Перейти к содержанию

Антирейдеры


Рекомендуемые сообщения

Если захотят захватить  - захватят, Атака на рейдеров ничего не даст кроме повышения цен на их услуги

7129[/snapback]

 

Не совсем согласен. Прежде чем захватить предприятие кто-то, а это какие-то инвестиционные компании, получают заказ и разрабатывают соответствующую схему. Изучают предприятие, акционеров, учредителей и т.д. Т.е. ищут моменты через которые можно вполне легально получить доступ на предприятие. Везде имеются свои цены. Будь-то стоимость рееста акционеров или подпись в налоговой. Все эти шевеления при нормально поставленной работе СБ или отдела КР на предприятии вполне можно отследить, а после этого провести соответствующие антирейдерские мероприятия. Они слишком не любят огласки в прессе. У нас при заходе на одно предприятие в целях защиты была на готове бригада новостей с TV. И при их появлении шли к их боссу с камерой микрофоном от которых он всегда уходил и уводил за собой людей. А когда появляется выигранное время надо включать другие рычаги. Здесь важны все мероприятия, начиная от надежного ЧОПа, надежным юридическим сопровождением и правильной постановкой работы руководителей предприятия. Ну а работа СБ прежде всего, здесь и НН и другие оперативные мероприятия. Бывало побеждали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят захватить - захватят, Атака на рейдеров ничего не даст кроме повышения цен на их услуги

 

Ну это вы хватанули...

Та же история, что с личной охраной - если захотят - то завалят. Это извечное противоборство меча и щита. Все зависит от тех, кто эти инструменты использует. Если со щитом профан, а с мечем профи - завалит. Если наоборот - не завидую тому кто с мечем.

Как правильно подметили

защита-нападение - всегда баланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от тех, кто эти инструменты использует. Если со щитом профан, а с мечем профи - завалит. Если наоборот - не завидую тому кто с мечем.

 

7356[/snapback]

 

Согласен на все 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...