Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Урс, Вы совершенно правы - история длинная.

Но вот в корпоративных конфликтах в современной России мне этот прием до настоящего времени не встречался.

• Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...в корпоративных конфликтах в современной России мне этот прием до настоящего времени не встречался.

Вероятно Вы правы, Уважаемый hound, поскольку Вы «в материале».

Но, «...с персональной печки глядя», по прежнему никак не ущучу:

• Чем отличается т/н «корпоративный конфликт» от классической ЭКОНОМ. ДИВЕРСИИ, задача которой изменение режима управления / владения / распоряжения собственностью напр. ? А «контрзадача», стало быть – её, т.е. СОБСТВЕНОСТИ, контр диверсионное обеспечение?

• Как на момент выявления «...первых, робких признаков атаки», ув. Тов. Собственник умудряется враз уразуметь кто пошёл ему войною? Гос. службы / органы? Либо мерзкие, недобросовестные РЕЙДЕРЫ? Кто из них у кого теперь «на прокорме» / на «подтанцовке»? Тем паче, что с известных масштабов ДЕЛА, его корпоративные интересы обеспечивают и гос органы тоже. Или исключительно гос. органы.

• Как «отсепарировать» обжитую да расхожую, легендированную экономическими мотивами – т.е. «крытую под купца» - подённую, оперативную работу...

• ... от частно – предпринимательской, детективной деятельности ушлой СБ заклятого конкурента... (или рейдера?) ...на стадии выявления сил / средств / форм и / или методов «чужой» ОРД при собственном «огороде»?

И ЕСЛИ ВСЁ ТАК? ( «А оно, таки так» ©)

Какой прок «чудить - вымудрять. Учить - поучать» с двумя разными ОРД – т.н. «корпоративной» и КЛАССИЧЕСКОЙ?

Всё едино...

«...ничего, кроме классики, в мире музыки нет» ©

А...

«...воевать с государством может только государство. Поэтому иногда, от недостатка достойных врагов, государства воюют сами с собою. Случается до полного самоуничтожения» ©

.

Уважаемый Урс, все так. Просто - помимо вещей "общих", меня интересуют еще и вещи "частные", и особенно - "технологические", ибо время от времени я не только рассуждаю на эти темы. И скажу прямо - меня восхитил этот ход Браудера. Пусть он и отряхнул моль с этой технологии (Вы привели множество классических примеров) - но ведь это сделал именно он (ну, может быть, и не конкретно "он", но по крайней мере - его люди).

А поскольку ранее я писал здесь Вам, что Браудер явно слабовато работает на российском информполе - узнав об этом, я счел своим долгом проинформировать Вас, что изменил свою точку зрения.

Ведь что я видел до этого? Ну, создали "боевой сайт" (я полагаю, Вы адрес знаете, если нет - скажите, я дам, если, разумеется интересно). Причем сначала - с абсолютно неадекватным названием, ну хорошо хоть достаточно быстро переименовали. Делают рассылки с этого сайта (мне регулярно приходят). Несколько пресс-конференций провели... Все - банальщина. Да и плохо СМИ берут их материалы. А ведь в них - немало интересного, и при иной модели работы со СМИ они могли бы зазвучать. А так нет - не звучат. Ну через иноСМИ иной раз кое-что идет - это как раз подтверждение, что за рубежом с информполем (в узком смысле) они работают более активно (например, недавнее интервью Шувалова).

И тут вдруг такое! Возможно, он из рукава достанет и что-то еще более интересное. Во всяком случае, наш недавний диалог (а точнее, те мысли, которыми Вы сочли возможным поделиться совсем недавно) заставляют меня думать в этом направлении.

...скажу прямо - меня восхитил этот ход Браудера. Пусть он и отряхнул моль с этой технологии... но ведь это сделал именно он...

Возможно, он из рукава достанет и что-то еще более интересное. Во всяком случае, наш недавний диалог... заставляют меня думать в этом направлении.

Опять добрый вечер, Уважаемый hound.

