Перейти к содержанию

Армия России


Сержант

Рекомендуемые сообщения

А Вы сами уважаемый "Сержант" служили? Или только как журналист описывали, что видели, при этом поливая всех и вся. Или захотелось "влиться в струю", когда об этом трубят все СМИ. Да проблема есть, но при этом не надо поливать грязью часть того государства где живете. И вообще, вы патриот? Или уже в погоне за дешевым PR уже об этом забыли? А кто служил ранее, тот и знает о "дедовщине" и видел ее. Но при этом я очень благодарен армии за "школу жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Эк как зацепило. Да служил Уважаемый, 1977-1979гг. ЮГВ, от звонка до звонка, был старшиной, уволен ст. сержантом. А ещё у меня была возможность сравнить армейскую школу жизни с другой, новобранцев в которой, в отличии от Армии, становится всё больше и больше. Так вот, я не заметил существенного различия.

Не настаиваю на своём мнении, но складавается впечатление, что издевательства над личностью, намеренно возводятся в ранг "школы жизни".Давайте-ка посмотрим правде в глаза,повторюсь, солдат пойдёт туда, куда ему прикажет командир, и по уставу, он должен защищать именно его, а не свою девчёнку и маму. Он обязан выполнить приказ, независимо от того, какой он. Вы уважаемый, владелец огромного состояния? на вас уже нападали вороги? нет? Так почему Ваш сын должен

проходить "школу жизни"в 18 лет, калеча свою психику, и в последствии в 90% становясь обслужывающим низкооплачиваемым "электоратом", думающем о том, как выжить на жалкие гроши, и по большому счету не представляющим интереса для государства. А вот Вам для раздумий - /Журнал «Финанс.» выпустил третий ежегодный рейтинг российских миллиардеров. В него вошли 720 человек, состояние которых превышает 1 млрд рублей

 

Первым среди долларовых миллиардеров, не нарушая традиций, значится Роман Абрамович ($18,7 млрд, губернатор Чукотского АО, владелец футбольного клуба Chelsea и трех яхт, отец пятерых детей), а замыкает этот список Анатолий Седых ($1 млрд, "Объединенная металлургическая компания").

 

39 из 50 долларовых миллиардеров обязаны своим капиталом нефтегазовой и металлургической отраслям.Совокупное состояние первой десятки рейтинга составляет около $95 млрд.

 

В списке долларовых миллиардеров впервые появились люди, сделавшие капитал не на бывшей социалистической собственности, а "с нуля". Это Андрей Рогачев ($1,2 млрд, "Пятерочка"), Рустам Тарико ($1,16 млрд, "Русский стандарт"), Сергей Галицкий ($1,05 млрд, торговая сеть "Магнит"). У Александра Гирды ($975 млн, 51 место рейтинга, "Пятерочка",) и еще десятка человек есть все шансы войти в ТОП-50 в следующем году. В списке долларовых миллиардеров находится одна женщина - глава компании "Интеко" Елена Батурина ($1,9 млрд.) Всего же в рейтинге присутствует 27 представительниц прекрасного пола.

 

По-прежнему в рейтинг не удалось попасть председателю правления РАО "ЕЭС России" Анатолию Чубайсу, который является обладателем всего нескольких миллионов долларов, и главе "Газпрома" Алексею Миллера - по той же причине.

 

В этом году журнал "Финанс." воздержался от точной оценки состояния Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Они включены в рейтинг с состоянием, как минимум, $35 млн.

 

Самый молодой рублевый миллиардер - 23-летний Георгий Семененко, состояние которого журнал "Финанс." оценил в 1 млрд руб. В течение пяти лет он прошел путь от ученика слесаря-ремонтника в мартеновском цехе до генерального директора Кировского завода в Петербурге. Руководящую должность он занял в результате гибели в 2005 году своего отца, генерального директора Кировского завода Петра Семененко. Самый возрастной рублевый миллиардер - Семен Свирский (1 млрд руб.) разменял девятый десяток (родился в 1925 году). Летом 2004 года Семен Свирский удачно продал свои акции. Оба попали в этом году в рейтинг впервые.

 

Долларовый рейтинг отличается постоянством, самому молодому миллиардеру Андрею Мельниченко 33 года, самому зрелому - Борису Березовскому 60 лет. Около 40% миллиардеров родились в шестидесятые годы прошлого века - эта самая большая по численности возрастная категория.

 

Почти 40 миллиардеров являются депутатами Государственной думы или членами Совета Федерации. Три человека возглавляют субъекты Российской Федерации. Это губернатор Чукотского АО Роман Абрамович, президент республики Адыгея Хазрет Совмен и губернатор Пермского края Олег Чиркунов./

 

Похоже "школа" у них была получше. И ещё немного---/Правительство наконец-то признало — в России демографический кризис. Только за последние 15 лет численность населения в стране снизилась, по самым скромным оценкам, на 11 млн человек. Если тенденция сохранится, то уже через несколько лет работающие не смогут обеспечить пенсионерам хотя бы минимальную пенсию. Тут уже речь пойдет не об экономическом росте, а об элементарном выживании./

Если Вам мало для того чтобы определиться, выскажете своё мнение.

