Перейти к содержанию

Журналистку, остановившую точечную застройку в Москве, приговорили к 5,5 годам


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

не увидев материалы дела, сложно о чем-нибудь говорить

одно другому не мешает, и застройки останавливать, и принимать частие в вымогательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

По материалам дела говорить еще сложнее. Наверняка ведь знаете, как они фабрикуются.

 

Вот два источника разноречивой информации

 

www.arrests.cjes.ru/?id=457

 

www.spravedlivo.ru/news/4473.smx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого огульно обвинять или оправдывать, но, к сожалению, достаточно достоверными фактами является и фабрикация дел и желание журналиста срубить денег по-легкому на своих материалах.

Шантаж и вымогательство отделяет очень эфемерная грань от журналистского расследования, зачастую определяемая лишь личными качествами журналиста.

Так же как и фабрикация дела, зачастую основанная на разной интерпретации одних и тех же слов или действий (чаще двусмысленных) определяется "заинтересованностью" лица, проводящего ОПС.

ПМСМ, к сожалению. чаще всего журналист заигрывается, а более опытный противник умело использует его промахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне - что такое "вымогательство с применением насилия" со стороны журналиста? Единственное, что мне приходит в голову - поймал жур человека (в сговоре с группой лиц!), привязал его к стулу - и начал читать ему свои статьи!

Такое долго мало кто вытерпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне - что такое "вымогательство с применением насилия" со стороны журналиста? Единственное, что мне приходит в голову - поймал жур человека (в сговоре с группой лиц!), привязал его к стулу - и начал читать ему свои статьи!

Такое долго мало кто вытерпит...

Ну почему же...

Мона встать в дверях кабинета и не давать его покинуть во время чтения :smile12:

Мона группу граждан подбить блокировать кабинет чиновника...

Да всякого мона сделать и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...