Перейти к содержанию

открытые источники в сфере международных отношений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые посетители форума. Выразите своё мнение по интресующему меня вопросу. И подскажите какую либо литературу связанную с ним. Можно также представить некоторые ссылки или отправьте информацию на мой майл. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Выразите своё мнение по интресующему меня вопросу. И подскажите какую либо литературу связанную с ним. Можно также представить некоторые ссылки или отправьте информацию на мой майл. Спасибо.

7216[/snapback]

А по подробнее можно? Could you be more specific, please? Что интересует, цель сбора инфы. Поскольку ссылки могут быть, начиная от Флемминговского Джеймса Бонда до Библиотеки конгресса США. style_emoticons/default/smile13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне требуется информация для курсовой работы по информационно аналитической работе в сфере межд. отн. А именно особенности использования открытых источников инф. (в т.ч. СМИ) в сфере межд. отн. Нашел немного не то что требуется. В основном о разведке в фирмах и экономической сфере внутри страны а надо именно в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы здесь и занимаемся вопросами конкурентной разведки и разведки для бизнеса. Вопросами разведки международных отношений занимаются органы политической разведки государства, к которым мы по определению (см.выше) не относимся. Однако, неплохой список источников находится в книге-учебнике по конкурентной разведке (на английском языке) - Учебник.

Кроме того, открытыми источниками в области международных отношений в основном являются СМИ, из которых политическая разведка черпает свои совершенно секретные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...