 

Я считаю - 1/-армия дожна быть контрактной, в каждом деле необходим спец.

2/- в школы, училища, институты - вернуть НВП и военные кафедры.

3/- срочная служба, по желанию человека.

4/- получающий высшее образование, ежегодно проходит военные 2-3 месячные сборы.

5/- почему бы не ввести понятие резервиста, проходящего ежегодные сборы по месту жительства(партизаны).

Так по крайней мере появится возможность защищать свой дом, хотя в наш атомный век...?

И последнее, я не собирался и не собираюсь пиарится, а только высказываю свои мысли с уважением к мнению каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно задело. И согласно Уставу солдат должен выполнять приказ, и будет его выполнять. На том и стоит Армия. И защищает он в конечном итоге идеологию государства, а не своего личного командира. Война- это продолжение политики, только иным путем, как сказал стратег Клаузевиц. И в итоге он защищает свое государство, Родину, а конце этой цепочки стоит его командир, который должен ему показать, как это делать. Основной принцип-делай как я. А у командира должно хватить силы духа, чтобы послать на смерть своего подчиненного, и в случае чего прикрыть его огнем в бою, вот тогда командир будет уверен, что ему не выстрелят в спину свои же бойцы.Можно как угодно насмехаться над Армией, но на то она и школа, и у каждого она своя, кто-то перекладывает кирпичи, а кто-то вытаскивает под огнем своего командира, зная что он поступил также. Можно сколько угодно перечислять милиардеров и миллионеров, а толку? Сколько раз не скажи "халва" во рту слаще не станет. Кто и как заработал свои деньги в эпоху становления дикого капитализма, интерисует журналистов для их рейтингов.Зависть - плохая черта.В любом обществе будет всегда разделение, не всем же быть Миллиардерами. А если волнует демографическая ситуация в Стране, то помогите сами, все Уважаемый в Ваших руках. Я с Вами согласен только в одном, что Армия должна быть профессиональной, по контракту.Срочную службу нельзя вводить по желанию, иначе у нас никто не пойдет в Армию. Насчет сборов, то за два-три месяца, он будет еще не боец, но уже и не гражданский, так, полуфабрикат. А насчет "партизан" то лучше и не вспоминать, вы видели хоть эту пародию на солдат, ими только врагов на карикатурах пугать. И напоследок, Армия не всегда калечит психику, повторюсь, все зависит от командира, а электорат, это народ, а не полярность богатым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю всех теоретиков, которые так вот с плеча отделяют армию от общества! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, армия - это всего лишь его маленькая часть и все те негативные процессы, которые происходят сегодня в обществе, отражаются в армии как в зеркале. Покалечить психику или тело молодого человека можно и на улице, а мне думается, что там это даже скорее произойдет, чем в этой такой страшной армии. Насчет призыва я согласен - он просто не может быть добровольным,мобзапас стране нужен (именно стране, причем любой стране сегодняшнего мира а не конкретному Иванову там или Путину). Самому довелось служить в армии и я видел много разной молодежи, видел много разных случаев. В большинстве из них калечили призывников не ублюдки офицеры, а такие же милые и безобидные сынки, мамы которых потом драли горло на всю страну, что их детки такого сделать не могли (с Челябинском то же самое). И берутся эти милые дети из общества,и не в армии их делают ублюдками - такими они уже туда приходят. А виноваты в этом все те же мамы, папы, улица, школа, СМИ...Вот и и замкнулось колечко!Такая вот фишка - детей ваших калечат другие дети и это - болезнь общества, а не армии!!! Насчет миллиардеров - правда, не надо их считать, но их дети тоже должны служит в армии. Хотите безопасную страну и спать спокойно - служите, господа, не надо думать что это личное дело каких-то там мифических контрактников, которых не жалко. Да, армия должна быть контрактной, но уметь держать оружие в руках должен каждый мужчина. Отменить отсрочки студентам - правильное решение! А как вы хотели, гнать в армию самые низшие слои общества а потом думать, почему армия хреновая? И хватит учиться на своих шишках.Ну-ка, господа разведчики, отзовитесь, какая армия в мире самая боеготовая? Конечно, израильская! Вот и надо брать пример с тех, кто постоянно воюет. А у них, как известно, даже женщины служат и гибнут наравне с мужиками, так что не надо тут плач разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласен, лишение отсрочки студентов и закрытие многих военных кафедр - глупость. особенно последнее, потому что человек с мозгами должен служить на должности человека с мозгами, а не копать траншеи.

драться готов за Родину.

7176[/snapback]

А кто сказал, что армия только и делает, что роет траншеи? или про разведку забыли? А там кто служить будет? Пастушки вчерашние? У нас масса должностей рядовых в армии, где нужны люди с образованием, зачастую с высшим, а может и не с одним. Как быть? Контракт - а деньги где такие взять, чтобы человеку заплатить? Опять замкнутый круг - хотим армию, но не хотим служить, и налоги платить тоже как-то невыгодно style_emoticons/default/smile2.gif Нда, без палки у нас никак style_emoticons/default/smile16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...