Перейти к содержанию

Разведка...Разведка...


Рекомендуемые сообщения

Безусловно - нельзя успешно собирать информацию не зная как ее защищают, как нельзя эффективно защищать не зная методов сбора. Это очень тесно взаимосвязанные сферы деятельности и порой от их взаимодействия зависит многое. Но также взаимосвязаны маркетинг и менеджмент, корпоративная культура и безопасность, безопасность и рискменеджмент, безопасность и бизнес... Но в рамках данного проекта наверное не стоит распыляться так широко. А вот предложение по истории спецслужб на мой взгляд очень правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Согласен и поддерживаю предложение по исторической тематике!

Методы, силы и средства, применяемые с "лохматых" времен у нас в России неоднократно имели позитивные результаты (не даром при подготовке специалистов в заморских странах зачастую привлекают спецов "оставивших свою русскую родину за кормой").

Кстати, масса инструкций в рамках ОРД дублирует то, что написано было мудрыми российскими спецами еще до революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно вышел на этот сайт,(много интересного), но... Что сразу бросается в глаза так это обилее словосочитаний "деловая разведка","коммерческая разведка","отдел разведки",и т.д. и т.п.!!! :evil: По моему немалому опыту, это лишь отдельные функции СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Ведь СБ это не "качки" у дверей,(это служба охраны http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif)Создается впечатление, что кому-то очень нравится слово "РАЗВЕДКА" , или считать себя "Бондом"! :?: Давайте не играть в "Зарницу", а нормально работать!

Кто согласен или нет обсудим.

Интересно было бы послушать вашу трактовку термина "ком разведка" и "контрразведка"...Вы отождествляете их задачи с СЭБ? Что касается второго - близко, очень близко..., но как СЭБ будет "...нормально работать.." без КР? Все равно к этому все сведется. Можно, конечно, назвать и "Службой информации" и "Отделом анализа" и "ГЛАВПРОМИНФДОСТАВКА", но суть ведь от формы не меняется, не так ли? А в чем отличие методов работы СЭБ и КР - есть на сайте (пусть и не полный список, но не маловажный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В свое время, в хх веке работал над диссертацией"Деятельность 3 Охранного жандармского управления в период революции 1905-1907 г.г. по линии внешнего сыска". Тогда,конечно, тема была закрытая,-методы росийского сыска(внутреннего и внещнего) были одни из самых эффективных и передавались по цеховому принципу.

Обсуждение темы деятельности российских спецслужб в полном

объеме в Интернете-тема убойная(не хай боятся!), но и не патриотичная.

Предложение к Роману-"виртуальный круглый стол"...

Тематика:..."об истории российских спецслужб".

Думаю, имидж делать не надо(!), а вспомнить и порекомендовать применить хорошее не плохо.

С укважением Сообществу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betahon, а можно познакомиться с диссертацией"Деятельность 3 Охранного жандармского управления в период революции 1905-1907 г.г. по линии внешнего сыска", в рамках приличий конечно же?

larriks - браво!!! - "ГЛАВПРОМИНФДОСТАВКА" это сильно звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...