Перейти к содержанию

Нужна ли ассоциация БР


Нужна ли вам ассоциация БР  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужна ли вам ассоциация БР

    • ДА
      20
    • ВОЗМОЖНО ДА
      9
    • НЕ ЗНАЮ
      0
    • СКОРЕЕ НЕТ
      2
    • НЕТ
      0


Рекомендуемые сообщения

Извините за вмешательство - тема с проблемой есть, а голосования нет. Решил исправить. Вопрос то интересный. Ну и ряд сопутствующих вопросов ниже.

 

Нужна ли нам ассоциация БР?

Как вы считаете - нужна ли она каждому из вас лично?

Будет ли она полезна?

Чем такая ассоциация может быть полезна лично вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Помнится, господин Левченков как-то поднимал на этом же форуме сходную тему. Тогда он назвал ее "Аксиома для разведчика". Думается, ассоциация БР подразумевает, что главной причиной создания будет обмен информацией. Но это маловероятно в силу причин, описанных мою в ответе Левченкову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, я тогда ответил ему следующее:

 

Вопрос в том, насколько та информация, которую разведчик «выдает», соответствует истине. Если она не будет таковой, то вскоре он окажется в изоляции. Если же он будет говорить «правду, только правду и ничего, кроме правды», то господин Левченков С.В. выступает за создание открытой информационной системы наподобие натовского «шелкового пути». Это конечно хорошо, но только тогда, когда все его участники преследуют одну цель и надежно защищены контрразведкой от вторжения «инакомыслящих», которые, не следуя Вашим целям (а в условиях капитализьма это вполне реально, придерживаясь абсолютно диаметральных установок), будут использовать Вашу же открытость во вред Вам. Чтобы этого избежать от админов форумов разведчиков требуется:

1. Выстроить концепцию форума и характера информации, которая там находится

2. Четко определиться с «кругом интересов» предприятий, которые представляют наибольший интерес для всех участников форума.

3. Четко определиться с концепцией этих предприятий и жестко ей следовать, чтобы никто из «случайных посетителей» форма, даже обладая его информацией, не нанес бы вред данным предприятиям.

4. Закрыть доступ на форум для незапароленных пользователей, завести досье на каждого и постоянно отслеживать характер его сообщений с фактами досье, дабы устранить возможную утечку информации при взломе или утере пароля любым из членов форума.

Таким образом, ни о какой открытой информационной системе говорить не представляется возможным. Такая, господин Левченков С.В., диалектика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что нужно участникам ассоциации и что она им может дать. Прямое общение действительно имеет свои трудности в силу специфики деятельности. А вот общение опосредованное - через некое доверенное лицо (которым как раз и выступает ассоциация) вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...