Перейти к содержанию

Фредди и Фанни стали американцами


Loo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и Леоньтеву дали сказать, фигли там, он все равно не серьезный типа репортер. Я шалел с криков вчера о положительном знаке для рынков и призыва "расти". Угу. Сегодняшний день показал, что мы не токо дна достигли и копаем дальше, но и ваще бурим, как в крайней надежде найти нефть. Кудрин опять сказал, что вложения правительства вернутся. Конечно вернутся, даже фиг с ним, что он с оговоркой сказал, что они оказывается "надеются" на это. Бакс уже вырос настолько, что конвертнув доллар в рубли, минфин в плюсе будет. А при дальнейшем росте , так и вобще типа "молодцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка в тему :smile2:

 

_ttp://www.garant.ru/hotlaw/doc/121908.htm?mail

Письмо ЦБР от 3 сентября 2008 г. N 111-Т "О повышении эффективности работы по предотвращению сомнительных операций клиентов кредитных организаций"

 

...

В последнее время юридические лица - резиденты переводят большие объемы денежных средств на свои банковские счета за границей, зачастую - на счета в Казахстане, Молдове, Эстонии, Латвии, Кипре.

Эти переводы характеризуются следующим: месячный объем переводов более чем в 100 раз превышает размер уставного капитала юридического лица; в большинстве случаев операции по счетам юридических лиц в российских банках имеют транзитный характер; со счетов, используемых для переводов, налоги не уплачиваются либо вносятся в крайне незначительном размере.

Объем таких операций возрастает. Это позволяет предполагать, что они проводятся в целях уклонения от уплаты налогов, оплаты "серого" импорта, отмывания нелегальных доходов.

В связи с этим при выявлении подобных операций кредитным организациям следует запрашивать у юридических лиц - резидентов документы, подтверждающие источники поступления средств на счета, а также иные документы, подтверждающие права на реализуемые в РФ товары либо иные активы.

Если операция кажется подозрительной, о ней необходимо сообщить в Росфинмониторинг.

Территориальным учреждениям ЦБР также необходимо уделить особое внимание подобным операциям и тем кредитным организациям, в которых эти операции проводятся систематически и (или) в значительных объемах

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 28 июля сообщил: «Мы примерно на 40 процентов сократили вложения в эти бумаги. Так произошло только потому, что, когда кончался срок одной бумаги, мы получали за нее деньги и не спешили входить в следующую бумагу. Это избыточная предосторожность, на которую Центробанк, как консервативный по определению институт, идет. Мы понимаем, что этого риска нет, но мы должны подстраховаться». Улюкаев заявил также, что объем вложений Банка России в корпоративные облигации американских ипотечных агентств составляет менее 50 млрд долларов против 100 млрд долларов на начало 2008 года. А на прошлой неделе глава Минфина Алексей Кудрин подтвердил в Госдуме, что «наши деньги не только не обесценились, мы получили от них доход». По его словам, доходность этих вложений за последние полгода составила примерно 3–4%.
Источник

Кто-нибудь может мне объяснить эту арифметику, если учесть, что 15 июля 2008 из стабфонда купили облигаций на 100 млрд. долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...