«Выше и левее» где-то сознавался Вам – специально, «Казус Эрмитажа / Браудера», субъективно не любопытен. То, что попадается по случаю, экспертно – публицистическим жанром, отмечаю, разумеется, в периферии зрения, – однако это то и всё. Любопытны, быть могут «тренды» = «социотенденции»... (потенции к ССр?) ...которые браудеровская и / или сходная деятельность вольно / не вольно обнаруживает, не столько в «интра» сколько в «экстра-позициях». Т.е. во внешнеполитическом поле / отношении К СТРАНЕ.

А отношение это – как и Вы, конечно, определённо заметили - стремительно «сьезжает» - меняется теперь «по часам». Изумлён, откровенно говоря, темпом, вектором и «тоном». (См. «Хельсинское заявление» о вчерашних террактах. напр. Не понимаю «чему обязаны»?)

Так что совсем не в Браудере теперь дело... и не во «внестихийной координации сообщества браудеров», так полагаю, уже тоже...

Впрочем, если «консолидический трюк» Браудеру, или, условно говоря, «по Браудеру», кому-то ни будь СИСТЕМНО удастся...

...с удовольствием «приклею эту историю к календарю».

«...где есть другие, ещё лиричнее» ©

А отношение это – как и Вы, конечно, определённо заметили - стремительно «сьезжает» - меняется теперь «по часам». Изумлён, откровенно говоря, темпом, вектором и «тоном». (См. «Хельсинское заявление» о вчерашних террактах. напр. Не понимаю «чему обязаны»?)

Признаюсь, уважаемый Урс, не заметил... Легко допускаю, что легче видится на расстоянии...

У меня ощущение - и уже давно - что мы тут попали во "второй застой", и что здесь совсем ничего не происходит... Буду несказанно рад, если ошибаюсь.

Легко допускаю, что легче видится на расстоянии...

У меня ощущение - и уже давно - что мы тут попали во "второй застой",

Условились, Уважаемый hound...

...поглядим-те во временах «на процесс застоя с разных расстояний» и под разными углами. Классическая физика утверждает «параллакс» - творителем иллюзии объёмного зрения.

Бог даст, в процессе наблюдения, определиться его «значащий объём», а в этом самом объёме – его собственные, «объёмные процессы». Тогда-то и посплетничаем.

По обыкновению, было приятно разговаривать с Вами.

Спасибо.

Кланяюсь.

• 4 недели спустя...

Уважаемый Урс, добрый день.

Очень миленько подключили Бенджамена Кардина. Если еще и до решения дойдет - совсем мило будет.

Ваши прогнозы начинают сбываться.

Очень миленько подключили Бенджамена Кардина. Если еще и до решения дойдет - совсем мило будет.  Ваши (?)прогнозы начинают сбываться.

Как  известно Уважаемый hound: «...чужие  лавры годны  только  в  супе»  Т.е. прогнозам  не  автор, а  разве  «соглядатай»... вовсе,  что  не сочувствующий.  Просто процесс  пророс в  очевидную  стадию.  Обратите внимание ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ,  визовые   санкции  мотивированы не  гибелью Магницкого,  а "анти - коррупционным  ПОДзаконом" Буша мл. – т.е.  они  шире  частного, "браудеровского"   случая.  Санкции  просятся употребиться   началом  СИСТЕМНОЙ  РАБОТЫ.  

Поэтому   теперь очевидно   что:

1.     Даже  если, сей  раз -  с сенатской  «подачи» - визовых  ограничений для  «назначенных виновными», ПОКА,  и не  случиться, употребление  этой санкции  просто  вопрос  времени. Больно силён  рычаг, потому инструмент  очень  теперь на слуху.  Его,  давным давно – с  «белорусских»  времён – полощут газеты. А  «Европолитик»,  как и  его  американский коллега,  публичному,  электоральному  мнению демонстративно – подобострастен. Беззатратное согбение  перед избирателем – доброму  ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ  правителю в  добрый тон. Поэтому  то,  к  "санкциям"- в  применительном случае, скорее  прочего - стремглав присоединиться Европа. 

