Перейти к содержанию

it2b Wiki: Включить дурака


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Название: Включить дурака

Описание статьи:

Раздел: Спецжаргон

Дата создания: Сегодня, 23:22

Автор: Теоретик

А не соглашусь , кстати ! Тут море вариантов от "отморозиться" до "затупить" (ибо дураки разные бывают) , а высший пилотаж (ИМХО) см. в фильме "12 Друзей Оушена" (финал) :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Включить дурака (жарг.) - притворяться незнающим, не имеющим к делу лицом, устраивать "помехи" связи и пр.

Не могу понять, а причем здесь - устраивать "помехи" связи?

Если и такое обсуждается, можно разнообразить элементы спец. жаргона до бесконечности. Кстати, а почему "жаргон" а не "арго"?

Жаргон обычно имеет профессиональную прикреплённость, арго же может употребляться вне зависимости от профессии.

Коли мы решили создать жаргон конкурентной разведки, то, вероятно, в него должны войти прежде всего выражения, емко, кратко и достаточно однозначно описывающие суть того или иного действия, но не раскрывающие самого механизма и деталей его работы посторонним лицам.

Людям, знакомым с ОРД, наверняка знакомы и термины: "пробить" (получить УД), "вести" (осуществлять НН), "маякнуть" (о появлении кого-либо или чего-либо), "подсветить" (ситуацию) и др. и пр. И они знают, что за термином "пробить", например, скрывается целый комплекс мероприятий и определенных действий, описание алгоритма которых займет не одну страницу, а содержание составляет, как минимум, служебную тайну.

Мы можем использовать и эти термины, в части не противоречащей закону, мы можем использовать и жаргон компьютерщиков и вэб-админов, в части касающейся и т.д.и т.п., но это должны быть не высосаные из пальца выражения, а проверенные временем и практикой общения определения, повторюсь, емко, кратко и достаточно однозначно описывающие суть того или иного действия конкурентного разведчика.

P.S. извините за оффтоп, это на меня "помехи связи" подействовали. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...