Перейти к содержанию

Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане


Ruff

Рекомендуемые сообщения

Власти Пакистана в субботу заблокировали основной маршрут поставок топлива воинским контингентам западных стран в Афганистане, сообщает агентство Reuters.

 

Это решение было принято после рейда американских подразделений по уничтожению боевиков на северо-западе Пакистана, в ходе которого в минувшую среду были убиты 20 человек, включая женщин и детей. По словам представителей властей Пакистана, действия американских сил вызывают возмущение.

 

"Мы оповестили их (американцев), что примем меры, и мы уже приняли меры сегодня. Мы перекрыли снабжение топливом, и это даст понять, насколько мы серьезны", - цитирует агентство слова министра обороны Пакистана Чаудхри Ахмеда Мукхтара, сказанные им в эфире местного телевидения.

http://newsru.com/world/06sep2008/nato2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пока что единственный «сухопутный» транспортный коридор в Афганистан проходит через территорию крайне неспокойного Пакистана, по которому доставляется около 70% всех необходимых для контингента НАТО грузов. За последние две недели боевики уже четыре раза совершали нападения на склады НАТО близ Пешавара на северо-западе Пакистана. В результате этих вылазок уничтожено более 200 грузовиков с горючим, продовольствием, медикаментами и боеприпасами, экстремисты взорвали около 300 бронированных внедорожников «Хамви», известных также под названием «Хаммер».

сцылко

я шо то не понял, если за две недели сожено три сотни бронемашин, то о каких вылазках может идти речь, это же реальная война

 

или это журналюги перепутали, и столько машин спалили за шесть лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...