Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

Вы полагаете, Браудер пытается вписаться в план "общей системной работы" против РФ?

 

Боже  сохрани, Уважаемый hound,  почему же  это ПРОТИВ?!  Нигде  не  писал  ни о  какой такой «системной работе»  ПРОТИВ Росии? 

 

Напротив,  если, очень  условно говоря,   «рекомендации Браудера»  позволят  эффективно возвращать  из  за рубежа в  Российскую казну,   украденные взяточниками   деньги, а  виновных привлекать  к  ответственности, уже  не  важно  по  которую  сторону границы...  Это,  безусловно, пойдёт  стране  на пользу.

 

А  если  «обезВИЗживание»  60ти, возможно   справедливо  подозреваемых чиновников - (со  чада  и  домочадцы) - ,  удержат примером  от  мздоимства впредь, хоть  пару – тройку  тысяч их  собратьев... ничего  другого – убеждён -  и не  требуется. 

 

Обратите  внимание, это всё ровно ТО  САМОЕ, о чём  «устал  писать» собственной  Администрации  тов. Медведев – глава  стране. Его «администраторы»  администрируют  борьбу с  коррупцией  во внутриполитическом  пространстве,  а  братья - американцы, наконец  наладились кажется,  деятельно посодействовать  им снаружи...

...причём  вполне бескорыстно.

 

Я вообще-то не очень верю вмногочисленные "теории заговора" (???) - как правило, их создают самиспецслужбы, когда им начинают урезать финансирование, и их представители,помоим личным наблюдениям, страшно раздражаются, когда им говоришь это...

 

1.     О причудах  и дефицитах  финансирования  спецслужб ничего не  знаю.  Ни  тех ни  этих.

 

2.     В теории  заговора  не верю  тоже. Мир  теперь мал  и един. Поэтому  все живём  в  «стеклянном доме».

 

3.     Если страна -  сама  собою -  дозреет к  необходимости  ВНЕСУДЕБНОГО возврата, прежде  бессовестно  оттяпанной на её  территории  собственности иностранных граждан – убеждён, что   никаких «добровольно – целевых»  объединений этих самых   потерпевших  и не понадобиться.   Стало  быть не понадобиться  их  коллективных,  «креативных усилий» и  «суммирования возможностей»  по  восстановлению  собственных, попранных прав... 

 

4.     ...однако ни  к  каким  «заговорам»  такая деятельность,  заведомо,  не относится т.к.  обращена единственно К  МЕЖДУНАРОДНОМУ  ЗАКОНУ. И  предполагает именно  его – ЗАКОН – единственным  и мерилом  и  инструментом, легально  "усиливаемым"  средствами  массовой  информации.

 

Признаться, картина "общей системнойработы" у меня как-то не очень складывается...

 

Это то  и  есть - думаю -  назревающий / управляющий вопрос проблемы - для  тех,  кто  ею озабочен - ИЗ ЧЕГО теперь "складывать процесс"?

 

Преференции? Паритеты?  Приоритеты?  

 

П О С Л Е Д О В А Т Е Л Ь Н О С Т Ь ? 

 

Больно много  просится всяких "развитий".  Важно  "не  распылиться".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Урс, совершенно согласен с Вами, что подобные вещи пойдут на пользу России вне зависимости от того, как и кем они оцениваются внутри самой России.

 

И все же полагаю, что это просто ряд мало связанных между собой процессов. Их, наверное, можно увязать вместе в голове аналитика, но вот я все же сильно сомневаюсь, что их увязывают между собой разработчики и исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же полагаю, что это просто ряд мало связанных между собой процессов. Их, наверное, можно увязать вместе в голове аналитика, но вот я все же сильно сомневаюсь, что их увязывают между собой разработчики и исполнители.

Или все же связывают, но не на этапе планирования каждого из них, а как процесс, в который выгодно включиться или который выгодно использовать в своих интересах, когда он уже стал данностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...совершенно согласен с Вами, чтоподобные вещи пойдут на пользу России вне зависимости от того, как и кем они оцениваютсявнутри самой России.

 

Россия –Уважаемый hound –больно  ёмкая  вещь.  И  территориально...  И индустриально...  И  «популяционно»...  И  «ЭВОЛЮЦИОННО» тоже.  Тех,  кто сегодня «не  принимает»  чего либо,  от  лица большинства – случалось – завтра  не принимало  само, это  самое,  БОЛЬШИНСТВО. 

 

Страна, что  безусловно, всем теперь очевидно – не здорова. Страна  опять,  как девятнадцать  лет  назад,  надменно катится  к  «социально – административной»  деструкции – к  распаду на «домены».  Поэтому  коррупцию в ней  поздно  рассматривать только знаком  крушения  общественной нравственности, но следует полагать повреждением  «аппарата  управления», при  известных  условиях -  несовместимым с  Государственной  жизнью Государства... со  всем отсюда текущим  в  «процессуальном»  смысле слова.

 

 

 

И все же полагаю, что это просто ряд малосвязанных между собой процессов. Их, наверное, можно увязать вместе в голове аналитика, но вот я все же сильно сомневаюсь, что их увязывают между собой разработчики и исполнители.

 

Ответ  очевидно зависит  от своего  собственного – субъективного -  определения Вами  «субъекта прерогатив»?

 

Кого Вы  полагаете «разработчиками»  внешней  ПОЛИТИКИ США  и  стран ЕС? И кого  «исполнителями»  их ГОСУДАРСТВЕННОЙ  воли? Чем, на  Ваш  взгляд, мотивированы / руководимы те и  другие?

 

Герцен,  если помните,  велел:  «...править государственную  службу,  при условии  пожелания добра  отечеству» Не  уточняя,  впрочем, нужно ли  непременно, чтобы наступало  САМО ДОБРО?  Или  достаточно одного «пожелания»?

 

Как видите –опять – Вы задали  сугубо  «критериальный»  вопрос. Ответ ему  извечен,  поэтому - известен.

 

ЧТО,  из предложенных  мер  ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ?

 

И  КОМУ ИМЕННО  это,  в конце  концов,  будет полезно?

 

На  этот то вечный  «камертон» традиционно  настраивается чуткость  государственного  «уха» к разным  экспертным  бзикам, г-д. РАЗРАБОТЧИКОВ  и  г-д.ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CI-KP, да, "сесть на хвост" - допускаю. В случае, если есть некая "кампания". Тут же я не усматриваю связи... Возможно, ошибаюсь.

 

Уважаемый Урс, признаться, не вижу, что Россия опять распадается на домены... Легко допускаю, что не все вижу.

Что же касается "критериальности", то здесь я совершенно согласен с Андерсом Ослундом, который одной из главнейших бед современной России полагает "неявность" (uncertainty) института частной собственности. Возможно, именно поэтому я и проявляю повышенный интерес к вопросам рейдерства. Все-таки хочется жить в "нормальной стране". Ну хоть чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...