2.     Первая, стеснительная  фраза  о месторождениях Польского, сланцевого газа,  проскочила  варшавской прессою в  середине  ноября (примерно?) прошлого года. Уверенные,официально - правительственные  заявления«догнали» ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ПОВОД,  только серединою  апреля.  Вот в  этом  то календарном створе,  и по  теперешнюю пору - ТАК  СОВПАЛО -  вдруг приключился всенародно-всемирный  гон  на данные  ГОСУДАРСТВЕННЫМ мужам   Российской Федерации -   взятки. («Мерседес», «Икея», «НР»  и  пр. История, разумеется,  неотвратимо  потянет "забалансовые  счета",  БАЛАНСИРУЮЩИХ у грани закона, чиновников. И  тех,  кому в  конце  концов неизбежно  ими  "транслировались" деньги... ) 

3.     Т.н. «антивзяточный  полтинник» - публичных договор  ПЕРВЫХ пятидесяти,   негодующих, немецких  компаний, случился,  хоть  и наспех, но  МЕЖДУНАРОДНО –ОБЯЗЫВАЮЩИМ.  Таким  макаром нынче  «вскрывать  прокуратурой» номерные  счета (напр.) Швейцарской Конфедерации,  ничто не мешает  по  «требованию подозрений»  ЛЮБОГО  из подписантов...  относительно не  соблюдения его  условий  другим подписантом. ФОРМАЛЬНО, без нарушения  интересов третьих  лиц – т.е. собственно ВЗЯТКО - БЛАГОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ до  самого обнаружения...  в  "рублях  и  копейках".  Почувствуйте  «процессуальную разницу».

4.     Неформальный  список «состоятельных  состояний»  Великобритании,  на прошлой  неделе,  опять  пополнился  заметными, русскими  деньгами.  Однако сенаторов «при  альбионе»  прежде не  замечал? Американцы  могли бы похвастаться  Вавиловым. А  вот Англия...  «...а  теперь и  Англия» (Намеренно  не обсуждаю  никаких «социо - проекций» - т.к. очень большой  разговор - но  согласитесь, судя  вовсе  по-просту, эти-то  граждане   "чутьче"  к "Державным, историческим перспективам", т.к. информирование  прочих.)

5.     Заметно неряшливая,  на первый  взгляд, двухлетняя -   «компровиктимная» разработка / «реализация» столпов  лево – журналистского  сообщества...  (от Орешкина до Шендеровича включительно...) ...простится  к  отдельному, ремесленному  разговору, как  Вам  не покажется  странным – АБСОЛЮТНО  «по обсуждаемому  поводу».  Ну да  не  стал бы  его  зачинать – пока. Все  когда ни будь читавшие  любой  «раздел КМ», понимают,  что  этому  безусловному СВИНСТВУ   неотвратимо грядут  оперативные развития...  

6.     ...и - опять -   международные  контрмеры. (Журналисты  и  журналистика в  цивилизованном  мире давно  и  прочно "СВЯЩЕННАЯ  КОРОВА"  вне конкуренции.)

Промежуточное  РЕЗЮМЕ: «...там  где  можно восстановить историческую справедливость с  явной и  немедленной пользой  для  революционных масс,  делать  это бескорыстно – преступление  перед народом» ©

«...а  в народе  говорят,  что по  Европам  тоже, поди,  народец живёт?»

Не  стану  "каркать", однако   ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС - вполне  может  статься  "железным  началом железных  предтечь?" (так  кажется?) Причём,  из  этих  самых  "предтечь"  никак  не  самым  трагическим...

.

Изменено пользователем Урс

Уважаемый Урс, Вы полагаете, Браудер пытается вписаться в план "общей системной работы" против РФ?

Я вообще-то не очень верю в многочисленные "теории заговора" - как правило, их создают сами спецслужбы, когда им начинают урезать финансирование, и их представители,по моим личным наблюдениям, страшно раздражаются, когда им говоришь это...

Признаться, картина "общей системной работы" у меня как-то не очень складывается...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...