Перейти к содержанию

Разгромили УБОП


Рекомендуемые сообщения

По-человечески понимаю, поэтому на полтона ниже пожалуйста. Вежливо прошу. Давайте без высокого штиля. И особо про командировки. Люди разные тут ходят - кто-то где-то был, кто-то и не раз.... Так что оставим, оставим. Да я, да вы, да у меня...

Можно вежливо, полушопытом и с придыханием спросить:"А то,шо будет?"

И на секундочку,в своем посте я не делился своими "подвигами",а защищал и буду защищать достоинство тех,дружбой с которыми горжусь.В тему о "высоком штиле" - животный прагматизм и цинизм - это здорово,но окончательно опаскудится что-то мешает...

 

...Люди разные везде, и в РУОПах тоже.

Мне относительно повезло в начале, а когда стало совсем хреново - ушел...

...Для меня контора останется все же светлым пятном моей биографии. Но та контора

+100...но и сейчас УБОП многим выблядкам распальцованным кость в горле...я знаю и вижу.

 

Меня эта часть касается. Ладно - я продажный следак. Но вот вопрос меня мучает - откуда у УБОПа появлялись те материальные средства, которыми они расплачивались с такими как я...

А я продажный опер,помог "кидок" вернуть "терпиле",а тот со слезами благодарности достал "толику малую",что его детей не дал по-миру пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
А я продажный опер,помог "кидок" вернуть "терпиле",а тот со слезами благодарности достал "толику малую",что его детей не дал по-миру пустить.

Вот так Вы по-своему, а я по- своему делали общее дело. Ведь кидок возвращать правохранительным органам можно только в рамках УД (или я что путаю :smile10:), а УД ведет следователь, а ежели терпила поделился с опером, так что - последнему жалко :smile6: следаку, который ночами не спит и рапорты с протоколами в единый клубок заворачивает, немного отсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вежливо, полушопытом и с придыханием спросить:"А то,шо будет?"

И на секундочку,в своем посте я не делился своими "подвигами",а защищал и буду защищать достоинство тех,дружбой с которыми горжусь.В тему о "высоком штиле" - животный прагматизм и цинизм - это здорово,но окончательно опаскудится что-то мешает...

 

 

.

 

Мы кажется это уже один раз с Вами обсуждали. Это касательно полушопота. В данный момент я всего лишь обратил Ваше внимание, что участники обсуждения не "распальцованные уроды", "жирные комерсы" и т.п. и т.д. И немножко о жизни понимают и знают. А некоторые и больше чем немножко. Так что "защиту достоинства " Вы как-то не того начали. Неоптимально. При этом имея определенный опыт в дискуссиях на тему "кто же главная сволочь" с разного рода не вполне вменяемыми лицами и группами лиц я осознаю закономерность некоторых реакций, в т.ч. и Ваших. Поэтому прошу вежливо.

 

Если Вы меня поняли, то на этом неудачный виток обсуждения можно закончить и перейти к конструктиву - например, что есть орг.преступность сейчас и как с этим бороться. Могу предположить, что в недалеком будущем мы до х и больше еще защитников увидим и услышим, бо грядут веселые времена. Я бы сказал маятник уже качнулся.

 

Если же нет, то еще раз хочу напомнить нашу дискуссию в личке и мою в ней позицию. Ежели Вы и далее намерены вести себя как геройский дядя среди пионеров, я , как животный прагматик и циник, вынужден буду высыпать на всеобщий суд свои мысли и наблюдения "без купюр" и потратить определенное время на анализ Ваших поведенческих особенностей. Собственно все.Я уже объяснял Вам разницу между работой и личными трениями. Я, как доктор, вооще специалист по разным душевным надрывам, болям и крикам души. Да, еще. Так же вежливо, полушопотом и со смущенной улыбкой информирую, что если опосля моих психоанализов Вам таки захочется вцепится мне в глотку - милости прошу. Обсудим. Мне вот тут даже из ЛондОна грозили посчитаться, уже год скоро жду...

 

А теперь еще раз вежливо и по-человечески. Защищать своих - это хорошо. Просто кто они, свои... Это отдельный вопрос. А видеть врагов среди, скажем так, в целом союзников это плохо. Это не умно. Я уж молчу про то, что от подобной тактики "защиты" репутация защищаемых только страдает. Когда я писал, что Вас понимаю, имел в виду одну дискуссию с представителями забугорья и нашими "бывшими". Да, были пару сцук, но большинство нормальные по большому счету люди. Я пытался им объяснить реальный расклад, вдруг меня озарило - бесполезно. Они так думают, они так ВЕРЯТ. Моя правда для них -бред про марсиан. Не объяснишь. Есть такой "секретный прием" в пропаганде. Когда намечается разрыв с "целевой аудиторией" надо запустить в контент личного и искренности. Не съимитировать, а включить свою правду, пусть немножко, но правду. Люди это чувствуют и текут. Когда эта правда не находит отклика, когда в нее летят плевки бывает неприятно. Но не более. Просто делается вывод о том , что реальный разрыв был несколько больше, таким вот способом его не залатать. Пойдем другим путем. Иногда это задачка на годы. Уфффф....

 

Короче, кончайте Вы ершиться. Вы мне не враг, не противник не лично, не системно. Устраивать Вам автомобильную катастрофу мне нет резона. Посылать в конверте белый порошок тоже. Будете хамить, будете получать той же монетой. Хотите морду бить - милости прошу. Вот Вам ответ в Вашем стиле. Прямо и откровенно. Нравиться? Нет? Тогда сделайте пожалуйста выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Вы по-своему, а я по- своему делали общее дело. Ведь кидок возвращать правохранительным органам можно только в рамках УД (или я что путаю :smile10:), а УД ведет следователь, а ежели терпила поделился с опером, так что - последнему жалко :smile6: следаку, который ночами не спит и рапорты с протоколами в единый клубок заворачивает, немного отсыпать.

При заведенном ОРД в начале и середине 90-х(ну,по крайней мере на Украине) по официальному запросу УБОП (официальный бланк,печать,подпись руководителя или одного из двух замов) предоставлялись всеми хозяйствующими субъектами копии всех документов,характеризующих их финансово-хозяйственную деятельность.А при "определенном творческом подходе" этого было достаточно для "решения вопроса по существу".

А процессуально Вы абсолютно правы.

"...следаку...немного отсыпать..."-хорошему человеку никогда не жалко! :smile1: :smile21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...