Перейти к содержанию

ВОЗ выступила против употребления электронных сигарет


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

ВОЗ выступила против употребления электронных сигарет

 

Всемирная организация здравоохранения выступила против употребления электронных сигарет, так как нет доказательств, что они безопасны и помогают бросить курить.

Электронные сигареты представляют собой металлическую трубочку с полостью для сменного картриджа, содержащего жидкий никотин. Сигареты работают на батарейке. При "курении" в организм поставляется никотин, но в воздух выделяется гораздо меньше токсинов и смол. Эти сигареты можно курить в запрещенных местах. Производители уверяют, что эти они помогают бросить курить.

По информации ВОЗ, этот продукт не прошел токсикологические тесты и клинические испытания.

http://news2.ru/story/123298/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знал, что такие существуют...

Есть... Есть... Придуманы ушлыми японцами и немедленно склонированы не менее ушлыми китайцами. Всего-то в районе 200-т бакинских с 24-ми картриджами в комплекте. Еще имеются "электронные трубки" - эти уже в районе 400 вечнозеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касаемо, что "эти сигареты помогают бросить курить".

Не так давно, пара моих знакомых с увлечением дымила сигаретами, которые должны были помочь им избавиться от этой привычки. Сигареты из вполне приличного табака, весь "секрет" которых был в том, что на гильзе было две (по-моему) отметки. На пачке - описание "патентованной методики бросания" - столько-то дней куришь до фильтра, столько-то - до одной отметки, столько-то - до другой. И, типа, ву-а-ля! Через пару недель ты уже не курящий... Цена пачки - стольник!!! Блок, соответственно, 2 штуки... Знакомые - вполне вменяемые люди. Выкурили блоков по 5 "патентованных", прежде чем плюнули на эту разводку и вернулись к обычным сигаретам.

Мое искреннее почтение разводчикам "разработчикам методики"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...