Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

Господа! Я думаю,что Вы меня поддержите,относительно последнего высказывания ув.alanor в данной теме.Мне кажется,что человек заблудился и попал не на тот форум.Со своей злостью,а скорее агрессией решил полечить всех.Мне думается это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
Ув. Ярый - насчет цены - вопрос спорный, т.к. и мы транзит по старым ценам осуществлять будем, а это какая-никакая экономия.

А насчет всего остального - ну зачем повторять слова, сказанные людьми, не могущими принимать соответствующих политических решений, как то это сомнительно выглядит. Или Вы думаете, что Лужков сможет сделать Севастополь городом-спутником г. Москвы, наподобие Зеленограда :smile12:.

И еще - я твердо убежден, что все конкретные действия не обсуждаются публично, а все что выплескивается на площадях - это эмоции, от которых никто не застрахован, но до реального воплощения этих лозунгов без серьезной поддержки из-вне дело крайне редко доходит.

Ну а если Вы когда-нибудь слышали или читали, что Путин или Медведев собираются присоединять Крым к РФ, то дайте ссылку - может такое и было, но я не помню :smile17:.

 

Речь не только о Лужкове. И не столько о нем. Есть еще и Жириновский - один из руководителей Государственной Думы, и другие.

А чего хотят Путин и Медведев? А на деле чего хотят?

Путин и Медведев могут ничего не говорить - говорят их консультанты, советники, технологи, однопартийцы и пр. И все говорят по-разному. И, кажется мне, и у них самих единства нет. Один хочет "нагнуть", другой "заработать" , третий "отомстить за былые унижения", четвертый - "слится в екстазе".

Я прошелся по форумам- никто в России не может понять - выиграла она от "газового конфликта" или проиграла.

На мой взгляд это следствие именно того, что непонятно "а чего собственно добивались?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не только о Лужкове. И не столько о нем. Есть еще и Жириновский - один из руководителей Государственной Думы, и другие.

А чего хотят Путин и Медведев? А на деле чего хотят?

Путин и Медведев могут ничего не говорить - говорят их консультанты, советники, технологи, однопартийцы и пр. И все говорят по-разному. И, кажется мне, и у них самих единства нет. Один хочет "нагнуть", другой "заработать" , третий "отомстить за былые унижения", четвертый - "слится в екстазе".

Я прошелся по форумам- никто в России не может понять - выиграла она от "газового конфликта" или проиграла.

На мой взгляд это следствие именно того, что непонятно "а чего собственно добивались?"

Так на это Путин в Германии ответил - что имиджевые потери есть, чего думать-то, он, мне кажется, лучше всех остальных это именно знает. Вопрос в другом - мы установили правила игры, плохие ли - хорошие ли они для РФ - понятно будет через год, когда новый контракт заключать будем - но они единые для всех - а вот это уже хорошо - не надо будет никому ничего объяснять.

А что хотят Медведев с Путиным - возможно того-же, что и Лужков с Жириновским, но они понимают реальные возможности и последствия для РФ и дурью страдать не будут.

А насчет Жириновского - ну он уже в Индийском океане сапоги наших солдат мыл. И хоть порой вполне здравые вещи выдает, но в целом - шоумен, что электорату хочется услышать то он и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lak

А с какой кстати вас волнует чужое горе? Почему вы считаете необходимым нагнетать обстановку? Вы появляетесь на форуме что-бы покаркать и улететь до следующего раза.

 

Ну почему же чужое? ))) alanor тоже к Украине отношение имеет. С донбассчины всеж-таки. А паспорт, дело такое.

Да и вобще, если бы все так нагнетали... Так, просто высказывает свое мнение. А Вы сразу "покаркать" )))

 

2yarri

А на деле - Украина получила все что хотела.

?? Украина? Или некоторые представители некоторых ПФГ?

А пока Россия не определится - чего она от Украины хочет (пока это не понятно) - так и будет.

Россия (разные ее представители) одновременно хотят:

восстановления СССР

присоединения Украины и моря братской любви

нагибания Украины с целью демонстрации своей крутизны

раскола Украины и прсоединения половины (с вялотекущей гражданской войной)

поставления в Украине марионеточного дружелюбного режима

......

половина вариантов - взаимоисключающая.

С тех пор, как мне тут на форуме рассказали, что в РФ присутствует порядка пяти тех же ПФГ, а в Украине пятнадцать, не очень хочется рассуждать о геополитических моментах. Да централизация власти более мощная, бюджет, ресурсы, но в принципе тот же полуфеодальный-полукапиталистический строй.

Безусловно, есть представители России, которые хотят присоединения, нагибания, раскола, мб даже войны.

Но я Вам не скажу за всю Россию (перефразируя), а вот в прошлом году с удовольствием поучаствовал во встрече выпускников одного московского вуза, в котором имел счастье обучаться.

Так вот, даже после изрядно выпитого, от представителей России мне, как единственному представителю соседней страны, прозвучал лишь один вопрос по поводу сбитого самолета (да и то в контексте, что и стрелять то вы не умеете нормально), а так, в основном вопросы "ну когда же у вас весь этот бардак закончится?". Трудно работать (народ в основном на почве предпринимательства трудится). Точно также и в/на Украине. Хотят в основном, чтобы не мешали жить и работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на это Путин в Германии ответил - что имиджевые потери есть, чего думать-то, он, мне кажется, лучше всех остальных это именно знает. Вопрос в другом - мы установили правила игры, плохие ли - хорошие ли они для РФ - понятно будет через год, когда новый контракт заключать будем - но они единые для всех - а вот это уже хорошо - не надо будет никому ничего объяснять.

А что хотят Медведев с Путиным - возможно того-же, что и Лужков с Жириновским, но они понимают реальные возможности и последствия для РФ и дурью страдать не будут.

А насчет Жириновского - ну он уже в Индийском океане сапоги наших солдат мыл. И хоть порой вполне здравые вещи выдает, но в целом - шоумен, что электорату хочется услышать то он и говорит.

 

Совершенно с Вами согласен.

Единственное замечание - правила игры были и раньше.

Меня очень умиляют ежегодные "газовые долги Украины", возникающие перед выборами, другими событиями, и также бесследно исчезающие через неделю после события. Традиция однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...