Перейти к содержанию

Генсек ООН договорился с НАТО "за всех"


Рекомендуемые сообщения

Москва разгневана действиями Генсека ООН

 

Безобразными назвал действия Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин и предупредил, что ему грозит импичмент.

 

Гнев московского дипломата вызвал факт подписания Организацией Объединенных Наций соглашения о сотрудничестве с Североатлантическим альянсом, с текстом которого, по словам представителей России, им не дали ознакомиться заранее.

 

В четверг по этому поводу высказался министр иностранных дел России Сергей Лавров, находившийся в Бишкеке, где в пятницу открывается саммит СНГ.

 

"Соглашение между секретариатами было подписано скрытно в период проведения министерской недели Генеральной Ассамблеи ООН, - сказал глава МИД России. - У меня была встреча с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, где я поинтересовался причинами такой секретности. Вразумительных объяснений я не услышал. Это удивительно".

 

"В чулане, под одеялом"

 

Заявления, прозвучавшие через несколько часов из уст представителя России при НАТО в Брюсселе, были выдержаны в более жестких тонах. В интервью газете "Известия" Дмитрий Рогозин утверждал, что руководители ООН Пан Ги Мун и НАТО Яап де Хооп Схеффер подписали соглашение "буквально в чулане, под одеялом" и что этот документ ставит ООН и НАТО "на одну доску".

 

На вопрос "Известий", в чем суть подписанного соглашения, Рогозин отвечает: "Прежде всего в том, что без меня меня женили. Ни Россия, ни Китай, ни другие члены Совбеза не знают о том, что они в составе ООН дают особые полномочия НАТО проводить операции по всему миру. И это развязывает альянсу руки".

 

Представитель Москвы подчеркнул: соглашение вызвало возмущение не только российской делегации на состоявшемся в четверг в Брюсселе заседании Совета Евроатлантического партнерства, но и других членов Совета Безопасности ООН, которые не знали о подписании. "Они были шокированы, - заявил Рогозин. - Все потребовали текст документа".

 

При этом, по его словам, именно Россия "как постоянный член Совбеза потребует выяснить, почему он [Генеральный секретарь ООН] взял на себя полномочия, которые ему даже и не снились".

 

Тем не менее, считает представитель России, сотрудничество Москвы и Североатлантического альянса будет продолжаться. "Думаю, НАТО ждет момента, когда можно было бы без потери дипломатического лица наладить отношения с Россией в полном объеме". Однако такой момент, убежден Рогозин, наступит только после президентских выборов в Соединенных Штатах.

 

Полный текст.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Начало конца или подготовка к третьей мировой!

Скорее попытка успеть сделать хоть что-то, хоть как-то нагадить, ну и продолжение заявлений некоторых пиндосов о необходимости поставить Россию на место. Правда возникает теперь вопрос- а на фига теперь нужно ООН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее попытка успеть сделать хоть что-то, хоть как-то нагадить, ну и продолжение заявлений некоторых пиндосов о необходимости поставить Россию на место. Правда возникает теперь вопрос- а на фига теперь нужно ООН?

Нет! Я искренне убежден, что Америке, для каких-то их целей (предотвращение кризиса фикция) Нужно 700 млрд. долларов и они их получат всеми правдами и неправдами, а кроме продажи оружия таких денег во время кризиса перепроизводства не получить, а оружие должно быть использовано, а чтобы его эффективно использовать нужна красивая наклейка - ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее попытка успеть сделать хоть что-то, хоть как-то нагадить, ну и продолжение заявлений некоторых пиндосов о необходимости поставить Россию на место. Правда возникает теперь вопрос- а на фига теперь нужно ООН?

Да, уже во время огоосетинских событий стало ясно, что собрание себя исчерпало и, скорее, мертво, чем живо. А после таких кульбитов... Пора запускать матроса Железняка и разгонять. А заваруха штатам сейчас будет сильно на руку. Они уже и гробами запаслись в изрядном количестве. Если верить блоггерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...