Перейти к содержанию

Власти РФ приняли антикризисный пакет, реализуют за 2-3 дня -- источник


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

ММВБ: Неисполненных обязательств по РЕПО практически не осталось

Неисполненных обязательств по РЕПО практически не осталось. Об этом сообщил президент Группы ММВБ Александр Потемкин. По его словам, на сегодняшний день объем неисполненных обязательств по сделкам РЕПО составляет менее 2 млрд руб.

 

http://top.rbc.ru/economics/19/09/2008/246854.shtml

 

 

На возобновлении торгов индекс ММВБ вырос на 20%, РТС - на 17%, акции ВТБ - на 59%

После возобновления торгов цены на российские акции продолжили рост. Индекс ММВБ вырос более чем на 20%. Индекс РТС по состоянию на 12:23 мск вырос на 16,8% до отметки в 1236,7 пункта. Акции ВТБ подорожали на 59%.

 

С 11.05 мск торги были приостановлены и возобновили свою работу в 12.05 мск.Как сообщает пресс-служба ММВБ, причиной такого шага стало отклонение значения открытия технического индекса акций по сравнению со значением закрытия предыдущего дня более чем на 15%. В РТС также поясняют остановку работы биржи значительным изменением индекса.

 

С возбновлением торгов ММВБ увеличила лимиты изменения цены на акции с 30% до 50%. Об этом сообщил генеральный директор баржи Алексей Рыбников. "Если цены продолжат расти, биржа готова стабилизировать этот рост", - сказал он.

 

Как поясняют эксперты, столь бурный рост котировок связан с позитивным внешним фоном: ралли на западных биржах, стабилизация цен на рынке нефти, запрет на торговлю по коротким позициям, хороший рост АДР российских компаний, нормализация ситуации на денежном рынке.

 

На стороне биржевых "быков" сегодня также информация о том, что государство направляет 500 млрд рублей на поддержание курса акций Сбербанка, ВТБ и "Роснефти", а также всего российского рынка акций.

 

По словам аналитиков ИК "Файненшл Бридж", дополнительную поддержку оказывают решения ФРС о запрете коротких позиций и маржинальных сделок. Лидерами роста сегодня могут стать акции Сбербанка и ВТБ, а также "Роснефти", Газпрома и ЛУКОЙЛа. В целом же можно ожидать общерыночного восходящего движения, однако волатильность будет высокой и риск просадок, по оценкам экспертов, сохраняется.

 

Участников российского рынка воодушевляет и то, что глобальные инвесторы не только не сбрасывают российские активы, но и стали скупать их, воспользовавшись моментом. Инвестфонды, работающие в России, за неделю, завершившуюся в среду, получили 77 млн долл., впервые за 12 недель, тогда как индийские фонды лишились 185 млн долл., бразильские - 117 млн долл., а китайские - 26 млн долл., отмечают аналитики ФК "УРАЛСИБ".

 

Важные заявления, которые окажут влияние на рынок, могут быть сделаны сегодня на проходящем в Сочи инвестиционном форуме. Так, вице-премьер РФ Александр Жуков уже уверил финансовую элиту, что за 10 лет России удалось принять целый ряд мер, которые не позволят дефолту и девальвации произойти вновь, а курс рубля, по его словам, будет стабильным.

http://top.rbc.ru/economics/19/09/2008/246818.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно подводить обоснования под ситуацию, порвать глотку в споре ФА и ТА, но биржа работает вот так.

http://data.dump.iof.ru/data/2008_09_19_img152_imageshack_us_img152_9312_book20buy20sell20sell20qk4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что, например, написали мне, что один банк (за все не скажу) берет кредиты у физ. и юр. лиц под 40%...

проверить это пока нет возможности... но тема интересная...

 

такие банки ВСЕГДА были и БЕЗ кризиса :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...