Перейти к содержанию

Поймать крысу ...


MaZik

Рекомендуемые сообщения

Фигней все-равно страдать будут вопрос в сочетании кнута с пряником.

Мы сейчас рассматриваем вопрос о тотальном контроле переписки сотрудников (причем как с внутренней почты, так и с бесплатных ящиков - возможность появилась :smile3:), так руководство компании прекрасно осознает, что люди сейчас да и потом будут писать как на одноклассники так и в форумы, но задача контроля не прекратить это а не допустить утечек. А уж отрубить, скажем, мне доступ на этот форум дело пяти минут, но от меня ждут результатов а как я буду их добиваться сидя в инете или работая в поте лица - всем по барабану, мне доверяют и я доверие оправдываю.

 

 

Согласен. главно результат- а как он достигнут-дело второе. :smile20:

и насчёт фигни тоже согласен :smile12: только всеравно чуть поменьше :smile5:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

все рекомендуют что-то устанавливать, спай-логеры, ограничители и т.д. есть-же идекс.дат каждого пользователя залогиненного на станции? по умолчанию 20 дней работы с ЛЮБЫМ документом и ЛЮБЫМ носителем.. и все протоколируется самоq виндой...в 90% случаев этого достаточно...

с технической стороны и организационной можно подойди к решению данной проблемы проще...как и к любым другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Господа, ай ниид хелп...

 

Ситуация:

Есть стойкие подозрения, что завелась крыса и один важный файлик (постоянно обновляемый), с определенной периодичностью отправляет конкурентам.

Доступ к данному файлу имеют несколько человек. На всех компьютерах подозреваемых есть USB порты. :smile17:

При просмотре логов посещений и исходящего трафика (всё чем админы смогли помочь), подозрение пало на конкретное лицо.

Появилась подозрение, что ОНО скидывает данный файл через ХТТПшное мыло. При этом, конечно, не исключена ошибка, и вариант с USB может существовать. Так же не исключено, что ошиблись и злодей не тот.

Доступ ко всем компутерам полный, с возможностью настройки антивируса.

 

Задача: поймать злодея с поличным.

 

Теоретически, RAdmin или PCanyware подходят, но надо будет весь рабочий день пялиться в монитор или записывать и потом столько же просматривать. В течении недели.

 

Не подскажете ли что нибудь более специализированное? Или может иные пути решения проблемы?

 

 

Прочитал <noindex>соответствующую тему </noindex>, но глаза разбежались.

 

Просто понимаю, что будет только одна попытка. Проколов быть не должно.

Если есть у кого опыт, поделитесь плз.

pTraffer полностью решит твою проблему

 

1) Он сохраняет всё что передаётся во вэбу, если это письмо можнос настроить чтобы он его тебе перенаправлял на почту - что мол товарисч - вот тут кто-то что-то отправил - глянь всё ли ок!

 

2) В нём также есть мониторчик флэшэк - когда юзвер подключает её тебе приходит сообщение на мысле - что мол помониторь ка того товарища...

 

Вот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск крысы весьма хлопотное дело. Для достижения успеха я считаю "все методы" хороши. Нужно подумать какая информация уходит ,кому как уходит? обресовать круг лиц имеюший доступ к данным (как правило отчёты, договора, финансы). Выдать предпологаеым подозреваемым корп. сотовые телефоны очень хорошая вещ. Недавно вот именно по распечатке звонков сотового корп. телефона был пойман предатель в моей конторке. Тоже сливал информацию. Не столько сливал сколько пытался вредить. Сам он занимал вполне приличный пост но национнальная его пренадлежность вынудила его пойти на это предетельство. Бывает и так к сожалению. Национальный вопрос нужно тоже расматривать. Личные беседы тоже дают не плохой результат человек начинает нервничать и делает ошибки. Проверка на полиграфе тоже действует (всем сказать что к примеру 5 мая будет проверка на полеграфе и посмотреть кого не будет в этот день). Принцып такой- нужено легко давить на человека и он в конце концов проявит себя. Что бы давить нужно разработать комплекс. Это и компютерные шпионы , личные беседы, полиграф, корп. сот телефон, даже прегласить его на вечеринку напоить и вызвать на откровенный разговор. Найти его слабые места (мама ,дети) Даже предложить снабжать его цеными данными за деньги. Возможно и перевербовать его но это уже совсем другая песня. Процесс занимательный долгий и интересный. Но 50% успеха все же удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...