Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

...признаться, не вижу, что Россия опятьраспадается на домены... Легко допускаю, что не все вижу.

 

 Вместе  с Вами, Уважаемый hound,  надеюсь основательно,  что  до этого дело – сей  раз – не  дойдёт. Однако «широкой  гурьбою»  снующие туда-сюда,  «компетентные  товарищи», всё более  с  нами обоими  не  согласны.  У  них  другой  "прогноз погоды".  И  они  его  живо  аргументируют  "темпом  разбегания  в  очень разные  стороны".  

 

 

 

Что же касается"критериальности", то здесь я совершенно согласен с Андерсом Ослундом, который одной из главнейших бед современной России полагает  "неявность" (uncertainty) института частной собственности. Возможно, именно поэтому я и проявляю повышенный интерес к вопросам рейдерства. Все-таки хочется жить в "нормальной стране".

 

 Собственно  об этом самом единственно  и  говорим с Вами – Уважаемый hound - который  месяц   к ряду.    О  «реанимации»  цивилизованного  института собственности,  в  одной, отдельно  взятой...

... «за  яйца», чиновным  волюнтаризмом,   Стране.

 

По  существу – о  возвращении её  к  ЦИВИЛИЗОВАННОЙ  жизни через  неизбежное,  «оперативное вмешательство»  по  «социо – витальным  показаниям».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Урс,

Помимо темы "взятой...... «за яйца», чиновным волюнтаризмом, Стране", рейдерство имеет и более мелкие проявления. У нас ведь как устроено - обычные граждане смотрят, как ведет себя государство (чиновники) и учатся, учатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обычные граждане смотрят, как ведет себя государство (чиновники) и учатся, учатся...

Именно так. Причем, это не всегда способные ученики. В результате, методика становится всё более одиозной. И всё больше простых людей видят ее именно в местном исполнении и на близких им примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо темы "взятой...... «за  яйца»,чиновным  волюнтаризмом,   Стране", рейдерство имеет и болеемелкие проявления. У нас ведь как устроено - обычные граждане смотрят, какведет себя государство (чиновники) и учатся

 

 Что правда – то правда,Уважаемый hound.  И, справедливости  для  сказать, разные  инициативы  мелкого стяжательства  на местах  СТАТИСТИЧЕСКИ  кроют  Российский,«централизованный», государственный  волюнтаризм просто,  как  бык овцу...

 

...ОДНАКО: Мы то  с Вами  обсуждали т.н.  «казус Браудера».

 

 Т.е. перспективы  формирования «клуба  огорчённых,  ИНОСТРАННЫХ инвесторов РФ»,  добровольно объединившихся  с  целью восстановления  «ИМУЩЕСТВЕННОЙ  справедливости»  ВНЕШНИМИ, правовыми   институтами и  их  «инструментами».   

 

А  с точки  зрения этих, уже  однажды обманутых страною,  людей  решительно безразлично,  кто  именно случился  благоприобретателем  украденных у  них  ценностей. Злоупотребляющие  собственным положением  государственные  чиновники? Или не  привлекаемые ими – последними -  к  заслуженной уголовной  ответственности,  обыкновенные, не  титулованные должностью,  «не государственные»  - воры.

 

Мир более  не верит  ни  СТРАНЕ, ни  В  СТРАНУ. И в    этом-то совершенно    никем,  безысключительно,  неоспоримый,   трагический  вердикт...

 

...что бы  там не  писали  привычно «политически гибучие»  юргенсы, «дозированно - писсимистичные»  илларионовы,  да "мелко-принципиальные"  миловы  с немцовыми.  Рассчитанный  выпуск  пара решительно никого  уже  не  способен отвлечь от  существа  дела.  

 

У  государства  не  осталось никакой  ГОСУДАРСТВЕННОЙ  РЕПУТАЦИИ перед  лицом  других Государств.  

 

И  вина  в этом – и беда...  и  близко – исторический приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У  государства  не  осталось никакой  ГОСУДАРСТВЕННОЙ  РЕПУТАЦИИ[/b] перед  лицом  других Государств.  

 

И  вина  в этом – и беда...  и  близко – исторический приговор.

Ой, не факт.

Ибо и не впервые, и по синусоиде, и корректируемо (в принципе). И подписанием разных Южных Потоков подтверждается.

 

И Павловский намедни вдруг был назван правозащитником, говоря удивительно необычные вещи об МБХ и перспективах его выпуска на свободу.

 

Не знаю, и не могу знать, насколько те, кто рулят, способны вовремя реагировать на инциденты. Но не исключаю, что как-то могут.

 

А рассуждения на тему "В Брюсселе виднее" многим оскомину набили не менее, чем происки власти в отношении бизнеса. А то и более.

В общем, "мировое общественное мнение" - вещь довольно расплывчатая. И особенно - после Ирака, поставившего крест на суверенитете и международном праве (по мнению многих миллионов людей).

 

Сорри за этот пассаж. Но - уж как есть. Он далек от ура-патриотизма. Но и перегибать палку, как мне кажется, не надо. Неважно в какую сторону.

 

Кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...