Перейти к содержанию

Шантаж из Вашингтона


eduard

Рекомендуемые сообщения

РОССИЙСКАЯ бюрократия уже не раз «сдавала» национальные интересы – от военных баз до шокирующих уступок на переговорах по ВТО. Во многом потому, что ее часть считает своей Родиной развитые страны, в которых спрятала украденные миллиарды.

 

Методы хищений разнообразны – от головокружительных комбинаций в стиле 90-х до вульгарных «откатов» при выдаче бюджетных денег. Общее одно: стремясь к комфорту, чиновники-коррупционеры (в целом их называют клептократия – «власть воров») прячут свои активы на Западе или в контролируемых ими офшорах.

 

При этом они передают Западу «в заложники» не только свои, но и государственные деньги!

 

Сейчас на Запад выведено 129,7 млрд. долл. Резервного фонда, 32,7 млрд. долл. Фонда будущих поколений, 595,9 млрд. долл. международных резервов Банка России – всего 758,3 млрд. долларов. Это создает искусственный дефицит денег, непомерно удорожает кредит и вынуждает наш бизнес занимать на Западе российские же деньги (при этом огромная маржа оседает на Западе). Эта схема, во многом скопированная с мошенничеств 90-х годов, еще и создает жесткую зависимость «поднимающейся с колен» России от Запада. Тот может просто заморозить деньги нашего государства, объявив его «преступным»!

 

Стремление российской бюрократии к зависимости от стратегических конкурентов потрясает. Так, реакцией Минфина, не пополнявшего Резервный фонд с февраля по июль, на начало войны в Южной Осетии стала переброска в этот фонд, размещенный в США и Евросоюзе, еще 140 млрд. рублей!

 

Понятно, что в таких условиях Саакашвили и его вдохновители считали себя безнаказанными. И когда стало ясно, что Россия не даст истреблять своих граждан, они впали в истерику.

 

Тем временем представители США, желая побольнее ударить Россию, заговорили о необходимости выявления счетов российских чиновников и их проверки на коррупционность! И это тот редкий случай, когда ненависть к России несет ей пользу. Нанеся удар по ее коррумпированным чиновникам, США невольно помогут оздоровлению Российского государства и освобождению президента Медведева от коррупционных оков прошлого. Независимость от которых он проявил пророссийской, а не прозападной позицией в войне.

 

Вероятно, первые удары американцы нанесут по фигурам, вызывающим самые сильные сомнения и на Западе, и в России, – по бывшим министрам связи и соцразвития.

 

Отсюда

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

НЬЮ-ЙОРК, 29 авг — РИА Новости. Американцы подсчитывают, в какие финансовые потери им выльется ожидаемое сокращение квот по поставку мяса птицы и свинины в Россию, о чем премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил в четверг в интервью телекомпании CNN.

 

Он сказал, что в ходе выборочной проверки, которая проводилась в июле и августе, санитарные службы РФ установили, что 19 американских предприятий проигнорировали замечания российских специалистов, сделанные еще в 2007 году.

 

По его словам, еще 29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время должны исправить ситуацию, которая не устраивает российских специалистов. Накануне глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев заявил журналистам, что Россия может сократить квоты на ввоз мяса птицы и свинины на «сотни тысяч тонн».

 

тут

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия через Чуркина напомнила в Совбезе ООН, что не надо на зеркало пенять.

 

"Я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: а оружие массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете?.. А не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена ООН применить против него силу и даже стереть его с лица земли?"

 

А в Штатах бизнес не чувствует себя уверенно.

Американские экспортеры заинтересованы в развитии торговли с Россией и просят администрацию Джорджа Буша быть осторожнее в отношении России.

 

Заявил президент Национального совета по международной торговле Билл Райнх.

«Мы попросили администрацию очень серьезно подумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Данный совет является деловой структурой и объединяет более 300 американских компаний. Среди них Boeing, General Electric, Microsoft.

 

 

"Борьба на войне приводит к выгоде, борьба на войне приводит и к опасности" Сунь-Цзы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора таких, как Ходарковский поприжать... и капиталы их оттуда повыкачивать постепенно. Чего пиндосов поддерживать то? Они нам только то и делают, что пакостничают. Да и европейским "тихоням" пора урок припадать. А то, что то распетушились.

Если не будут душить наших хозяйственников, то мы снова станем самой обеспеченной страной на континенте и сможем снабжать страны и мясом, и птицей, и зерном. Потенциал к этому есть. Аппаратчики - бюрократы мешают.

Единая Россия почистила свои ряды немного... продолжает это делать. Пора, наверное, уже почистить ряды министров и прочих управленцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все на земле станут уважать и любить друг друга, то будет просто нирвана. Зачем пустые лозунги? Кому от этого может быть хорошо? Где конкретика, когда даже в фактуре путаница:

Если не будут душить наших хозяйственников, то мы снова станем самой обеспеченной страной на континенте

На каком континенте, когда и по каким показателям РФ была самой обеспеченной страной?

 

и сможем снабжать страны и мясом, и птицей, и зерном.

Какие страны мечтают, чтобы их снабдили мясом именно мы и почему?

 

Напомню: себестоимость производства мяса, в силу климатических особенностей, у нас значительно выше, чем в Бразилии, Новой Зеландии или Аргентине. У них коровки травку на улице круглый год кушают. А у нас так не получается. Поэтому сельское хозяйство оказывается дотационным - в принципе, возить из Н. Зеландии оказывается дешевле, но продовольственная безопасность требует этого не делать.

 

Зерно СССР импортировал из Штатов. С тех пор количество пахотных земель в благоприятных по климату регионах только уменьшилось.

 

Пора, наверное, уже почистить ряды министров и прочих управленцев...

1937? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...