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
...не понял почему дело Ронефти Вы оба связываете с делом Браудера, а не с делом ВР?

 

 

День добрый.

 

(Вернулся «...на территорию рабочего стола» - отвечаю.)

 

ОТВЕТ: «... ни то, ни другое».

 

Мы с коллегой рассматривали т.н. «Дело РОСНЕФТИ» одним из эпизодов, не стройного пока – потому, что методически НЕ ВЫСТРОЕННОГО – но, впервые, консолидированного реагирования «группы потерпевших от произвола Российских Властей» (условно говоря), неформально объединяющихся по Европейским долам и весям, с целью возврата потерянного ими имущества методом асимметричных мер международно-правового свойства.

 

Согласен – «Методом Браудера» - принцип гуртования обиженных масс, можно нынче назвать с известной натяжкой.

 

• И потому, что впервые идею бросили в медийное поле задолго до Браудера.

 

• И поскольку теперь разговор не только, и не столько уже о имущественных потерях.

 

• И т.к. – не станем кокетничать – скандал да последствия стремительно окрашиваются политически, откровенно становясь ВЗАИМНЫМ политическим инструментом «вымогательства» будущих преференций...

 

• ...даже кадрового влияния...

 

• ... в развитой перспективе возможно, что и отдельного самоокупаемого бизнеса?

 

 

В такой методической решётке конфликта всякий следующий эпизод - с той и другой стороны (ВР, Приговор ЮКОСу, Штокман...) – будет попросту математически обваливаться на собственную чашку весов. Не меняя, – думаю - общей композиции атаки или обороны.

 

«Заслуга» (находка?) Браудера – затея обратить «консолидированную обиду» мелких, по государственным меркам, однако ПЕРСОНАЛЬНО / СУММАРНО ДЕЕСПОСОБНЫХ людей... (экспертов, журналистов, клерков при разных «политических полях» и пр.) ...на пользу решению стратегических задач крупных игроков. И, в конечном счёте, государств, которые они представляют. Русскоязычная диаспора – неоспоримый, статистический «чемпион засиживания» ЕС последнего поколения. В классической политологии диаспора и «зиантересанты от территории», по умолчанию, справедливо считаются ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕЗЕРВОМ Страны Исхода (происхождения?).

 

Кажется, Европа дозревает до государственной идеи порушить практикой этот постулат?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с коллегой рассматривали т.н. «Дело РОСНЕФТИ» одним из эпизодов, не стройного пока – потому, что методически НЕ ВЫСТРОЕННОГО – но, впервые, консолидированного реагирования «группы потерпевших от произвола Российских Властей» (условно говоря), неформально объединяющихся по Европейским долам и весям, с целью возврата потерянного ими имущества методом асимметричных мер международно-правового свойства.

Спасибо за разъяснения уважаемый Урс!

Если бы это было так я бы пошел и поставил Богу свечку, хоть и атеист. К сожалению события с братом и московский терракт заставляют меня сомневаться в таком развитии событий. Наезд на брата не похоже, что был спровоцирован российской стороной, слишком быстро КРУ пошло на попятную, к сожалению брат отказался дальше искать заказчиков. Теракт у меня сложилось подозрение, что теракт вызван проникновением фирмы Митцубиши на азиатский рынок, через Чечню и Иран. А противодестие Кадырова привело не к воздействию на него при помощи образовательных процессов и прессы, а к насильственным методам. Но конечно - это не имеет доказательной базы, кроме 6-го чувства

С огромным уважением Джон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Урс,

Мы, безусловно, говорили "общо", но начали с Браудера. И я высказал мысль, что Браудер в России информационно работает слабо. Я пересмотрел свою точку зрения, так как узнал одну любопытную вещь. Один из московских театров (не пафосных) ставит спекталь по истории Магницкого. Креативный ход очень интересный, в корпоративных конфликтах ранее я такого хода не встречал. Возможно, Вам будет любопытно - даю ссылку. _ttp://www.teatrdoc.ru/news.php?nid=118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из московских театров ставит спекталь по истории Магницкого. Креативный ход очень интересный, в корпоративных конфликтах ранее я такого хода не встречал.

 

 

День добрый, Уважаемый hound.

