Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

..... и возникла мысля предложить возложить ответственность за нынешний кризис на Скифа, это он год назад сглазил....

Вам,испорченному юридическим образованием,как всегда приходят мысли,поражающие своей новизной!!!:) Глаз у меня не "дурной",а вот рука тяжелая...икают...:)

 

 

.... может поделитесь источниками? :smile1:....

:smile7: у меня жена на Таро вещает, и на ночь системно перечитываю "Аналитическая разведка для бизнеса" И.Ю.Нежданова :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ

Все что ниже ИМХО (извините, если повторюсь).

Все что происходит с газом - это чистая экономика - причем направленная на подъем экономики пиндостана, такая мысля пришла после изучения потерь, которые терпят экономики других стран, зависящих от поставок газа. Воспользовавшись этой передышкой пиндосы вполне могут начать наращивать собственное производство, не только расположенное в стране, но и выведенное за ее пределы, в страны, не пострадавшие от газовой войны.

На месте правительства РФ я бы все сделал, чтобы начать развивать все энергозатратные производства, перетягивая одеяло на себя.

Жаль, что только это никому не выгодно :smile2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, речь идет о соглашении между Украиной и СШа о строительстве атомной станции, по которому США будет финасировать разрботку и завоз топлива для АЭС

 

Тем, кому это интересно http://www.rza.org.ua/news/a-320.html

Американцы возвращают Украине ядерный статус

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анатолия Вассермана довольно интересная статья по теме. Немного есть и о собственном украинском газе:

С интересом прочитал. К Вассерману и так отношусь с уважением, а в этой статье вообще, по-моему, нет анганжированности, толково написано.

Тогда это не секретный и закрытый документ, а вот это:

"... сторони планують тісно співпрацювати над відбудовою і модернізацією потужностей української газотранспортної інфраструктури..."

Вольный перевод с украинского: "...стороны планируют тесно сотрудничать над восстановлением и модернизацией мощностей украинской газотранспортной инфраструктуры..."

Личное ощущение: очень переживал и очень рад, что транзита российского газа через Украину не получилось. Казалось бы, Россия и ЕС вывернулись наизнанку, Украина божится, шо не дай Боже, тильки дай Россия - ан нет, - не получилося! Та о тож! А если бы получилось? Опять неясности, подозрения, недомолвки... Только сегодня представитель германского представительства сказал, что в Европе обсуждают проблему поставок Российского газа, а мы (т.е. - они) видим, что нет этих проблем, есть проблема транзита. А транзитер у нас, извините,кто? - Украина. Кое-кого на Западе интересует, а кто с этой, Российской стороны, трубы? Так ответ уже даден - Россия, государство. Возражения есть? - думаю, - нет. Иначе - трубили бы во все трубы.

Как и в конфликте с Грузией, Россия пошла по наиболее выигрышному пути - максимальная открытость и честность. Это воспринимается пока с недоверчивостью, слишком долго мы были закрытыми. Но. Нам уже начинают верить. Пока чуть-чуть. Но все же. Европа рано или поздно поймет, что надо переоценивать ценности, не демократии - нет, это потом, безопасности! Не может быть гарантом безопасности Европы - далекая страна пинд, понятно, о ком я.

Им это, по большому счету, очень и очень выгодно.

Я повторю свою мысль - я не верю, что Ющ - ну, мягко говоря, не в себе, не верю. Я верю, что его еще кто-то в Украине слушает, и выполняет его команды. Верю, что это - руководство "Нафтогаза". Я не верю в одно - в то, что на такую конфронтацию с Европой и здравым смыслом может пойти неангажированный, бескорыстный и психически здоровый человек.

Отчасти это проясняет пост уважаемого Бориса:

Все что происходит с газом - это чистая экономика - причем направленная на подъем экономики пиндостана, такая мысля пришла после изучения потерь, которые терпят экономики других стран, зависящих от поставок газа...

Поэтому я еще раз вернусь к своей первоначальной мысли в данной ветке, - скоро далекая страна проявит себя и в данной проблеме. Не удивлюсь, что одна из трех сторон радостно согласится с ЕЯ условиями.

Догадываюсь, кто будет возражать...

И все-таки, коллеги, что следует предпринять Европе, именно так, и России, чтобы убедить украинскую сторону в выполнении договора по транзиту? Как Вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...