Перейти к содержанию

Проблема с мошенниками


Рекомендуемые сообщения

а смысл, у общества, наверняка, кроме названия ничего нет, только лишняя потрея денег

 

тут единственный способ вернуть деньги - это выяснить в какие системы вписан должник (под должником я имею не номинальную оошку, а ее хозяев) и найти точки воздействия на них - информационные,репутационные, ключевых партнеров и т.п., после чего попробывать убедить должника расчитаться, иначе из-за серии мероприятий кредитора он потеряет гораздо большие суммы

 

 

для начала же нужно создать у должника уверенность, что вы не отступитесь и заплатить придется, и никакие хитрые юридические схемы тут не помогут

Полностью согласен. К сожалению, сталкиваться приходилось не единожды. Срабатывает далеко не всегда, но что-то возвращать удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Здравстуйте.

Мошенник один, учредитель и директор одного ООО, в одном лице. Предоплата была сделана за товар, на основании выставленного счета, причем несколько первых сделок (4) прошли ровно. По заявлению о возбуждении уг. дела был вынесен отказ, так как факт мошенничества не доказан. Суд соответственно постановил, взыскать денежные средства с должника, но взыскивать уже нечего.....

Опер в обэп показал еще 4 таких же заявления на это ООО, в итоге ни кто, ни чего решить не может, должна эта компания везде.

Как на нее вышли изначально? - летом когда стройки были в разгаре, и был дефицит стрйматериалов на заводах, менеджер отдела сбыта дал рекоммендацию этой компании, мол у нее есть свободные объемы, вобщем вскоре вышел попадос.

Если исходить из того, что компания просто не обанкротилась а произошол "кидок"-плохо сработал ОБЭП ,не доказав мошенничества в действиях директора.Может нанять опытного детектива из бывших сотрудников и путем объединения всех заявлений,а может быть всплывут и другие терпилы -доказать ну если не оперу а начальнику СУ необходимость возбуждения УД.Им выгодно с той стороны-насрубают палок по отчетности,Вам -какое то давление на преступника-то есть законного возмещения Вам похищенных мошеннническим путем средств.Это реально.Других законных путей не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, что компания просто не обанкротилась а произошол "кидок"-плохо сработал ОБЭП ,не доказав мошенничества в действиях директора.Может нанять опытного детектива из бывших сотрудников и путем объединения всех заявлений,а может быть всплывут и другие терпилы -доказать ну если не оперу а начальнику СУ необходимость возбуждения УД.Им выгодно с той стороны-насрубают палок по отчетности,Вам -какое то давление на преступника-то есть законного возмещения Вам похищенных мошеннническим путем средств.Это реально.Других законных путей не знаю

 

Миль пардон. Я в милиции не работал. Объясните, если не трудно, как там "насрубают палок по отчетности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон. Я в милиции не работал. Объясните, если не трудно, как там "насрубают палок по отчетности".

Я там тоже не работал, но с системой этой у них знаком. Не берусь говорить за все отделы, но по БЭПу - точно. Это просто "плановое ведение хозяйства". На определенный период планируется раскрытие определенного количества дел. Сделал дело - "срубил палку". Более того, встречался с ситуациями, когда начальство осаживало наиболее активных оперов, типа, "куда прешь, план уже готов, еще палок нарубишь - нам из-за тебя план поднимут..." Вот и получалось; к примеру на полгода - 15 "палок" (цифры условные), отдел их за месяц делает, а потом все материалы - в отказные, чтобы план не подняли. Понимаю как все это звучит, но это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон. Я в милиции не работал. Объясните, если не трудно, как там "насрубают палок по отчетности".

Да очень просто. Есть план по возбуждению уголовных дел в ОБЭПе, который не выполняется потому что у всех свои "шкурники", и если отказались от возбуждения значит уже кого то "подмазали"... В противном случае, сами бы БЭПовцы ухватились и возбудили уголовное дело, потому что за возбуждение им "палка", а дело в следствие отправляют и там уже его будут расследовать дальше... По крайней мере так было у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...