Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

Помниться была такая любопытная история с одним известным московским ВУЗом, имевшим военную кафедру. Рядом там еще один институтик был, который шибко любили разные урюки. Как-то раз возникла драка, которая имела политический резонанс в виде фоток в зарубежных изданиях с подписями типа "студенты престижного московского института избивают приезжих с национальных окраин". Хотя драка была самая обычная - бытовая по сути.

 

)))

Во-1, как Вы помните, они первые начали. А во-2 нас было явно меньше. )))

А вот какая скотина папарац туда буржуйских допустила - от это вопрос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Искендер, примите на вооружение

Уважаемые господа,я конечно извиняюсь,за свою вставку,но мне кажется,что здесь принимать на вооружение не чего.Придурки правят всей страной ибо, до подобного состояния она бы на сегодняшний день не дошла.Самое печальное то,что ни кто из этих правителей разного уровня не знает,что будет завтра.Главное залездь в президентскую гонку,по возможности ее выиграть,а там посмотрим,все остальное по боку.

50 семей правят страной и решают кто и где будет,у них парламент,который законодательно все это оформит.А мэр Киева,это так,просто эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступки Черновецкого удивляют, а поступки Юща и остальной компании не удивляют?

Черновецкий может и псих, но всего лишь мер города, пусть и столицы..., у Юща статус то немного другой... и ниче дурогонит себе..... Может с Черновецким соревнуется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь хочет полк МИГов приобрести или самогонный аппарат?

 

ВМФ Украины начал ремонт своей единственной подлодки

21:46 «Известия»

 

На официальном сайте Верховной рады появился любопытный документ — список излишков военного имущества, предназначенных для реализации. Среди различного старья и военной рухляди есть несколько интересных пунктов — от целого полка истребителей МиГ-29 и стратегических ракетоносцев Ту-95МС до нескольких сотен оперативно-тактических ракет «Луна» и «Точка» и самогонного аппарата. Впрочем, украинский парламент прибегает к военным распродажам не в первый раз — начиная с 2005 года было проведено уже несколько интернет-аукционов.

 

Однако стоит обратить внимание на состояние продаваемой техники. Часть ее II категории — это техника на консервации, для приведения ее в боеспособное состояние требуется лишь заводской восстановительный ремонт. К этому пункту в украинском документе относятся как минимум 23 МиГ-29 и 11 Су-24 — такого количества достаточно для оснащения ВВС небольшой страны. То же касается оперативно-тактических ракетных комплексов «Луна-М» (по классификации НАТО — SCUD) и «Точка» (SS-21 Scarab). Морально устаревшие ракеты, возможно, не заинтересуют европейских покупателей, но в третьем мире это оружие по своей значимости может быть приравнено к «большим» межконтинентальным баллистическим ракетам и играть такую же роль в пределах регионального театра военных действий. Кроме того, как уточняет «Взгляд», на торги выставлено невероятное количество танков: 710 Т-72 и 170 Т-80. То, что ресурс большинства боевых машин выработан (касается и самолетов), не такая уж большая проблема: были бы деньги, а запчастей, особенно для танков, сейчас на рынке навалом.

 

Тем временем сегодня с причала 13-го завода Черноморского флота РФ была выведена единственная подводная лодка ВМФ Украины «Запорожье», после чего она была поставлена в плавучий док для ремонта. Как сообщил командир субмарины Олег Орлов, доковый ремонт будет проводиться 45 суток, после чего экипаж «Запорожья» планирует начать загрузку аккумуляторных батарей и проведение швартовых испытаний.

 

Дизель-электрическая подводная лодка проекта 641 была спущена на воду со стапелей Ленинградского завода №196 29 мая 1970 года, а уже 20 января следующего года субмарина была включена в состав Военно-морского флота СССР. 21 июля 1997 года на основании соглашения между Российской Федерацией и Украиной о распределении Черноморского флота подводная лодка вошла в состав ВМС Украины и получила название «Запорожье», напоминает «Интерфакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...