Перейти к содержанию

Хабаровчанка, взломавшая Интернет-почту работодателя, осуждена условно


Рекомендуемые сообщения

ХАБАРОВСК, 2 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Суд Индустриального района города Хабаровска приговорил к одному году лишения свободы условно уволенную сотрудницу одной из хабаровских фирм, взломавшую электронный почтовый ящик бывшего работодателя, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.

 

"Суд признал хабаровчанку виновной по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации в сети ЭВМ, повлекший блокирование и модификацию информации), и приговорил к одному году условно с испытательным сроком в шесть месяцев", - сказал представитель прокуратуры.

 

Собеседник пояснил, что осужденная работала в одной из хабаровских фирм начальником отдела кадров. Из-за неприязненных отношений, сложившихся с руководством компании, при увольнении она, зная о пароле доступа к электронному почтовому ящику, неоднократно входила в почту.

 

Также она изменила пароль доступа в почтовый ящик, из-за чего фирма не могла им пользоваться. Затем, отправила с него электронные письма, содержащие ложные сведения о деятельности компании и наносящие ущерб ее деловой репутации.

 

Представитель прокуратуры отметил, что осужденная признала свою вину.

 

_ttp://www.rian.ru/society/20081002/151787009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...