Перейти к содержанию

Госбанк Германии перевел деньги банкроту


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

В компании прибавление. Эти, справедливости ради сказать, не затупили, а действовали строго в соответствии с алгоритмом, но страшный вирус crisis2008.money-us этот самый алгоритм чуть-чуть поломал. А сумма - слегка покруче, чем у немцев будет...

 

Lehman Europe недосчитался 8 миллиардов долларов

 

Управляющие лондонской штаб-квартирой инвестбанка Lehman Europe направили в суд Нью-Йорка исковое требование на сумму в восемь миллиардов долларов, передает BBC News. Обычно лондонский Lehman отсылал на ночь деньги в материнскую компанию в США, откуда они затем возвращались с небольшими процентами. В воскресенье деньги из близкой к банкротству американской организации не вернулись.

 

_ttp://lenta.ru/news/2008/09/21/lehman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот развязка по теме первого сообщения

_ttp://news.liga.net/news/N0852322.html

 

Члены правления KFW уволены из-за сделки с "Lehman Brothers"

 

Попечительский совет немецкого государственного банка KFW, возглавляемый Министром экономики ФРГ Михаэлем Глосом, принял решение о бессрочном увольнении членов правления KFW Детлефа Ляйнбергера и Петера Фляйшера.

 

Как передает "Deutsche Welle", об этом 29 сентября в Берлине журналистам сообщил М.Глос.

 

По итогам внутреннего расследования на топ-менеджеров была возложена ответственность за многомиллионные потери, понесенные госбанком в результате сделки с американским инвестиционным банком "Lehman Brothers".

 

15 сентября, в день, когда стало известно о банкротстве "Lehman Brothers", руководство KFW дало добро на перевод американскому банку $320 млн. евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

История все никак не закончится :)

 

_ttp://www.rian.ru/crisis_news/20081022/153646128.html

Сотрудники прокуратуры и криминальной полиции проводят в помещениях немецкого банка KfW обыски по подозрению в злоупотреблениях в связи с ошибочным переводом 319 миллионов евро американскому инвестбанку Lehman Brothers после того, как тот подал заявление о банкротстве, сообщают в среду немецкие новостные телеканалы со ссылкой на прокуратуру Франкфурта-на Майне.

 

Обыски начались утром в среду.

 

Ранее трое служащих KfW, ответственные за ошибочный перевод, - двое членов правления и топ-менеджер по контролю риска - были временно отстранены от работы до окончательного выяснения обстоятельств дела. В настоящее время идет следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...