Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Урс, Вы совершенно правы - история длинная.

Но вот в корпоративных конфликтах в современной России мне этот прием до настоящего времени не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
...в корпоративных конфликтах в современной России мне этот прием до настоящего времени не встречался.

 

 

 

 

Вероятно Вы правы, Уважаемый hound, поскольку Вы «в материале».

 

 

 

Но, «...с персональной печки глядя», по прежнему никак не ущучу:

 

• Чем отличается т/н «корпоративный конфликт» от классической ЭКОНОМ. ДИВЕРСИИ, задача которой изменение режима управления / владения / распоряжения собственностью напр. ? А «контрзадача», стало быть – её, т.е. СОБСТВЕНОСТИ, контр диверсионное обеспечение?

 

• Как на момент выявления «...первых, робких признаков атаки», ув. Тов. Собственник умудряется враз уразуметь кто пошёл ему войною? Гос. службы / органы? Либо мерзкие, недобросовестные РЕЙДЕРЫ? Кто из них у кого теперь «на прокорме» / на «подтанцовке»? Тем паче, что с известных масштабов ДЕЛА, его корпоративные интересы обеспечивают и гос органы тоже. Или исключительно гос. органы.

 

• Как «отсепарировать» обжитую да расхожую, легендированную экономическими мотивами – т.е. «крытую под купца» - подённую, оперативную работу...

 

• ... от частно – предпринимательской, детективной деятельности ушлой СБ заклятого конкурента... (или рейдера?) ...на стадии выявления сил / средств / форм и / или методов «чужой» ОРД при собственном «огороде»?

 

 

И ЕСЛИ ВСЁ ТАК? ( «А оно, таки так» ©)

 

 

Какой прок «чудить - вымудрять. Учить - поучать» с двумя разными ОРД – т.н. «корпоративной» и КЛАССИЧЕСКОЙ?

 

 

Всё едино...

 

«...ничего, кроме классики, в мире музыки нет» ©

 

А...

 

«...воевать с государством может только государство. Поэтому иногда, от недостатка достойных врагов, государства воюют сами с собою. Случается до полного самоуничтожения» ©

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Урс, все так. Просто - помимо вещей "общих", меня интересуют еще и вещи "частные", и особенно - "технологические", ибо время от времени я не только рассуждаю на эти темы. И скажу прямо - меня восхитил этот ход Браудера. Пусть он и отряхнул моль с этой технологии (Вы привели множество классических примеров) - но ведь это сделал именно он (ну, может быть, и не конкретно "он", но по крайней мере - его люди).

А поскольку ранее я писал здесь Вам, что Браудер явно слабовато работает на российском информполе - узнав об этом, я счел своим долгом проинформировать Вас, что изменил свою точку зрения.

Ведь что я видел до этого? Ну, создали "боевой сайт" (я полагаю, Вы адрес знаете, если нет - скажите, я дам, если, разумеется интересно). Причем сначала - с абсолютно неадекватным названием, ну хорошо хоть достаточно быстро переименовали. Делают рассылки с этого сайта (мне регулярно приходят). Несколько пресс-конференций провели... Все - банальщина. Да и плохо СМИ берут их материалы. А ведь в них - немало интересного, и при иной модели работы со СМИ они могли бы зазвучать. А так нет - не звучат. Ну через иноСМИ иной раз кое-что идет - это как раз подтверждение, что за рубежом с информполем (в узком смысле) они работают более активно (например, недавнее интервью Шувалова).

И тут вдруг такое! Возможно, он из рукава достанет и что-то еще более интересное. Во всяком случае, наш недавний диалог (а точнее, те мысли, которыми Вы сочли возможным поделиться совсем недавно) заставляют меня думать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажу прямо - меня восхитил этот ход Браудера. Пусть он и отряхнул моль с этой технологии... но ведь это сделал именно он...

Возможно, он из рукава достанет и что-то еще более интересное. Во всяком случае, наш недавний диалог... заставляют меня думать в этом направлении.

 

 

Опять добрый вечер, Уважаемый hound.

 

«Выше и левее» где-то сознавался Вам – специально, «Казус Эрмитажа / Браудера», субъективно не любопытен. То, что попадается по случаю, экспертно – публицистическим жанром, отмечаю, разумеется, в периферии зрения, – однако это то и всё. Любопытны, быть могут «тренды» = «социотенденции»... (потенции к ССр?) ...которые браудеровская и / или сходная деятельность вольно / не вольно обнаруживает, не столько в «интра» сколько в «экстра-позициях». Т.е. во внешнеполитическом поле / отношении К СТРАНЕ.

 

А отношение это – как и Вы, конечно, определённо заметили - стремительно «сьезжает» - меняется теперь «по часам». Изумлён, откровенно говоря, темпом, вектором и «тоном». (См. «Хельсинское заявление» о вчерашних террактах. напр. Не понимаю «чему обязаны»?)

 

Так что совсем не в Браудере теперь дело... и не во «внестихийной координации сообщества браудеров», так полагаю, уже тоже...

 

Впрочем, если «консолидический трюк» Браудеру, или, условно говоря, «по Браудеру», кому-то ни будь СИСТЕМНО удастся...

 

...с удовольствием «приклею эту историю к календарю».

 

 

 

«...где есть другие, ещё лиричнее» ©

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отношение это – как и Вы, конечно, определённо заметили - стремительно «сьезжает» - меняется теперь «по часам». Изумлён, откровенно говоря, темпом, вектором и «тоном». (См. «Хельсинское заявление» о вчерашних террактах. напр. Не понимаю «чему обязаны»?)

Признаюсь, уважаемый Урс, не заметил... Легко допускаю, что легче видится на расстоянии...

У меня ощущение - и уже давно - что мы тут попали во "второй застой", и что здесь совсем ничего не происходит... Буду несказанно рад, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...