Перейти к содержанию

Хабаровский студент вернул деньги за купленную дипломную через отдел по защите прав потребителей


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Хабаровский студент вернул деньги за купленную дипломную через отдел по защите прав потребителей

 

С беспрецедентным заявлением обратился хабаровчанин Сергей Р. в отдел по защите прав потребителей администрации города. Преподаватель Дальневосточного государственного университета отказался принимать к защите дипломную работу. А ведь Сергею она обошлась дорого. 13 тысяч рублей! Такую плату за свою работу назначили сотрудники одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ. Такой услугой уже не удивишь ни одного студента. Более того, с такими фирмами сотрудничают сами преподаватели.

 

Сергею не повезло, он выложил деньги, но работа по мнению преподавателя оказалась полной ерундой.

 

Студент решил отстаивать свои права. Ведь фирма имеет государственную регистрацию и за свои услуги надо отвечать, - решил Сергей и отправился за консультацией в отдел по защите прав потребителей администрации Хабаровска.

 

- Деньги вернуть можно, - объяснил "Комсомолке" заместитель начальника отдела Алексей КОНДРАТЬЕВ. - Внимательно читайте договор, который подписываете. Что гарантирует фирма в том случае, если работа не будет зачтена. Если такой пункт есть - вам повезло.

 

http://news2.ru/story/122751/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто крыша едет - где мы живем?

 

одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ.

Ну это я понимаю. Но далее - Ведь фирма имеет государственную регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто крыша едет - где мы живем?

 

одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ.

Ну это я понимаю. Но далее - Ведь фирма имеет государственную регистрацию

А разве данная деятельность противоречит закону?

Если оставить в стороне моральный аспект проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве данная деятельность противоречит закону?

Если оставить в стороне моральный аспект проблемы.

В одной Академии Екатеринбурга прямо на вахте есть стоечка с журнальчиками/газетками/флаерами. Там лежит стопка флаеров формата А4 - от фирмы по написанию курсовых/дипломов/отчетов по практике. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу ничего противозаконного в деятельности фирмы. Даже аморального не вижу. Нормальный консалтинг. Студенту выдавать такую работу за свою - другое дело. Аморально, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...