Перейти к содержанию

Как такое возможно?


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Сомалийские пираты назвали покупателя украинских танков

 

Сомалийские пираты, захватившие 25 сентября украинское судно "Фаина" с 33 танками Т-72, подтвердили, что танки направлялись в Судан, передает агентство AFP.

 

Ранее о том, что украинские танки, гранатометы и боеприпасы предназначались Судану, заявил представитель Пятого флота ВМС США Натан Кристенсен.

 

При этом Кристенсен не уточнил, кто именно был покупателем оружия: суданская армия или одна из оппозиционных группировок.

 

Напомним, что в связи с нестабильной ситуацией в Судане на поставки оружия в эту страну действует эмбарго.

 

Со своей стороны министр обороны Украины Юрий Ехануров неоднократно заявлял, что танки, оружие и боеприпасы предназначались для Кении. По его словам, продажа украинского оружия в Африку была произведена на законных основаниях.

 

_ttp://lenta.ru/news/2008/09/30/tanks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Американцы завершили испытания микроволнового оружия

 

Исследовательская лаборатория ВВС США завершила комплексную программу оценки воздействия на организм человека микроволновой системы ADS (Active Denial System), предназначенной для временной нейтрализации живой силы противника. Об этом сообщает Spacewar.

 

Проведенные исследования подтвердили нелетальный характер излучения и его безопасность для здоровья при уровне мощности, достаточном для достижения требуемого эффекта. В частности, было установлено, что применение системы ADS не вызывает раковых заболеваний и не наносит вреда репродуктивной функции. Исследователи также определили пороговые значения мощности, безопасные для кожи и глаз.

 

Принцип действия системы ADS основан на том, что излучаемые микроволны частотой 95 гигагерц проникают в кожный покров человека на глубину 0,4 миллиметра и нагревают воду в клетках и межклеточном пространстве, что причиняет острую боль, по характеру сравнимую с ощущениями при ожоге.

 

Планируется, что система ADS поступит на вооружение в нескольких версиях, в том числе наземного, воздушного и надводного базирования. Радиус ее действия будет достигать 750 метров.

 

Помимо этого компания Raytheon разработала уменьшенную версию ADS, которая получила название Silent Guardian. Дальность ее действия превышает 250 метров.

 

 

_ttp://lenta.ru/news/2008/09/30/ads/

 

При таком подходе можно было бы и без жертв обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомалийские пираты, захватившие 25 сентября украинское судно "Фаина" с 33 танками Т-72, подтвердили, что танки направлялись в Судан, передает агентство AFP.

какой-то странный путь из Украины в Судан мимо Сомали.

Се одно, что из Питера в Москву через Архангельск, в смысле, что Судан они проскачили мимо на несколько сотен километров, там если плыть по морю сначала будет Египет, потом Судан, потом еще чего-то, а потом сомали, то есть Судан находится вверху Африки, а Сомали справа сбоку

 

 

 

PS: Хотя, если Судан блокирован и хотели через другие страны по суше перегонять, то может быть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатили несколько танков на палубу, да поводили стволами, наконец.

Это класс!

А ишшо ежели быстро ентими стволами водить-врасчать, дык на танках ваще улететь оттудова можна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не с пиратством боролись, а Маракеш хотели под свой контроль взять, да Клинтон побоялся крови

 

а врамках барьбы с пиратами ИМХО достаточно разоружить около дюжины прибрежных деревень (изъять имеющиеся АК и гранотометы), уничтожить баркасы и запасы топлива

 

если оружие негры достать еще смогут, то с горючкой и хорошими моторами, думаю, будут проблемы

 

Жрать всем хочется, а заработать нормальным трудом там не только невозможно, но думаю и не умеет уже никто. Кому-то этот очаг напряженности очень выгоден. Столько захватов и тишина. Че америкосы там Аль-Каиду не исчут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...