Перейти к содержанию

Профилактика преступлений на предприятии

Рекомендуемые сообщения

Друзья, СРОЧНО нужна помощь в составлении методических указаний "профилактическая работе среди персонала предприятия, направленная на предотвращение преступлений и правонарушений в сфере финансово-хозяйственной деятельности предприятия"!!! style_emoticons/default/smile11.gif

Люди добрые, помогите кто чем может! style_emoticons/default/smile11.gif

e-mail - andrey-uspenskiy@mail.ru

Андрей Успенский

Изменено пользователем andrey-uspenskiy

Уважаемый Андрей Викторович!

У вас же аналитический склад ума и масса других положительных свойств. Йа так понимаю, что в Ваши обязанности входит решение таких вопросов, ну или по крайней мере должно входить.

ПС. Лучшая метода это раз в месяц кого-нибудь показательно вздрючить, а лекторские занятия в стиле "Есть ли жизнь на Марсе?" ничего кроме отвлечения от основной деятельности не приносит.

ППС: Ну, если совсем приперло дайте хоть инфу среди кого хотите профилактировать. Сами понимаете круг вопросов фин.директора сильно отличаются от круга вопросов бригадира монтёров.

ПС. Лучшая метода это раз в месяц кого-нибудь показательно  вздрючить,

7102[/snapback]

Если требуется раз в месяц- значит система контроля не работает.

Обчно, при средней текучести кадров, достаточно устраивать "показательную порку" раз в 2-3 года.

Если требуется раз в месяц- значит система контроля не работает.

Обчно, при средней текучести кадров, достаточно устраивать "показательную порку" раз в 2-3 года.

7115[/snapback]

У меня другие показатели style_emoticons/default/smile1.gif

У меня другие показатели  :smile1:

7118[/snapback]

Как вариант - недостаточно показательная.

Возможные иные варианты:

- степень зрелости организаци

- политика лояльности/мотивации, корпоративная политика, кадровая политика

- разграничение доступа, контроль и учет критичных к краже ресурсов

- к ежемесячным "разборкам" привыкли и они уже не играют "воспитательной" роли (неизбежное зло)

- не регулируются неформальные информационные потоки (обратная связь, корпоративная мифология)

Мне кажется, что стоит все-таки поискать методы профилактики в сфере кадровых технологий. Например - переход фирмы на рельсы качественно новой кадровой политики, внедрение новых стандартов и формализация системы отношений в виде закрепленных норм и правил, которые предусматривают не только четко очерченный круг должностных обязанностей и пункты личной ответственности, но и служат законным основанием для применения системы поощрений и наказаний.

У меня кое-что есть, могу выслать.

Все зависит от того, какого уровня методы и методики интересуют ув. автора поста.

Я убеждена, что управляющая "кнопка" для разрешения любой ситуации всегда СВЕРХУ.

Спасибо всем кто откликнулся. Профилактику нужно проводить среди персонала цехов. Я впринципе методику уже накидал приблизительно. Так что если вас вдруг начальство озадачит написать методику по профилактической работе, то могу поделиться (хотя написал я полный бред, но начальству нравиться).

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...