Перейти к содержанию

Этот весёлый, весёлый, весёлый мир.


Рекомендуемые сообщения

Кто такой Саакашвили? Чувак, которому нечего терять. Кто такой Ющенко? Чувак, которому нечего терять. Кто такой Буш? Чувак, которому почти нечего терять.

Что такое США? Страна, в которой имеется полный набор кризисов: экономический, политический, военный, системный, когнитивный. То есть, это катастрофа государственности.

Потому такие смешные, на первый взгляд, выборы. Пожалуй, впервые в своей истории ослы и слоны стремятся не занять Оральный кабинет, а отвертеться от этой чести.

Демократов понять можно: кому хочется разгребать? Тем более, столько. Республиканцы же мечтают спихнуть власть и уйти от ответственности за будущее.

Демократы выдвинули негра, намекнув, мол, забирайте Белый дом, мы не претендуем. А республиканцы двинули развалину Макейна, а чтобы было понятно тупым, подпёрли его безмозглой пи*дой Сарой. Демократам ничего не оставалось, как пристяжью пустить за негром соратника Рейгана - стало прозрачно, что Бараку быть президентом.

И что мы имеем? Имеем мы весьма страшненькую ситуацию. На пограничье две страны, где правят пацаны, которым нечего терять. На Украине положение таково, что в любую секунду может начаться бойня. Там настолько всё безысходно и тоскливо, что лишь толкнуть осталось. И толкнут обязательно.

Отсидеться России не удастся. Не удастся. Никак не получается - на Украине мясня, а мы по Тайландам шляемся? Понятно, не выйдет. Это наша земля и наши люди, просто они временно сошли с ума. Нельзя допустить, чтобы в припадке безумия они поубивали сами себя и разрушили страну. Поэтому – не отсидимся.

Не отсидимся, потому что туда полезут все, кому не страшно, кого жаба душит: делить такой шмат сала, как Украина, каждому повадно. Провокаторами, конечно, пиндосы. Поляки полезут обязательно, у них есть претензии. Претензии есть у румын. Претензии появятся у турок – на Крым. (кто не знает, по договору Крым может принадлежать либо России, либо Турции, больше никому). Неизбежно грузины ринутся на осетин и абхазов, полагая, что России будет не до того. Зашевелятся прибалты . Короче, вокруг нас создан такой кордончик из немощных, но чрезвычайно говнистых соседей. И если каждый из этого сброда устроит по одной пакости, то кисло нам придётся. Я не про вооружённые действия говорю. Гадить по существу можно по-разному.

Скептики считают, что в Киеве всё мирно будет. Дай-то бог. Но дела таковы, что если Витя Корявый теряет власть, ему кирдык во всех смыслах. Это очевидно. Потому он пойдёт на любую крайность, чтобы если не удержаться, то сжечь хотя бы мосты, создать ситуацию, когда всем будет не до него , а самому потеряться. Силы для маленького успешного путча у него есть, есть люди, которые на него поставили и вместе с ним продали нэньку. Им тоже нечего терять, им тоже кирдык. С другой стороны, силы для активного сопротивления путчу на Украине имеются и будут неизбежно применены. Пожар от окурка начинается.

Тот мир, относительно сытный и условно спокойный, пусть и херовенький, безнадёжно утрачен этим летом. Мироустройство вступило в решающую фазу реконструкции.

Ух, кровищи будет!

http://community.livejournal.com/ru_politics/16484502.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, впервые в своей истории ослы и слоны стремятся не занять Оральный кабинет, а отвертеться от этой чести.

 

Интересный ракурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...