Перейти к содержанию

Аутсорсинг


Рекомендуемые сообщения

Мы отказались от самостоятельной работы в данном направлении. Выгоднее приобретать уже готовые обработанные материалы. 8)

 

Мы плавно перешли к теме - аутсорсинг.

Предлагаю поразмышлять почему не доверяют наши российские бизнесмены внешним консультантам?

 

Это показал один из опросов ( http://www.it2b.ru/it2b1.page4.html ) к информационным и детективным агентствам обращаются -0%, почему так мало?

 

Последний опрос, что и следовало ожидать, показал, что более 60% людей работающих в области безопасности бизнеса/деловой разведки - бывшие сотрудники силовых структур, является ли это одним из факторов оказывающий негативный момент (возможно боятся утечки информации в органы) при использовании аутсорсинга?

 

Ну так в чем проблема? Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то проблема в следующем.

Если исследование проводится в на вашей территории, то обычно у ДА возможности такие же, как и у СБ. Естественно, руководитель больше доверяет своему СБ, чем сторонней организации.

Если исследование в другом регионе, то тут как нарвешься. В большинстве случаев, предоставляемая информация не соответствует уровню расценок. К сожалению, все еще достаточно распространено отношение к заказу у ДА по методу срубить на халяву и очень мало действительно профессионального подхода в сочетании с разумной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поразмышлять почему не доверяют наши российские бизнесмены внешним консультантам?

 

Это показал один из опросов ( http://www.it2b.ru/it2b1.page4.html ) к информационным и детективным агентствам обращаются -0%' date=' почему так мало?

 

[/quote']

Роман, не корректно обрабатываете данные- по Вашим данным 27% используют все (указанные выше), т.е. консультантов в том, числе. Почему мало (всего треть)? Может быть один из ответов был обозначен в теме Долги? Деньги вернуть хочется, но говорить никому (тем более подавать в суд)о том, как возник долг не хочется, поскольку "у самого не все чисто". Поэтому и не доверяем. А вдруг по нашим вопросам консультант догадается о наших планах и интересах?

Другая сторона (и любой консультант подтвердит это) - очень часто бизнесмену "хочется чего-то такого, а чего точно не знаю" - "ну ты сам посмотри", лучще всего принеси "все по такому-то", потом разберусь. А если нет времени (или желания, или знаний) вопрос задать, то уж потом точно ни времени ни желания разбираться в том, что принесет консультант, не будет. А консультанту приходится влезать во все тонкости бизнеса заказчика, что не всегда этому заказчику нравится. Т.е. к чему это я, а к тому, что пока у бизнесмена не будет "своего" советника, которому он доверяет и который может сформулировать вопрос консультанту, или сам бизнесмен не будет иметь знаний и опыта на уровне такого советника по предмету, опять консультанту будет трудно работать. Ведь к "домашнему" доктору, адвокату или детективу-разведчику у нас еще не привыкли. Пока приходится консультанту-информационщику работать только там, где есть свои СБ и они заказывают услуги, которые по тем или иным причинам сами оказать не смогут, или когда хотят скрыть свою заинтересованность в получаемой информации. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не корректно обрабатываете данные- по Вашим данным 27% используют все (указанные выше), т.е. консультантов в том, числе.(

 

0% это означает что не доверяют!!! Тоесть их информацию/консультации любят проверять/сверять с другой информацией/советом.

 

Это понятно, что 2 источника информации лучше чем 1!!!

Однакото некоторые не готовы тратится ни на создание своей структуры, так и не готовы доверять внешним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...