 

 

Вообще то «инспирация площадки» - (не важно театральной ли, либо просто сценической) - медийный приём "АМ" с длиннющей бородой. Вот просто положась на память...

 

...ИЗ ОБЩЕЙЗВЕСТНОГО:

 

• Классик «спецпропагандизма» Юрий Борисович КАРАВКИН... (это который будучи дежурным по «ГосРадиоКомитету» в утро начала войны, нехотя обругал на прямом проводе тов. Сталина. И выжил.) ...так вот, Юрий Борисович сознавался, как они «партизанЧЕски», за одну ночь «на коленке», перелицовывали концовки радио пьес вслед за «колебаниями линии партии»... с целью строения либо стирания политического лица.

 

• Исаак Имануилович Бабель, незадолго перед отъездом, предпринял / «протолкал» умышленную постановку УМЫШЛЕННО «ДОПИСАННОЙ» для этого случая, пьесы «Двойра» в театре «Монтпарнас», на ул. Гетэ в г.Париже, на предмет выхлопотать т.н. Нансеновский паспорт для глубоко беременной жены. (Всё со слов дружившего с ним кн. Влад. Влад. Потёмкина, пересказанных его покойной дочерью – кн. Ольгой Потёмкиной...)

 

• ...история, которую «спецпропагандисты» фашистской, Медонской Школы, в оккупацию, разбирали по косточкам, просто как учебную работу. (Со слов. Кн. Нелдова, Вы его определённо читали под фамилией «Хенкин». «Охотник вверх ногами» напр.)

 

• Сосед и «сожитель по комуналке» известного драматурга Евг. Мойс. Габриловича - с которым они делили общий балкон – трудившийся «ЗавЛИТом» в Театре, однажды, за выходные помог ему «выправить» пьесу... так, чтобы Госкино походатайствовало о выделении Габриловичу отдельной квартиры. Внимательная к творческому слову Советская Власть мессаж, вместе с рукописью, прочла и «засчитала». Квартиру Габриловичу дали, но... освободившуюся площадь соседу ни почём не желали оставлять. Т.к. не по чину. И только вмешательство Ирины Алексанны КОКАРЕВОЙ – былой балерины - писательницы, умницы – красавицы, к тому же закадычной подруги Фурцевой, решило дело. Ирина Ксанна написала «кому надо», что «...завлит тоже весьма даровитый прозаик. Определённо способный, со временем, прорости в драматургию» Так Михал. Афанасьевичу БУЛГАКОВУ досталась его «нехорошая квартира».

 

• История премьерной постановки «Дикой охоты короля Стаха» - В. Короткевича, в Минском театре Я. Купала в 1979 году, и последовавшего за нею уголовного дела да обыска т.н. «секретарского подземелья» - ждёт ещё своего писателя. Потому, что – если ничего не узевал - ДО ТОГО, «Активных Мероприятий» против действующих СЕКРЕТАРЕЙ ЦК Союзных Республик, как то не упомню? (Рашидовское дело – много позже. Н.Ш. Гарифулина, небось ещё «в секретаршах побегушничала»?)

 

• Подоплёку постановке пьесы Саши Буравского - «Говори», по мотивам ранних очерков Овечкина (1985г), Ермоловским театром – захотите, «раскопаете» сами. (Всё исторически близко. Не стану трогать «персональностей») Буравский одно время руководил секцией в «драматургическом профсоюзе» Голивуда - теперь не знаю. А режиссер Фокин, кажется, где то обретается в Москве? Вольно ли или «в тёмную», но они определённо ВЕХА в истории / теории «АМ».

 

• ...и наконец. Невинная пьеска, «говорящая афиша» которой провисела на фронтоне театра, аккурат над «майданной» площадью города Киева ВЕСЬ МАЙДАН... ...выходя с премьеры которой, «истекающий президент» Украины пан Кучма – согласно апокрифу – сказал, что «...его взяли за Пинчука».... ...писана бурной француженкой, питерского разлива, «предыдущей фамилией», которой по прошлому мужу теперь назван пригород в подмосковье.

 

 

 

 

 

 

«...история ремесла знает всё. А всё, чего она не знает ею заслуженно позабыто за ненадобностью» ©

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...