Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

Вот тут случайно попалась любопытная сатья. Может не совсем в тему.

Тут про фильм "Адмирал" и его вредность для украинского национального самосознания.

 

Скажем сразу: автор этих строк, не являясь профессиональным кинокритиком, не ставит и не может ставить перед собой задачу анализировать 'Адмирала' с точки зрения его соответствия принципам киноэстетики. Речь у нас пойдет об исторической достоверности предлагаемого образа Колчака - рыцаря без страха и упрека, мужественного патриота России, дальновидного державного мужа, достойного быть во главе возрождаемого им государства Российского, но терпящего поражение исключительно вследствие цепи предательств (со стороны белочехов, союзного французского генерала Жаннена, англичан, даже части собственной охраны, и, как 'венец всего' - 1 Украинского полка, в критический момент переходящего на сторону красных; очевидно, кинематографический патриотизм в современной России уже немыслим без таких 'шедевров' украинофобии!). Иначе говоря, каким был реальный (а не иконописный, как в фильме) адмирал Колчак и в чем же причина того, что он не привел возглавляемую им белую Россию к победе?

 

Полный текст _ttp://inosmi.ru/translation/244995.html

 

Особенно интересно, что факт "предательства 1-го Украинского полка" не отрицается. Вроде того, они осознали что к чему и молодцы.

Я не буду проводить аналогии с отдельными заявлениями отдельных политиков, чтоб не обидеть коллег. Самому бывает неприятно, когда русских костерят по результатам дебошей отдельных уродов в разных куршавелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
Лично для меня - тематика "НАТО+бизнес в Украине" - это довольно весомый оборонно-промышленный комплекс страны, который по итогам 2007 года вывел Украину на 6е (!) место среди экспортеров оружия. Как бы там ни было, но это в политическом плане можно говорить про сходство с Грузией, о влиянии Дяди Сэма, позициях Европы... А в экономическом - украинский ОПК и американское НАТО - это прежде всего - бабло.

...

Россия развернула "информационную войну" против Украины с целью вытеснить Киев с международного рынка вооружений, заявил глава государственной компании по экспорту вооружений Сергей Бондарчук, которого цитирует пресс- служба президента Виктора Ющенко.

 

"Сегодня против Украины развернута беспрецедентная по масштабам информационная война во стороны России, которая, хотя и является нашим стратегическим партнером на словах, но в то же время жестко и часто при помощи грязных средств старается конкурировать с Украиной по наиболее принципиальным для нас сегментам современного рынка вооружений", - сказал Бондарчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показалось интересным:

Психологический портрет Ющенко

 

Приближается четвертая годовщина Оранжевой революции, которая стала поворотным пунктом новейшей истории Украины.

 

Нынешний рейтинг Виктора Ющенко не мог ему присниться и в страшном сне, когда на руках его носила вся страна, а у его ног лежала вся политическая элита.

 

Бесспорно, нынешний президент стал феноменом, который требует изучения не только с точки зрения политологии, но и психологии.

 

_ttp://www.justus.com.ua/articles/2008/10/21/862/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Marseille:

1. Интересно, как украинский ВПК будет себя чувствовать, когда страна вступит в НАТО. Думается, оборонный заказ будет размещен (как минимум, в первое время) не на украинских предприятиях.

2. Как же инчае действовать России, когда Украина всеми силами стремится в НАТО?

3. Перестаньте про "сырьевой придаток" и начните мыслить по-деловому, иначе никогда ничегоне выйдет. Скажите на деловом языке, что конкретно не устраивает украинский ВПК в сотрудничестве с Россией? "Покупаться на рынках третьих стран" не означает продавать оружие мягко говоря одиозным режимам. Определитесь, что вы хотите: сотрудничать с Россией или с НАТО?

Ссылочка: ВПК Украины в 2004 г.

 

 

Психологический портрет Ющенко

Так Ющенко - не украинец (ментально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украину едут американские эксперты по преодолению финансового кризиса

 

Аналитики связывают их визит с попыткой сохранить украинско-американские экономические связи во время глобального финансового кризиса.

 

О приглашении группы американских технических экспертов стало известно не из официальных источников, а со слов Посла США в Украине. Директор Института трансформации общества Олег Соскин предположил, что участие иностранных финансистов в преодолении украинского кризиса обусловлено угрозой продажи Нацбанком и другими структурами во главе с Минфином акций Федеральной резервной системы или других учреждений США, а также риском уменьшения уровня долларизации украинской экономики.

 

«В Украине оборачивается большое количество американских долларов. И если страна начнет освобождаться от этих долларов, это может привести к негативным последствиям - дисбалансу в Соединенных Штатах», - говорит О.Соскин.

 

Эксперт считает, что при других условиях МВФ мог предоставить Украине не более двух миллиардов долларов кредита. А беспрецедентный кредит объемом в 16 миллиардов был одобрен в короткие сроки исключительно по настоянию Вашингтона, доля капитала которого в МВФ составляет более двух третей.

 

отсюда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...