Перейти к содержанию

Поиск контрагентов-должников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас в компании создана СБ и появилоись некоторые вопросы.

Так возникла дебиторская задолженность, но контрагенты съехали с фактического места нахождения. Юридический же адрес является адресом массовой регистрации со списком фирм под 1000 =) Никакой информации о местонахождении контрагентов не имеется =(

Вопрос в том как их лучше искать? Какие методы существуют? Либо отдать коллекторам?

Один из коллекторов порекомендовал Вам по сайту полазить - значит к ним лучше не обращаться - пошлют :smile1:.

Но раз уж вопрос возник - дам идею - ищите кто Гена по документам - и сначало установите его местонахождение, потом думайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Но раз уж вопрос возник - дам идею - ищите кто Гена по документам - и сначало установите его местонахождение, потом думайте дальше.

Я бы добавил - любого известного Вам действующего или недавно действующего сотрудника этой (этих) фирм. Лучше секретаря :smile12: , у нее реестр неформальный, в любом случае это может дать Вам какие-то хвосты.

Посмотрите соучредителей, кто что открыл в последнее время.

Я так понимаю, что указанное задание - проверка на "вшивость" вновь созданной структуры :smile17:

Еще было бы неплохо определиться, как Вы собираетесь взыскивать - через суд, неформально или жестко.

Да и какая задача стоит - найти или взыскать.

Отсюда и методика поиска, то есть - кто Вам нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил - любого известного Вам действующего или недавно действующего сотрудника этой (этих) фирм. Лучше секретаря :smile12: , у нее реестр неформальный, в любом случае это может дать Вам какие-то хвосты.

Посмотрите соучредителей, кто что открыл в последнее время.

Я так понимаю, что указанное задание - проверка на "вшивость" вновь созданной структуры :smile17:

Еще было бы неплохо определиться, как Вы собираетесь взыскивать - через суд, неформально или жестко.

Да и какая задача стоит - найти или взыскать.

Отсюда и методика поиска, то есть - кто Вам нужен.

Согласен, просто часто у подобных фирм кроме печати - других сотрудников нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, просто часто у подобных фирм кроме печати - других сотрудников нету.

 

В принципе - да. Только мы как то сразу в силу профориентации :smile17: подумали об однодневках, а может там приличные фирмы, а то что съехали - так у них канализацию прорвало :smile12:

 

В принципе, и печать дело хорошее, если правильно в оборот взять. Только думаю, что найдутся у инициатора темы на предприятии люди, которые хоть раз, но с кем-то из "бегунков" общались или еще как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем фирма занималась? Если поставляла что-то, то как вариант попробуйте поискать поставщиков идентичного товара, вдруг найдете среди них. но под другим названием :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...